होम / प्रिंट / हिंदी दैनिक 'स्वदेश ज्योति' में वरिष्ठ पत्रकार दीपक उपाध्याय बने सलाहकार संपादक

हिंदी दैनिक 'स्वदेश ज्योति' में वरिष्ठ पत्रकार दीपक उपाध्याय बने सलाहकार संपादक

देश के वरिष्ठ पत्रकार दीपक उपाध्याय ने हिंदी दैनिक 'स्वदेश ज्योति' में सलाहकार संपादक के तौर पर जिम्मेदारी संभाल ली है।

समाचार4मीडिया ब्यूरो ।। 3 hours ago

देश के वरिष्ठ पत्रकार दीपक उपाध्याय ने हिंदी दैनिक 'स्वदेश ज्योति' में सलाहकार संपादक के तौर पर जिम्मेदारी संभाल ली है। समाचार4मीडिया से बातचीत में उन्होंने इस खबर की पुष्टि की है।

बता दें कि उनके आने से अखबार की संपादकीय टीम को एक अनुभवी और मजबूत नेतृत्व मिला है। प्रबंधन को भरोसा है कि उनके मार्गदर्शन में अखबार की खबरें और भी ज्यादा असरदार, सटीक और आम लोगों से जुड़ी होंगी।

दीपक उपाध्याय का पत्रकारिता में लंबा और समृद्ध अनुभव रहा है। वे राजस्थान पत्रिका, अमर उजाला, जी न्यूज और दैनिक भास्कर जैसे बड़े मीडिया संस्थानों में अहम जिम्मेदारियां निभा चुके हैं। प्रिंट और इलेक्ट्रॉनिक मीडिया दोनों में काम करते हुए उन्होंने राष्ट्रीय, राजनीतिक, सामाजिक और ऊर्जा जैसे महत्वपूर्ण विषयों पर गहराई से रिपोर्टिंग और विश्लेषण किया है।

उनका अनुभव सिर्फ रिपोर्टिंग तक सीमित नहीं है, बल्कि संपादकीय रणनीति बनाने तक फैला हुआ है। अलग-अलग राज्यों में काम करते हुए उन्होंने जमीनी मुद्दों को मजबूती से उठाया और आम जनता से जुड़े विषयों को राष्ट्रीय स्तर पर चर्चा का हिस्सा बनाया। उनकी लेखन शैली तथ्य आधारित, संतुलित और विश्लेषणात्मक मानी जाती है, जिससे पाठकों के बीच उनकी अच्छी साख बनी है।

स्वदेश ज्योति में सलाहकार संपादक के रूप में वे कंटेंट प्लानिंग, खास श्रृंखलाओं की तैयारी, डिजिटल विस्तार और संपादकीय गुणवत्ता को बेहतर बनाने पर खास ध्यान देंगे। बदलते समय में डिजिटल मीडिया की बढ़ती अहमियत को देखते हुए वे अखबार के ऑनलाइन और सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म को मजबूत बनाने की रणनीति भी तैयार करेंगे। संस्थान का मानना है कि उनके अनुभव से अखबार की पहुंच और विश्वसनीयता दोनों बढ़ेंगी।

मीडिया जगत में दीपक उपाध्याय को निष्पक्ष और बेबाक पत्रकार के रूप में जाना जाता है। उन्होंने हमेशा जनहित के मुद्दों को प्राथमिकता दी है और अपने मजबूत लेखन से पाठकों का भरोसा जीता है। उनकी नियुक्ति से स्वदेश ज्योति को नई दिशा मिलने की उम्मीद जताई जा रही है।

सूत्रों के मुताबिक, आने वाले समय में स्वदेश ज्योति कई नई पहल और विशेष अभियानों की शुरुआत करेगा। इन अभियानों का मकसद सामाजिक सरोकार और विकास से जुड़े मुद्दों को प्रमुखता से उठाना होगा। इस दिशा में दीपक उपाध्याय का अनुभव और नेतृत्व अहम भूमिका निभाएगा।


टैग्स
सम्बंधित खबरें

HT Media में बड़ा बदलाव: मनहर कपूर ने छोड़ा पूर्णकालिक निदेशक का पद

एचटी मीडिया (HT Media Limited) में एक अहम बदलाव हुआ है। कंपनी के पूर्णकालिक निदेशक (Whole-time Director) मनहर कपूर ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है।

