'सनगोल्ड मीडिया' ने दी जानकारी, 'लार्ज कॉरपोरेट’ के नियम कंपनी पर नहीं होते लागू

सनगोल्ड मीडिया व एंटरटेनमेंट कंपनी (Sungold Media & Entertainment Limited) ने शेयर बाजार को अहम जानकारी देते हुए साफ कर दिया है कि वह ‘लार्ज कॉरपोरेट’ (Large Corporate) की श्रेणी में नहीं आती।

Vikas Saxena by
Published - Tuesday, 14 April, 2026
Last Modified:
Tuesday, 14 April, 2026
Sungold Media


सनगोल्ड मीडिया व एंटरटेनमेंट कंपनी (Sungold Media & Entertainment Limited) ने शेयर बाजार को अहम जानकारी देते हुए साफ कर दिया है कि वह ‘लार्ज कॉरपोरेट’ (Large Corporate) की श्रेणी में नहीं आती। कंपनी ने इस संबंध में BSE Limited को को एक विस्तृत अंडरटेकिंग भेजी है।

कंपनी ने अपने पत्र में बताया कि Securities and Exchange Board of India (SEBI) के 26 नवंबर 2018 वाले सर्कुलर के तहत जो नियम बड़ी कंपनियों पर लागू होते हैं, वे सनगोल्ड मीडिया व एंटरटेनमेंट कंपनी पर लागू नहीं होते। यह सर्कुलर खासतौर पर उन कंपनियों के लिए है जो कर्ज (debt securities) के जरिए फंड जुटाती हैं और उन्हें इससे जुड़े खुलासे करने होते हैं।

सनगोल्ड मीडिया ने साफ कहा है कि वह इन तय मानकों में फिट नहीं बैठती, इसलिए उसे इस फ्रेमवर्क के तहत कोई अतिरिक्त डिस्क्लोजर फाइल करने की जरूरत नहीं है।

इस आधिकारिक अंडरटेकिंग को कंपनी की कंपनी सेक्रेटरी और कंप्लायंस ऑफिसर Bhavya Devang Maniyar ने डिजिटल सिग्नेचर के साथ जारी किया, जिससे दस्तावेज की वैधता भी सुनिश्चित हो गई है।

कुल मिलाकर, कंपनी ने साफ और पारदर्शी तरीके से निवेशकों को यह संदेश दिया है कि उस पर ‘लार्ज कॉरपोरेट’ से जुड़े नियम लागू नहीं होते और उसे इस मामले में अतिरिक्त रिपोर्टिंग की जरूरत नहीं है।

न्यूजलेटर पाने के लिए यहां सब्सक्राइब कीजिए

नोएल टाटा छोड़ेंगे 'ट्रेंट' के चेयरमैन का पद: लगभग तीन दशक का सफर होगा पूरा

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, नोएल टाटा (Noel Tata) जल्द ही 'ट्रेंट' (Trent) के चेयरमैन पद से इस्तीफा दे सकते हैं। इसके साथ ही कंपनी के साथ उनका लगभग तीन दशक लंबा जुड़ाव एक नए चरण में प्रवेश करेगा।

Samachar4media Bureau by
Published - Thursday, 25 June, 2026
Last Modified:
Thursday, 25 June, 2026
trent

टाटा समूह' (Tata Group) की रिटेल कंपनी 'ट्रेंट' (Trent) के चेयरमैन नोएल टाटा (Noel Tata) जल्द ही अपने पद से इस्तीफा दे सकते हैं। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, 23 जून को आयोजित कंपनी की 47वीं वार्षिक आम बैठक (AGM) में उन्होंने संकेत दिया कि चेयरमैन के रूप में यह उनकी आखिरी एजीएम होगी।

69 वर्षीय नोएल टाटा (Noel Tata) इस वर्ष 70 वर्ष के हो जाएंगे। रिपोर्ट्स के मुताबिक, इसी के मद्देनजर वह कंपनी के शीर्ष नेतृत्व की जिम्मेदारी छोड़ने की तैयारी कर रहे हैं।

नोएल टाटा (Noel Tata) का 'ट्रेंट' (Trent) के साथ सफर 1998 में शुरू हुआ था, जब वह कंपनी के बोर्ड में शामिल हुए। 'ट्रेंट' (Trent) की स्थापना उनकी मां सिमोन टाटा (Simone Tata) के नेतृत्व में 'लैक्मे' (Lakme) की बिक्री के बाद की गई थी।

