होम / मीडिया फोरम / WPP Media South Asia की लीडरशिप टीम में उपाली नाग कुमार को मिली बड़ी जिम्मेदारी

WPP Media South Asia की लीडरशिप टीम में उपाली नाग कुमार को मिली बड़ी जिम्मेदारी

WPP अब दक्षिण एशिया में अपने नेटवर्क के भीतर GroupM से WPP Media South Asia में बदलाव को औपचारिक रूप दे रहा है। इस बदलाव के तहत दक्षिण एशिया के लिए विशेष रूप से एक नई लीडरशिप टीम की घोषणा की गई है

समाचार4मीडिया ब्यूरो ।। 7 months ago

WPP अब दक्षिण एशिया में अपने नेटवर्क के भीतर GroupM से WPP Media South Asia में बदलाव को औपचारिक रूप दे रहा है। यह कदम इस क्षेत्र में कंपनी की रणनीतिक दिशा में बड़े बदलाव का संकेत है।

इस बदलाव के तहत दक्षिण एशिया के लिए विशेष रूप से एक नई लीडरशिप टीम की घोषणा की गई है, जिसका मकसद संचालन में दक्षता बढ़ाना, विभिन्न मार्केट्स में सहयोग को मजबूती देना और WPP की वैश्विक रणनीति के अनुरूप संगठन को ढालना है। इस बदलाव के तहत एग्जिक्यूटिव कमेटी (Executive Committee) में नए लीडर्स को जोड़ा गया है और एक नई WPP Media Leadership Council (WLC) का भी गठन किया गया है।

नई एग्जिक्यूटिव कमेटी में जिन सीनियर लीडर्स को शामिल किया गया है, उनमें उपाली नाग कुमार भी शामिल हैं। वे Wavemaker India और Motivator की चीफ स्ट्रैटेजी ऑफिसर (Chief Strategy Officer) हैं और कंज्यूमर इनसाइट्स (consumer insights) तथा मार्केट इंटेलीजेंस के आधार पर स्ट्रैटेजी तैयार करने का काम देखती हैं।

उपाली के पास मीडिया और कम्युनिकेशंस इंडस्ट्री में 25 वर्षों का अनुभव है। उन्होंने अपने करियर में कंसल्टिंग, स्ट्रैटेजी, डेटा, बिजनेस एनालिटिक्स और मीडिया जैसे क्षेत्रों में काम किया है। उन्होंने Titan Company, Starcom MediaVest, Times Television, UTV और Lowe Lintas जैसी प्रतिष्ठित कंपनियों में नेतृत्वकारी भूमिकाएं निभाई हैं। साथ ही, करियर का एक महत्वपूर्ण हिस्सा उन्होंने कंसल्टिंग के क्षेत्र में भी बिताया है।

उपाली का करियर प्रभावशाली रणनीतिक दिशा देने पर केंद्रित रहा है। वे सुनिश्चित करती हैं कि क्लाइंट का मार्केटिंग निवेश सिर्फ कुशल न हो, बल्कि दीर्घकालिक विकास भी सुनिश्चित करे और यह सब डेटा, कंज्यूमर इनसाइट्स और मापन योग्य परिणामों पर आधारित हो।

Wavemaker में उपाली एक विविध ब्रैंड पोर्टफोलियो के लिए रणनीतिक सोच का नेतृत्व करती हैं। वे नवोन्मेषी कम्युनिकेशन फ्रेमवर्क को गहराई से की गई कंज्यूमर रिसर्च के साथ जोड़ती हैं ताकि हर बिजनेस की असली जरूरत को समझा जा सके और उसका असर मार्केट में दिखे। उनका मुख्य फोकस यही रहता है कि क्लाइंट्स की मार्केटिंग रणनीति बिजनेस की असल जरूरतों के अनुरूप हो और स्पष्ट व प्रभावशाली परिणाम दे।

उपाली शिक्षा के क्षेत्र में भी सक्रिय भूमिका निभा रही हैं। वे MICA (Mudra Institute of Communications, Ahmedabad) के Academic Advisory Board की सदस्य हैं। यहां वे अपने इंडस्ट्री अनुभव से भावी मार्केटिंग लीडर्स को दिशा देने का कार्य करती हैं। उपाली खुद भी MICA की पूर्व छात्रा (alumna) हैं और अब संस्थान की रणनीति और मार्केटिंग शिक्षा को दिशा देने में योगदान दे रही हैं।

