होम / मीडिया फोरम / 'अवधपुरी में मंगल बाजे' गीत की धूम, BJP समेत CM योगी ने भी सोशल मीडिया पर किया शेयर

'अवधपुरी में मंगल बाजे' गीत की धूम, BJP समेत CM योगी ने भी सोशल मीडिया पर किया शेयर

‘इंडिया न्यूज’ ने इस भक्तिगीत को लॉन्च किया है। इस गीत में राममंदिर में भगवान राम के आगमन का जश्न मनाने का साथ ही विश्व शांति और सद्भाव को बढ़ावा देने का गहरा संदेश दिया गया है।

समाचार4मीडिया ब्यूरो 2 years ago

‘आईटीवी नेटवर्क’ (iTV Network) के हिंदी न्यूज चैनल ‘इंडिया न्यूज’ (India News) द्वारा लॉन्च किए गए भक्तिगीत 'अवधपुरी में मंगल बाजे' की इन दिनों काफी धूम मची हुई है। सोशल मीडिया पर अब तक 25 मिलियन से ज्यादा बार ये गीत देखा-सुना जा चुका है और कई बड़ी हस्तियों ने इसे शेयर किया है। अयोध्या में अंतिम दौर की तैयारियों में जुटे उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को भी राम पर लिखा और फ़िल्माया गया ये गीत बेहद पसंद आया है।

उत्तर प्रदेश भारतीय जनता पार्टी और योगी आदित्यनाथ ने भी इस गीत को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर शेयर किया है। सीएम योगी ने बोलो जयश्रीराम की, लिखा और गीत शेयर किया।

 

बता दें कि इससे पहले राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा भी ‘एक्स’ पर इस गीत को शेयर कर चुके हैं। राज्यसभा सांसद कार्तिक शर्मा ने भी अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स पर इस गीत को शेयर किया है। सांसद कार्तिक शर्मा के ‘एक्स’ हैंडल पर अब तक इस गीत को 15 मिलियन से ज्यादा व्यूज़ मिल चुके हैं, जबकि उनके फेसबुक पेज पर तीन मिलियन से ज्यादा लोगों ने देखा है।

इस गीत को मशहूर गायिका मधुश्री और गायक उत्कर्ष शर्मा ने अपनी आवाज दी है। गीत के बोल मृत्युंजय कुमार ने लिखे हैं। कैमरा और एडिटिंग का ज़िम्मा नवीन कुमार ने संभाला है। इंडिया न्यूज़ के एडिटर-इन-चीफ राणा यशवंत के निर्देशन में बने इस गीत को पूरे देश का प्यार मिल रहा है। लोगों की जुबान पर यह गीत चढ़ चुका है।


टैग्स इंडिया न्यूज योगी आदित्यनाथ राम मंदिर मुख्यमंत्री सीएम योगी गीत भक्तिगीत बिल्पब देब अवधपुरी में मंगल बाजे
सम्बंधित खबरें

जियोस्टार में सानिया फ़ज़ल की नई पारी : बनीं क्रिएटिव डायरेक्टर

सानिया फ़ज़ल ने जियोस्टार में क्रिएटिव डायरेक्टर – ब्रांड सॉल्यूशंस, कंटेंट पार्टनरशिप्स और ब्रांडेड कंटेंट के रूप में नई जिम्मेदारी संभाली है। वह रणनीतिक साझेदारी व ब्रांड कहानी को नई दिशा देंगी।

1 day ago

नर्मदा प्रसाद उपाध्याय और अतुल तारे को मिला हिन्दी गौरव अलंकरण 2026

साहित्यकार संध्या राणे के कविता संग्रह ‘शुभम् करोति’ का लोकार्पण भी हुआ। इस अवसर पर अरविंद तिवारी, पुरुषोत्तम दुबे, योगेन्द्रनाथ शुक्ल, डॉ. पद्मा सिंह, जयंत भिसे, हरेराम वाजपेयी उपस्थित रहे।

1 day ago

इंडिया हैबिटेट सेंटर में ‘भाषा’ खंड का शुभारंभ: मातृभाषाओं को समर्पित नई पहल

इंडिया हैबिटेट सेंटर ने ‘भाषा’ नामक विशेष खंड की शुरुआत की। यह पहल भारतीय भाषाओं के साहित्य को एक स्थान पर उपलब्ध कराकर भाषाई विविधता के संरक्षण और प्रसार को समर्पित है।

1 day ago

Tips Films के ऑफिस पर GST विभाग की जांच खत्म, कंपनी ने कही ये बात

मुंबई की फिल्म प्रोडक्शन कंपनी Tips Films Limited के रजिस्टर्ड ऑफिस और कॉर्पोरेट ऑफिस पर जीएसटी विभाग ने हाल ही में सर्च और निरीक्षण की कार्रवाई की।

2 days ago

BBC के पूर्व इंडिया हेड संजीव श्रीवास्तव ने खोली कचौरी की दुकान, बताई ये वजह

समाचार4मीडिया से बातचीत में उन्होंने बताया कि दुकान की री-मॉडलिंग और तैयारियों में करीब छह महीने लगे और इस दौरान कई जटिलताएं भी सामने आईं, लेकिन अब चीजें धीरे-धीरे स्थिरता की ओर हैं।

3 days ago


बड़ी खबरें

NDTV World की कमान अब सीनियर मीडिया प्रोफेशनल नवीन कपूर के हाथों में

अपनी इस भूमिका में वह ‘एनडीटीवी वर्ल्ड’ की संपादकीय दिशा का नेतृत्व करेंगे। नवीन कपूर को मीडिया के क्षेत्र में 25 साल से ज्यादा का अनुभव है।

5 hours ago

Publicis Groupe में जल्द बड़ी भूमिका में नजर आएंगे दिवाकर चंदानी

दिवाकर चंदानी वर्तमान में मेटा (Meta) में मीडिया और क्रिएटर पार्टनरशिप से जुड़े पद पर कार्यरत हैं। वह जुलाई 2017 से इस वर्टिकल से जुड़े हैं।

4 hours ago

जक्का जैकब ने News18 को कहा अलविदा, जल्द इस चैनल पर आएंगे नजर

जक्का जैकब को मीडिया इंडस्ट्री में काम करने का दो दशक से ज्यादा का अनुभव है।

3 hours ago

SonyLIV में इस बड़े पद से अलग हुए सौगात मुखर्जी

ढाई दशक से ज्यादा के करियर में मुखर्जी विभिन्न संस्थानों में प्रमुख पदों पर काम कर चुके हैं।

8 hours ago

‘NDTV’ से जल्द अलग हो सकते हैं गौरव देवानी

गौरव देवानी ने दिसंबर 2023 में कंटेंट बिजनेस हेड के पद पर एनडीटीवी जॉइन किया था।

8 hours ago