जून 1999 में नोएल टाटा (Noel Tata) को कंपनी का पहला प्रबंध निदेशक (Managing Director) नियुक्त किया गया। उनके नेतृत्व में 'ट्रेंट' (Trent) ने भारतीय रिटेल उद्योग में अपनी मजबूत पहचान बनाई और देश की अग्रणी रिटेल कंपनियों में शामिल हो गई।

करीब तीन दशकों के दौरान कंपनी ने अपने कारोबार का लगातार विस्तार किया और फैशन व लाइफस्टाइल रिटेल सेगमेंट में मजबूत उपस्थिति दर्ज कराई। उद्योग जगत में नोएल टाटा (Noel Tata) को 'ट्रेंट' (Trent) के विकास और विस्तार में अहम भूमिका निभाने का श्रेय दिया जाता है।

न्यूजलेटर पाने के लिए यहां सब्सक्राइब कीजिए

एबीपी नेटवर्क में इस बड़े पद से तुषार बनर्जी ने दिया इस्तीफा

तुषार बनर्जी ने समाचार4मीडिया से बातचीत में अपने इस्तीफे की पुष्टि की है। हालांकि, उन्होंने अपनी अगली पारी को लेकर फिलहाल कोई जानकारी साझा नहीं की है।

Samachar4media Bureau by
Published - Wednesday, 24 June, 2026
Last Modified:
Wednesday, 24 June, 2026
Tushar Banerjee

देश के प्रमुख मीडिया समूहों में शामिल एबीपी नेटवर्क (ABP Network) से जुड़ी एक बड़ी खबर सामने आई है। दरअसल, नेटवर्क में वाइस प्रेजिडेंट (डिजिटल) के पद पर कार्यरत तुषार बनर्जी ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। तुषार बनर्जी ने समाचार4मीडिया से बातचीत में अपने इस्तीफे की पुष्टि की है। हालांकि, उन्होंने अपनी अगली पारी को लेकर फिलहाल कोई जानकारी साझा नहीं की है।

तुषार बनर्जी वर्ष 2019 में एबीपी नेटवर्क से जुड़े थे और करीब सात वर्षों से समूह के डिजिटल कारोबार में विभिन्न नेतृत्वकारी भूमिकाएं निभा रहे थे। इस दौरान उन्होंने डिजिटल कंटेंट स्ट्रैटेजी, ऑडियंस ग्रोथ, डिजिटल ट्रांसफॉर्मेशन, नए प्रोडक्ट्स और मल्टी-लैंग्वेज डिजिटल ऑपरेशंस से जुड़े कई महत्वपूर्ण प्रोजेक्ट्स का नेतृत्व किया। उनके कार्यकाल के दौरान एबीपी नेटवर्क ने अपनी डिजिटल उपस्थिति को मजबूत करने के साथ-साथ विभिन्न भारतीय भाषाओं में ऑडियंस विस्तार पर भी विशेष फोकस किया।

डिजिटल मीडिया इंडस्ट्री में तुषार बनर्जी को एक अनुभवी और रणनीतिक नेतृत्वकर्ता के रूप में जाना जाता है। उन्हें ऑनलाइन और डिजिटल मीडिया क्षेत्र में करीब 17 वर्षों का अनुभव है। अपने करियर के दौरान उन्होंने देश और दुनिया के कई प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में महत्वपूर्ण भूमिकाएं निभाई हैं।

एबीपी नेटवर्क से पहले तुषार बनर्जी एनडीटीवी समूह की डिजिटल शाखा एनडीटीवी कंवर्जेंस (NDTV Convergence) से जुड़े थे। वहां वह हेड (Audience Growth and New Initiatives) के पद पर कार्यरत रहे और डिजिटल ऑडियंस विस्तार तथा नए डिजिटल प्रोडक्ट्स और पहलों पर काम किया।

उससे पहले वह राघव बहल के न्यूज प्लेटफॉर्म ‘द क्विंट’ (The Quint) की फाउंडिंग टीम का हिस्सा रहे। क्विंट में उन्होंने हेड ऑफ प्रोडक्ट के रूप में जिम्मेदारी संभाली और डिजिटल प्रोडक्ट डेवलपमेंट, ऑडियंस एंगेजमेंट तथा न्यूज प्लेटफॉर्म के विस्तार में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।