 


टैग्स
सम्बंधित खबरें

जियोस्टार में सानिया फ़ज़ल की नई पारी : बनीं क्रिएटिव डायरेक्टर

सानिया फ़ज़ल ने जियोस्टार में क्रिएटिव डायरेक्टर – ब्रांड सॉल्यूशंस, कंटेंट पार्टनरशिप्स और ब्रांडेड कंटेंट के रूप में नई जिम्मेदारी संभाली है। वह रणनीतिक साझेदारी व ब्रांड कहानी को नई दिशा देंगी।

1 day ago

नर्मदा प्रसाद उपाध्याय और अतुल तारे को मिला हिन्दी गौरव अलंकरण 2026

साहित्यकार संध्या राणे के कविता संग्रह ‘शुभम् करोति’ का लोकार्पण भी हुआ। इस अवसर पर अरविंद तिवारी, पुरुषोत्तम दुबे, योगेन्द्रनाथ शुक्ल, डॉ. पद्मा सिंह, जयंत भिसे, हरेराम वाजपेयी उपस्थित रहे।

1 day ago

इंडिया हैबिटेट सेंटर में ‘भाषा’ खंड का शुभारंभ: मातृभाषाओं को समर्पित नई पहल

इंडिया हैबिटेट सेंटर ने ‘भाषा’ नामक विशेष खंड की शुरुआत की। यह पहल भारतीय भाषाओं के साहित्य को एक स्थान पर उपलब्ध कराकर भाषाई विविधता के संरक्षण और प्रसार को समर्पित है।

1 day ago

Tips Films के ऑफिस पर GST विभाग की जांच खत्म, कंपनी ने कही ये बात

मुंबई की फिल्म प्रोडक्शन कंपनी Tips Films Limited के रजिस्टर्ड ऑफिस और कॉर्पोरेट ऑफिस पर जीएसटी विभाग ने हाल ही में सर्च और निरीक्षण की कार्रवाई की।

2 days ago

BBC के पूर्व इंडिया हेड संजीव श्रीवास्तव ने खोली कचौरी की दुकान, बताई ये वजह

समाचार4मीडिया से बातचीत में उन्होंने बताया कि दुकान की री-मॉडलिंग और तैयारियों में करीब छह महीने लगे और इस दौरान कई जटिलताएं भी सामने आईं, लेकिन अब चीजें धीरे-धीरे स्थिरता की ओर हैं।

3 days ago


बड़ी खबरें

NDTV World की कमान अब सीनियर मीडिया प्रोफेशनल नवीन कपूर के हाथों में

अपनी इस भूमिका में वह ‘एनडीटीवी वर्ल्ड’ की संपादकीय दिशा का नेतृत्व करेंगे। नवीन कपूर को मीडिया के क्षेत्र में 25 साल से ज्यादा का अनुभव है।

11 hours ago

Publicis Groupe में जल्द बड़ी भूमिका में नजर आएंगे दिवाकर चंदानी

दिवाकर चंदानी वर्तमान में मेटा (Meta) में मीडिया और क्रिएटर पार्टनरशिप से जुड़े पद पर कार्यरत हैं। वह जुलाई 2017 से इस वर्टिकल से जुड़े हैं।

10 hours ago

जक्का जैकब ने News18 को कहा अलविदा, जल्द इस चैनल पर आएंगे नजर

जक्का जैकब को मीडिया इंडस्ट्री में काम करने का दो दशक से ज्यादा का अनुभव है।

9 hours ago

SonyLIV में इस बड़े पद से अलग हुए सौगात मुखर्जी

ढाई दशक से ज्यादा के करियर में मुखर्जी विभिन्न संस्थानों में प्रमुख पदों पर काम कर चुके हैं।

14 hours ago

‘NDTV’ से जल्द अलग हो सकते हैं गौरव देवानी

गौरव देवानी ने दिसंबर 2023 में कंटेंट बिजनेस हेड के पद पर एनडीटीवी जॉइन किया था।

14 hours ago