होम / सोशल मीडिया / ऋषि सुनक की पार्टी कुशासन और मजाक का प्रतीक बनकर उभरी: ब्रजेश मिश्रा
ऋषि सुनक की पार्टी कुशासन और मजाक का प्रतीक बनकर उभरी: ब्रजेश मिश्रा
14 सालों के बाद लेबर पार्टी सत्ता में लौटी। क्यों हारी सुनक की कंजर्वेटिव पार्टी ? जब पूरा इंग्लैंड लॉक डाउन में बेहाल था। इनकी पार्टी के नेता, मंत्री मौजमस्ती और पार्टी कर रहे थे।
समाचार4मीडिया ब्यूरो 1 year ago
ब्रिटेन के आम चुनाव में लेबर पार्टी ने जीत दर्ज कर ली है। 650 में से 592 सीटों पर आए नतीजों में लेबर पार्टी को 392 सीटें मिल चुकी हैं। सरकार बनाने के लिए संसद में 326 सीटों की जरूरत होती है। वहीं भारतीय मूल के ऋषि सुनक की कंजर्वेटिव पार्टी को अब तक सिर्फ 92 सीटें मिल पाई हैं। इस जानकारी के सामने आने के बाद वरिष्ठ पत्रकार ब्रजेश मिश्रा ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट की।
उन्होंने 'एक्स' पर लिखा, इंग्लैंड में राजनीतिक क्रांति हो गई। प्रधान मंत्री ऋषि सुनक की कंजर्वेटिव पार्टी बहुत बुरी तरह से चुनाव हार गई। लेबर पार्टी की एकतरफा जीत हुई। 14 सालों के बाद लेबर पार्टी सत्ता में लौटी। क्यों हारी सुनक की कंजर्वेटिव पार्टी ? जब पूरा इंग्लैंड लॉक डाउन में बेहाल था।
इनकी पार्टी के नेता, मंत्री मौजमस्ती और पार्टी कर रहे थे। इंग्लैंड की अर्थव्यवस्था बदहाल है। बुरे दौर से गुजर रही है। नौकरी नहीं हैं। धंधा बहुत मंदा है।लोग परेशान हैं। भ्रष्टाचार में लिप्त रहने का सत्तारूढ़ दल पर आरोप लगा। रवांडा इमिग्रेशन पॉलिसी की सर्वाधिक आलोचना सुनक सरकार को झेलनी पड़ी। उनकी पार्टी से इस विषय पर आ रहे मूर्खतापूर्ण विचार ब्रिटिशर्स को और गुस्सा दिला रहे थे।
ऐसा प्रतीत होता है की सुनक की पार्टी में इस बात की होड़ मची थी की चुनाव कैसे हारा जाए। सुनक खुद अपना चुनाव तो किसी तरह जीत गए लेकिन उनके नेतृत्व वाली पार्टी, कुशासन और मजाक का प्रतीक बनकर उभरी है।
आपको बता दे, BBC के मुताबिक, लेबर पार्टी के लीडर सर कीर स्टार्मर ब्रिटेन के अगले प्रधानमंत्री होंगे। नतीजे सामने आने के बाद हार मानते हुए सुनक ने अपनी कंजर्वेटिव पार्ट से माफी मांगी।
इंग्लैंड में राजनीतिक क्रांति हो गई।
— Brajesh Misra (@brajeshlive) July 5, 2024
प्रधान मंत्री ऋषि सुनक की कंजर्वेटिव पार्टी बहुत बुरी तरह से चुनाव हार गई।
लेबर पार्टी की एकतरफा जीत हुई।
14 सालों के बाद लेबर पार्टी सत्ता में लौटी।
क्यों हारी सुनक की कंजर्वेटिव पार्टी ?
जब पूरा इंग्लैंड लॉक डाउन में बेहाल था। इनकी… pic.twitter.com/qeyCbeb5Sw
टैग्स