क्विंट से पहले तुषार बनर्जी करीब तीन वर्षों तक बीबीसी न्यूज से जुड़े रहे, जहां उन्होंने बीबीसी इंडिया में साइंस एंड टेक्नोलॉजी करेस्पॉन्डेंट के रूप में काम किया। मीडिया और टेक्नोलॉजी के मेल से जुड़े विषयों पर उनकी गहरी समझ रही है।

उत्तर प्रदेश के वाराणसी के रहने वाले तुषार बनर्जी ने बनारस हिंदू विश्वविद्यालय (BHU) से पत्रकारिता की पढ़ाई की है। डिजिटल मीडिया, ऑडियंस डेवलपमेंट और न्यूजरूम इनोवेशन के क्षेत्र में उन्हें इंडस्ट्री के प्रमुख प्रोफेशनल्स में गिना जाता है।

न्यूजलेटर पाने के लिए यहां सब्सक्राइब कीजिए

रमेश मुंध्रा बने 'Abundantia Entertainment में हेड -बिजनेस अफेयर्स

'अबंडैंशिया एंटरटेनमेंट' ने रमेश मुंध्रा को हेड – बिजनेस अफेयर्स, स्ट्रैटेजी एंड ऑपरेशंस नियुक्त किया है। वह 'जियोस्टार' (JioStar) में 18 वर्षों तक विभिन्न नेतृत्वकारी भूमिकाएं निभा चुके हैं।

Samachar4media Bureau by
Published - Wednesday, 24 June, 2026
Last Modified:
Wednesday, 24 June, 2026
rameshmundra

कंटेंट और एंटरटेनमेंट कंपनी 'अबंडैंशिया एंटरटेनमेंट' (Abundantia Entertainment) ने रमेश मुंध्रा (Ramesh Mundhra) को हेड – बिजनेस अफेयर्स, स्ट्रैटेजी एंड ऑपरेशंस नियुक्त किया है। कंपनी ने कहा कि यह नियुक्ति उसके रचनात्मक, परिचालन और व्यावसायिक विस्तार की रणनीति को मजबूत करने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम है।

रमेश मुंध्रा (Ramesh Mundhra) के पास कंटेंट एक्विजिशन, बिजनेस प्लानिंग, स्टूडियो ऑपरेशंस और कमर्शियल लीडरशिप में दो दशकों से अधिक का अनुभव है। वह 'वायाकॉम18' (Viacom18), जो अब 'जियोस्टार' (JioStar) का हिस्सा है, से जुड़े रहे हैं। यहां उन्होंने करीब 18 वर्षों तक विभिन्न जिम्मेदारियां निभाईं।

अपने कार्यकाल के दौरान उन्होंने स्टूडियो, कंटेंट प्रोडक्शन और रणनीतिक योजनाओं का नेतृत्व किया। वह 'पद्मावत' (Padmaavat), 'अंधाधुन' (Andhadhun), 'दृश्यम' (Drishyam), 'फाइटर' (Fighter), 'जामताड़ा' (Jamtara) और 'कालकूट' (Kaalkoot) जैसे चर्चित प्रोजेक्ट्स से जुड़े रहे हैं।

'वायाकॉम18' (Viacom18) से पहले उन्होंने 'टाटा स्काई' (Tata Sky) में फाइनेंस और बिजनेस ऑपरेशंस से जुड़े कार्यों के माध्यम से अपने करियर की नींव रखी थी।

इस नियुक्ति पर 'अबंडैंशिया एंटरटेनमेंट' (Abundantia Entertainment) के संस्थापक और सीईओ विक्रम मल्होत्रा (Vikram Malhotra) ने कहा कि कंपनी के विकास के अगले चरण में सही नेतृत्व संरचना बेहद महत्वपूर्ण है। उनके अनुसार रमेश मुंध्रा (Ramesh Mundhra) रणनीतिक सोच और परिचालन विशेषज्ञता का अनूठा मिश्रण लेकर आते हैं, जो कंपनी की भविष्य की जरूरतों के अनुरूप है।

वहीं रमेश मुंध्रा (Ramesh Mundhra) ने कहा कि 'अबंडैंशिया एंटरटेनमेंट' (Abundantia Entertainment) ने लगातार प्रभावशाली कहानियों और रचनाकारों का समर्थन किया है। उन्होंने कहा कि एआई (AI) और बदलती दर्शक पसंद के दौर में कंपनी के विकास की अगली यात्रा का हिस्सा बनने को लेकर वह उत्साहित हैं।