1 day ago

PMAR 2026: चुनौतियों के बीच 2025 में प्रिंट विज्ञापन खर्च में बढ़त

पिच मैडिसन ऐडवर्टाइजिंग रिपोर्ट (PMAR) 2026 के मुताबिक 2025 में प्रिंट विज्ञापन ने सकारात्मक और वास्तविक ग्रोथ दर्ज की, हालांकि इस माध्यम पर संरचनात्मक दबाव बने रहे।

4 days ago

वरिष्ठ पत्रकार आलोक मेहता की किताब ‘Revolutionary Raj’ का लोकार्पण आज

वरिष्ठ पत्रकार और पद्मश्री सम्मानित आलोक मेहता अपनी नई कॉफी-टेबल बुक “Revolutionary Raj – Narendra Modi’s 25 Years” का लोकार्पण 21 फरवरी 2026 को करने जा रहे हैं।

1 week ago

भारत को समझने का नया नजरिया देती रोहित सरन की किताब का विमोचन

वरिष्ठ पत्रकार रोहित सरन की नई पुस्तक ‘100 Ways to See India: Stats, Stories, and Surprises’ का विमोचन 17 फरवरी 2026 को नई दिल्ली स्थित इंडिया इंटरनेशनल सेंटर में आयोजित एक कार्यक्रम में किया गया।

1 week ago

जागरण प्रकाशन में बड़ा घटनाक्रम: 8 निदेशकों को हटाने का प्रस्ताव

जागरण मीडिया नेटवर्क प्राइवेट लिमिटेड (JMNIPL) ने 7 स्वतंत्र निदेशकों और एक पूर्णकालिक निदेशक (Whole-time Director) को हटाने के लिए विशेष नोटिस जारी किया है।

14-February-2026


बड़ी खबरें

NDTV से शुभांकर मिश्रा ने अलग होने का लिया फैसला

डिजिटल पत्रकारिता की दुनिया में बड़ी पहचान बना चुके शुभांकर मिश्रा ने अब NDTV इंडिया से इस्तीफा दे दिया है। 'समाचार4मीडिया' के विश्वसनीय सूत्रों ने इस खबर की पुष्टि कर दी है।

3 hours ago

हिंदी दैनिक 'स्वदेश ज्योति' में वरिष्ठ पत्रकार दीपक उपाध्याय बने सलाहकार संपादक

देश के वरिष्ठ पत्रकार दीपक उपाध्याय ने हिंदी दैनिक 'स्वदेश ज्योति' में सलाहकार संपादक के तौर पर जिम्मेदारी संभाल ली है।

3 hours ago

सुप्रीम कोर्ट से वरिष्ठ पत्रकार आशीष दवे के खिलाफ दर्ज FIR रद्द, पुलिस को फटकार

जस्टिस विक्रम नाथ और जस्टिस संदीप मेहता की पीठ ने आशीष दवे के खिलाफ दर्ज प्राथमिकी को निरस्त करते हुए कहा कि जांच अधिकारी को शिकायत दर्ज करने से पहले आरोपों की प्राथमिक जांच करनी चाहिए थी।

1 hour ago

न्यूज24 में रुपाली फर्नांडिस बनीं COO, संभालेंगी ब्रॉडकास्ट व डिजिटल ऑपरेशंस

BAG नेटवर्क ने बड़ी घोषणा करते हुए रुपाली फर्नांडिस को न्यूज24 ब्रॉडकास्ट इंडिया लिमिटेड का नया चीफ ऑपरेटिंग ऑफिसर (COO) नियुक्त किया है

20 hours ago

e4m ऑटोमोटिव मार्केटिंग अवॉर्ड्स 2026 का भव्य आयोजन, देखें विजेताओं की लिस्ट

ऑटोमोबाइल मार्केटिंग की दुनिया में शानदार काम करने वालों को सम्मानित करने के लिए आयोजित e4m ऑटोमोटिव मार्केटिंग अवॉर्ड्स का दूसरा संस्करण शुक्रवार, 27 फरवरी को नई दिल्ली में आयोजित किया गया।

1 day ago