न्यूजलेटर पाने के लिए यहां सब्सक्राइब कीजिए

जय बजाज के नेतृत्व में' बजाज कैपिटल' ने घोषित की नई टीम: AI पर रहेगा फोकस

'बजाज कैपिटल' (Bajaj Capital) ने नए एमडी एवं सीईओ जय बजाज (Jai Bajaj) के नेतृत्व में तकनीक, डेटा और एआई आधारित वित्तीय सलाह सेवाओं के विस्तार की रणनीति की घोषणा की है।

Samachar4media Bureau by
Published - Wednesday, 24 June, 2026
Last Modified:
Wednesday, 24 June, 2026
jaybajaj

'बजाज कैपिटल' (Bajaj Capital) ने अपने नए प्रबंध निदेशक और मुख्य कार्यकारी अधिकारी जय बजाज (Jai Bajaj) के नेतृत्व में कंपनी की भविष्य की विकास रणनीति का खाका पेश किया है। जय बजाज ने 1 अप्रैल को कंपनी के एमडी और सीईओ का पद संभाला था।

कंपनी ने कहा है कि वह वित्तीय सलाह सेवाओं को और प्रभावी बनाने के लिए तकनीक, डेटा और आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI) के उपयोग का विस्तार करेगी। साथ ही कंपनी अपने लाइफ-स्टेज आधारित एडवाइजरी मॉडल को भी जारी रखेगी, जिसके तहत ग्राहकों को जीवन के विभिन्न चरणों के अनुसार वित्तीय सलाह दी जाती है।

इस बदलाव के तहत 'बजाज कैपिटल' (Bajaj Capital) ने कृष्णा गिरी (Krishna Giri) को हेड ऑफ वेल्थ प्रोडक्ट्स, विश्वेंदर सिंह (Vishvender Singh) को चीफ मार्केटिंग ऑफिसर (CMO) और गौरव गुप्ता (Gaurav Gupta) को हेड ऑफ डेटा साइंस नियुक्त किया है।

अपने विजन को साझा करते हुए जय बजाज (Jai Bajaj) ने कहा कि उनके दादा के.के. बजाज (K.K. Bajaj) ने उस समय भारतीय परिवारों के बीच वित्तीय योजना की अवधारणा को स्थापित किया था, जब यह देश में शुरुआती दौर में थी।

उन्होंने कहा कि कंपनी अब विश्वास, मानवीय विशेषज्ञता, तकनीक, डेटा और एआई को जोड़कर ग्राहकों को अधिक व्यक्तिगत और सार्थक अनुभव देने पर ध्यान केंद्रित करेगी।

न्यूजलेटर पाने के लिए यहां सब्सक्राइब कीजिए

सौरभ अग्रवाल बने 'पेटीएम' में वाइस प्रेसिडेंट (बिजनेस)

'पेटीएम' (Paytm) ने सौरभ अग्रवाल (Saurabh Agarwal) को वाइस प्रेसिडेंट (बिजनेस) के पद पर पदोन्नत किया है। उन्होंने इस उपलब्धि की जानकारी 'लिंक्डइन' (LinkedIn) पोस्ट के जरिए साझा की।

Samachar4media Bureau by
Published - Tuesday, 23 June, 2026
Last Modified:
Tuesday, 23 June, 2026
saurabhagrawal

फिनटेक कंपनी 'पेटीएम' (Paytm) ने सौरभ अग्रवाल (Saurabh Agarwal) को वाइस प्रेसिडेंट (बिजनेस) के पद पर पदोन्नत किया है। सौरभ ने इस नई जिम्मेदारी की जानकारी सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'लिंक्डइन' (LinkedIn) पर साझा की। अपनी पोस्ट में उन्होंने लिखा, “मुझे यह बताते हुए खुशी हो रही है कि मुझे 'पेटीएम' (Paytm) में वाइस प्रेसिडेंट (VP - Business) के पद पर पदोन्नत किया गया है।”

सौरभ अग्रवाल (Saurabh Agarwal) का 'पेटीएम' (Paytm) के साथ जुड़ाव चार वर्षों से अधिक समय का रहा है। उन्होंने 2017 में सीनियर मैनेजर के रूप में कंपनी के साथ अपना सफर शुरू किया था। इसके बाद 2022 में वह डिप्टी जनरल मैनेजर-सेल्स (Deputy General Manager-Sales) के रूप में दोबारा कंपनी से जुड़े।

वापसी के बाद उन्होंने 'पेटीएम' (Paytm) में जनरल मैनेजर-सेल्स (General Manager-Sales), एसोसिएट वाइस प्रेसिडेंट-I (Associate Vice President-I) और एसोसिएट वाइस प्रेसिडेंट-II (Associate Vice President-II) जैसी महत्वपूर्ण भूमिकाएं निभाईं।

'पेटीएम' (Paytm) से दोबारा जुड़ने से पहले सौरभ अग्रवाल (Saurabh Agarwal) 'ब्लैकबक' (BlackBuck) यानी 'जिंका लॉजिस्टिक्स सॉल्यूशंस' (Zinka Logistics Solutions) में एसोसिएट डायरेक्टर-सेल्स (Associate Director-Sales) के पद पर कार्यरत थे।

इसके अलावा उन्होंने 'अर्बनप्रो' (UrbanPro) में सीनियर डायरेक्टर-सेल्स एंड बिजनेस डेवलपमेंट (Senior Director-Sales & Business Development) और 'रिलायंस जनरल इंश्योरेंस' (Reliance General Insurance) में रीजनल बिजनेस मैनेजर (Regional Business Manager) के रूप में भी काम किया है।

अपने करियर के दौरान उन्होंने 'आईसीआईसीआई लोम्बार्ड जीआईसी' (ICICI Lombard GIC), 'गति-केडब्ल्यूई' (GATI-KWE) और 'इन्फोसिस' (Infosys) जैसी कंपनियों में भी विभिन्न जिम्मेदारियां संभाली हैं।

न्यूजलेटर पाने के लिए यहां सब्सक्राइब कीजिए

निवेशकों से संवाद बढ़ाएगी Amagi, सिंगापुर में करेगी कई अहम बैठकें

क्लाउड-आधारित मीडिया टेक्नोलॉजी कंपनी Amagi Media Labs Limited ने जानकारी दी है कि कंपनी के वरिष्ठ अधिकारी अगले सप्ताह सिंगापुर में निवेशकों और संस्थागत निवेशकों से मुलाकात करेंगे।

Vikas Saxena by
Published - Tuesday, 23 June, 2026
Last Modified:
Tuesday, 23 June, 2026
amagi985

क्लाउड-आधारित मीडिया टेक्नोलॉजी कंपनी Amagi Media Labs Limited ने जानकारी दी है कि कंपनी के वरिष्ठ अधिकारी अगले सप्ताह सिंगापुर में निवेशकों और संस्थागत निवेशकों (Institutional Investors) से मुलाकात करेंगे। यह बैठकें 29 जून 2026 से 1 जुलाई 2026 तक आयोजित की जाएंगी।

कंपनी ने बताया कि वह Avendus Spark द्वारा आयोजित नॉन-डील रोडशो (Non-Deal Roadshow - NDR) में हिस्सा लेगी। इस दौरान कंपनी के अधिकारी निवेशकों के साथ वन-ऑन-वन (1x1) और समूह बैठकों में शामिल होंगे। सभी बैठकें सिंगापुर में आयोजित की जाएंगी और कार्यक्रम सुबह 9 बजे से शुरू होगा।

Amagi ने स्पष्ट किया है कि इन बैठकों में केवल सार्वजनिक रूप से उपलब्ध जानकारी (Public Information) पर ही चर्चा की जाएगी। कंपनी ने कहा कि किसी भी प्रकार की अप्रकाशित मूल्य-संवेदनशील जानकारी (UPSI) निवेशकों के साथ साझा नहीं की जाएगी।

कंपनी के अनुसार, कार्यक्रम में परिस्थितियों के अनुसार बदलाव संभव है। इस संबंध में जारी जानकारी को कंपनी की आधिकारिक वेबसाइट पर भी उपलब्ध कराया गया है।

Amagi का कहना है कि ऐसे निवेशक संवाद कार्यक्रमों का उद्देश्य कंपनी के कारोबार, रणनीति और भविष्य की योजनाओं को निवेशक समुदाय के सामने बेहतर तरीके से प्रस्तुत करना है।

न्यूजलेटर पाने के लिए यहां सब्सक्राइब कीजिए

राहुल शिवशंकर के साथ नाइजेल फराज, CNN-News18 पर खास बातचीत

है। दर्शक नाइजेल फराज के साथ राहुल शिवशंकर का यह वर्ल्ड एक्सक्लूसिव इंटरव्यू आज रात 9:30 बजे CNN-News18 के कार्यक्रम ‘द हार्ड फैक्ट्स’ में देख सकते हैं।

Samachar4media Bureau by
Published - Monday, 22 June, 2026
Last Modified:
Monday, 22 June, 2026
Rahul Shivshankar Interview

ब्रिटेन में जारी बड़े राजनीतिक घटनाक्रम के बीच CNN-News18 दर्शकों के लिए एक खास वर्ल्ड एक्सक्लूसिव इंटरव्यू लेकर आया है। CNN-News18 के एडिटोरियल अफेयर्स डायरेक्टर राहुल शिवशंकर ने रिफॉर्म यूके (Reform UK) के नेता और क्लैक्टन से सांसद नाइजेल फराज से विशेष बातचीत की है। ब्रिटेन की राजनीति में फराज को सबसे प्रभावशाली नेताओं में से एक माना जाता है।

दर्शक नाइजेल फराज के साथ राहुल शिवशंकर का यह वर्ल्ड एक्सक्लूसिव इंटरव्यू आज रात 9:30 बजे CNN-News18 के कार्यक्रम ‘द हार्ड फैक्ट्स’ में देख सकते हैं। इस बातचीत में नाइजेल फराज ब्रिटेन की राजनीति के उन मुद्दों पर अपनी राय रखेंगे, जो इस समय देश की दिशा तय कर रहे हैं।

यह इंटरव्यू ऐसे समय में सामने आया है, जब ब्रिटेन में बड़ा राजनीतिक बदलाव देखने को मिल रहा है। प्रधानमंत्री कीर स्टार्मर के इस्तीफे के बाद देश की राजनीति में नए समीकरण बनने की चर्चा है। पिछले एक दशक में ब्रिटेन छह प्रधानमंत्रियों को देख चुका है, जिससे नेतृत्व और राजनीतिक स्थिरता को लेकर बहस तेज हुई है।

राहुल शिवशंकर के साथ बातचीत में नाइजेल फराज ब्रिटेन के नेतृत्व संकट, आव्रजन (इमिग्रेशन) नीतियों, भारतीय पेशेवरों को प्रभावित करने वाले प्रस्तावित वीजा कटौती उपायों और भारत-ब्रिटेन व्यापार समझौते के भविष्य पर अपने विचार साझा करेंगे।

इसके अलावा चर्चा में ब्रिटेन की अर्थव्यवस्था में हिंदू और सिख समुदायों के योगदान, कुशल भारतीय पेशेवरों के लिए अवसरों, ग्रूमिंग गैंग्स विवाद और वैश्विक मंच पर भारत की बढ़ती भूमिका जैसे विषय भी शामिल हैं।

भारत और ब्रिटेन के संबंधों के लिए महत्वपूर्ण माने जा रहे इस दौर में यह इंटरव्यू दर्शकों को ब्रिटिश राजनीति की दिशा तय करने वाले एक प्रमुख नेता की सोच और प्राथमिकताओं को समझने का अवसर देगा।

न्यूजलेटर पाने के लिए यहां सब्सक्राइब कीजिए

क्रिप्टो निवेशकों के लिए CoinSwitch के साथ मिलकर NDTV Profit ने शुरू की नई पहल

22 जून से शुरू हुए ‘क्रिप्टो मिनट्स’ का प्रसारण सोमवार से शुक्रवार तक सुबह 10:30 बजे और दोपहर 3:30 बजे NDTV Profit पर किया जाएगा।

Samachar4media Bureau by
Published - Monday, 22 June, 2026
Last Modified:
Monday, 22 June, 2026
Crypto Minutes

बिजनेस और वित्तीय खबरों के लिए चर्चित प्लेटफॉर्म एनडीटीवी प्रॉफिट (NDTV Profit) ने भारतीय दर्शकों के लिए ‘क्रिप्टो मिनट्स’ (Crypto Minutes) नाम से नया विशेष सेगमेंट शुरू किया है। NDTV Profit ने यह सेगमेंट भारत के प्रमुख क्रिप्टो निवेश और ट्रेडिंग प्लेटफॉर्म CoinSwitch के साथ साझेदारी में लॉन्च किया है।

22 जून से शुरू हुए ‘क्रिप्टो मिनट्स’ का प्रसारण सोमवार से शुक्रवार तक सुबह 10:30 बजे और दोपहर 3:30 बजे NDTV Profit पर किया जाएगा। इस पहल का उद्देश्य क्रिप्टोकरेंसी और डिजिटल एसेट्स से जुड़ी जानकारी को सरल भाषा में लोगों तक पहुंचाना, वित्तीय साक्षरता बढ़ाना और तेजी से विकसित हो रहे इस क्षेत्र को बेहतर तरीके से समझने में मदद करना है।

इस सेगमेंट में विशेषज्ञों की चर्चाएं, बाजार से जुड़े विश्लेषण और शैक्षणिक एक्सप्लेनर शामिल होंगे, जिनका उद्देश्य क्रिप्टो और डिजिटल एसेट्स की जटिल अवधारणाओं को आम दर्शकों और निवेशकों के लिए आसान बनाना है। कार्यक्रम में क्रिप्टो निवेश की बुनियादी जानकारी, बाजार के प्रमुख रुझान, उभरते घटनाक्रम, नियामकीय चर्चाएं और जोखिम प्रबंधन जैसे विषयों को भी शामिल किया जाएगा।

NDTV के चीफ रेवेन्यू ऑफिसर मंदीप सिंह ने कहा कि NDTV Profit का लक्ष्य हमेशा दर्शकों को उन कारकों को समझाने का रहा है जो कारोबार, बाजार और अर्थव्यवस्था को प्रभावित करते हैं। उनके अनुसार डिजिटल एसेट्स अब वैश्विक वित्तीय चर्चा का महत्वपूर्ण हिस्सा बन चुके हैं। उन्होंने कहा कि ‘क्रिप्टो मिनट्स’ के जरिए दर्शकों को ऐसे विषय पर स्पष्ट और भरोसेमंद जानकारी दी जाएगी, जिसे अक्सर जटिल और तेजी से बदलने वाला माना जाता है।

वहीं, CoinSwitch के सह-संस्थापक और चीफ एग्जिक्यूटिव ऑफिसर (CEO) आशीष सिंघल ने कहा कि भारत में क्रिप्टो को अपनाने की प्रक्रिया लगातार परिपक्व हो रही है, लेकिन निवेशकों को इस उभरते एसेट क्लास को जिम्मेदारी से समझने के लिए जागरूकता और शिक्षा की आवश्यकता है। उन्होंने कहा कि NDTV Profit के साथ यह साझेदारी जटिल विषयों को सरल बनाने, आम भ्रांतियों को दूर करने और निवेशकों को विश्वसनीय जानकारी उपलब्ध कराने में मदद करेगी। 

 

न्यूजलेटर पाने के लिए यहां सब्सक्राइब कीजिए

TV9 नेटवर्क में HR विभाग से दो बड़े इस्तीफे

विश्वसनीय सूत्रों के अनुसार, नेटवर्क में CHRO देवलीना सान्याल मजूमदार और वाइस प्रेजिडेंट (HR) क्षिप्रा पाटिल ने छोड़ा पद

Samachar4media Bureau by
Published - Monday, 22 June, 2026
Last Modified:
Monday, 22 June, 2026
TV9 Network....

देश के प्रमुख न्यूज नेटवर्क्स में शुमार ‘टीवी9 नेटवर्क’ (TV9 Network) से मानव संसाधन (HR) विभाग से जुड़ी दो बड़ी खबरें सामने आई हैं। विश्वसनीय सूत्रों के मुताबिक नेटवर्क की चीफ ह्यूमन रिसोर्स ऑफिसर (CHRO) देवलीना सान्याल मजूमदार और वाइस प्रेजिडेंट (HR) क्षिप्रा पाटिल ने अपने पदों से इस्तीफा दे दिया है।

यह भी पढ़ें: ’TV9 नेटवर्क’ की CHRO देवलीना मजूमदार ने लिया यह बड़ा फैसला

सूत्रों का कहना है कि दोनों जल्द ही ‘बिग एफएम’ (BIG FM) के साथ नई जिम्मेदारियां संभाल सकती हैं, हालांकि अभी तक इसकी आधिकारिक पुष्टि नहीं हो सकी है।

यह भी पढ़ें: ‘टीवी9 नेटवर्क’ की वाइस प्रेजिडेंट (HR) क्षिप्रा पाटिल ने दिया इस्तीफा

देवलीना सान्याल मजूमदार फरवरी 2022 में TV9 नेटवर्क से जुड़ी थीं। वह CHRO के अलावा नेटवर्क समर्थित प्रोडक्शन हाउस ‘स्टूडियो9’ में डायरेक्टर बिजनेस अफेयर्स की जिम्मेदारी भी निभा रही थीं। मीडिया और कॉरपोरेट जगत में HR प्रबंधन की अनुभवी प्रोफेशनल देवलीना इससे पहले टीवी टुडे नेटवर्क, वायकॉम18 और Zoom Entertainment समेत कई प्रतिष्ठित संस्थानों में अहम भूमिकाएं निभा चुकी हैं।

वहीं, क्षिप्रा पाटिल भी फरवरी 2022 में TV9 नेटवर्क का हिस्सा बनी थीं और संगठन की HR रणनीतियों व प्रतिभा प्रबंधन से जुड़ी पहलों का नेतृत्व कर रही थीं। मीडिया और एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री में 18 वर्षों से अधिक का अनुभव रखने वाली क्षिप्रा इससे पहले LEAN People Consulting Services, Culture Machine Media, टीवी टुडे नेटवर्क और वायकॉम18 में विभिन्न जिम्मेदारियां संभाल चुकी हैं।

न्यूजलेटर पाने के लिए यहां सब्सक्राइब कीजिए

‘टीवी9 नेटवर्क’ की वाइस प्रेजिडेंट (HR) क्षिप्रा पाटिल ने दिया इस्तीफा

क्षिप्रा पाटिल को मीडिया और एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री में 18 वर्षों से अधिक का अनुभव है।

Samachar4media Bureau by
Published - Monday, 22 June, 2026
Last Modified:
Monday, 22 June, 2026
Kshipra Patil

टीवी9 नेटवर्क (TV9 Network) से जुड़ी एक और अहम खबर सामने आई है। विश्वसनीय सूत्रों के हवाले से मिली इस खबर के मुताबिक नेटवर्क में वाइस प्रेजिडेंट (HR) क्षिप्रा पाटिल ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। क्षिप्रा फरवरी 2022 में TV9 नेटवर्क से जुड़ी थीं और संगठन की HR रणनीतियों को कारोबारी उद्देश्यों के साथ जोड़ने और प्रतिभा प्रबंधन से जुड़ी पहलों का नेतृत्व कर रही थीं।

क्षिप्रा पाटिल को मीडिया और एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री में 18 वर्षों से अधिक का अनुभव है। इससे पहले उन्होंने LEAN People Consulting Services Pvt Ltd में डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। इस दौरान वह टैलेंट एक्विजिशन, टैलेंट मैनेजमेंट, लर्निंग एंड डेवलपमेंट, चेंज मैनेजमेंट और पीपल ऑपरेशंस से जुड़े विभिन्न प्रोजेक्ट्स पर काम करती रहीं।

पूर्व में क्षिप्रा पाटिल Culture Machine Media में HR Lead की जिम्मेदारी संभाल चुकी हैं। वहां उन्होंने HR बिजनेस पार्टनरिंग, टैलेंट डेवलपमेंट, कर्मचारी जुड़ाव, प्रदर्शन मूल्यांकन और HR डेटा एनालिटिक्स से जुड़े कई महत्वपूर्ण प्रोजेक्ट्स का नेतृत्व किया। उनके कार्यकाल के दौरान कंपनी ने महिलाओं के लिए ‘फर्स्ट डे ऑफ पीरियड’ (FOP) लीव पॉलिसी भी लागू की थी, जिसे व्यापक चर्चा मिली थी।

इसके अलावा वह टीवी टुडे नेटवर्क (TV Today Network) में सीनियर मैनेजर- ह्यूमन रिसोर्सेज और वायकॉम18 (Viacom18) में HR से जुड़ी विभिन्न जिम्मेदारियां निभा चुकी हैं। इन भूमिकाओं में उन्होंने HR बिजनेस पार्टनरिंग, कर्मचारी जुड़ाव, प्रदर्शन प्रबंधन और संगठनात्मक विकास से जुड़े कई महत्वपूर्ण कार्यों का नेतृत्व किया।

शैक्षणिक पृष्ठभूमि की बात करें तो क्षिप्रा पाटिल ने मुंबई विश्वविद्यालय से पढ़ाई की है। इसके अलावा उन्होंने OKR International से Certified OKR Practitioner (C-OKRP) Level-2 सर्टिफिकेट भी प्राप्त किया है।

न्यूजलेटर पाने के लिए यहां सब्सक्राइब कीजिए