होम / इंडस्ट्री ब्रीफिंग / 'e4m इंफ्लुएंसर ऑफ द ईयर 2025' सम्मान से नवाजे गए कार्तिक शर्मा, बोले- यह सम्मान बेहद खास
'e4m इंफ्लुएंसर ऑफ द ईयर 2025' सम्मान से नवाजे गए कार्तिक शर्मा, बोले- यह सम्मान बेहद खास
ओमनिकॉम मीडिया इंडिया के सीईओ कार्तिक शर्मा को e4m इंफ्लुएंसर ऑफ द ईयर 2025 का प्रतिष्ठित सम्मान मिला है।
समाचार4मीडिया ब्यूरो ।। 2 months ago
ओमनिकॉम मीडिया इंडिया के सीईओ कार्तिक शर्मा को 'e4m इंफ्लुएंसर ऑफ द ईयर 2025' का प्रतिष्ठित सम्मान मिला है। यह अवॉर्ड एक भव्य समारोह में दिया गया, जिसमें विज्ञापन और मीडिया इंडस्ट्री के कई बड़े नाम और विशेषज्ञ मौजूद रहे। कार्तिक शर्मा को यह सम्मान ट्राइब्स कम्युनिकेशन के चेयरमैन और एमडी गौरव गुप्ता, ब्लू स्टार लिमिटेड के एमडी बी. थियागराजन और BW बिजनेसवर्ल्ड के चेयरमैन एवं एडिटर-इन-चीफ और exchange4media ग्रुप के फाउंडर डॉ. अनुराग बत्रा ने प्रदान किया।
इस सम्मान पर खुशी जाहिर करते हुए कार्तिक शर्मा ने कहा कि वह इस पहचान से बेहद विनम्र और भावुक महसूस कर रहे हैं। उन्होंने बताया कि मौजूदा और पूर्व सहयोगियों, क्लाइंट्स और इंडस्ट्री के साथियों से मिले प्यार और प्रतिक्रियाओं ने उन्हें यह एहसास दिलाया कि उनके काम का असर इतने लोगों पर पड़ा है, जो उनके लिए एक नया अनुभव रहा।
कार्तिक शर्मा ने अपने परिवार का खास तौर पर अपनी पत्नी और बेटे का धन्यवाद किया, जिनका उन्हें हमेशा साथ और समर्थन मिला। उन्होंने अपने सहकर्मियों को दोस्त बताते हुए कहा कि वही लोग हैं जो उन्हें हर दिन नए चैलेंज लेने के लिए प्रेरित करते हैं। इसके अलावा उन्होंने अपने क्लाइंट्स, मीडिया पार्टनर्स और मेंटर्स का भी आभार जताया, जो उनके पूरे करियर में उनके साथ खड़े रहे।
करीब 25 साल के मीडिया अनुभव वाले कार्तिक शर्मा हाल ही में ओमनिकॉम द्वारा IPG के अधिग्रहण के बाद ओमनिकॉम मीडिया इंडिया के सीईओ बने हैं। इससे पहले वह 2020 से ओमनिकॉम मीडिया ग्रुप इंडिया का नेतृत्व कर चुके हैं। उनके करियर में मैडिसन मीडिया, माइंडशेयर, मैक्सस और वेवमेकर जैसी बड़ी एजेंसियों के साथ काम करने का अनुभव भी शामिल है। उन्होंने यूनिलीवर, नेटफ्लिक्स, मोंडेलीज, लोरियाल, वोडाफोन और टाटा स्काई जैसे बड़े ब्रैंड्स के साथ भी काम किया है।
e4m इंफ्लुएंसर ऑफ द ईयर अवॉर्ड उन लीडर्स को दिया जाता है जिन्होंने मीडिया और कम्युनिकेशन इंडस्ट्री में लंबे समय तक असरदार और प्रेरणादायक काम किया हो। इससे पहले यह सम्मान कई बड़े नामों को मिल चुका है, जिनमें राज नायक, सीवीएल श्रीनिवास, वीरेंद्र गुप्ता, उमंग बेदी, संजय गुप्ता और नवीन तिवारी जैसे दिग्गज शामिल हैं।
-
2016 में यह सम्मान राज नायक को मिला, जो उस समय Viacom18 में COO थे।
-
2017 में यह अवॉर्ड सीवीएल श्रीनिवास को दिया गया, जो तब WPP इंडिया के कंट्री मैनेजर और GroupM साउथ एशिया के CEO थे।
-
2018 में यह सम्मान डेलीहंट के फाउंडर और CEO वीरेंद्र गुप्ता और को-फाउंडर उमंग बेदी को मिला।
-
2019 में यह अवॉर्ड स्टार एंड डिज्नी इंडिया के कंट्री मैनेजर संजय गुप्ता को दिया गया।
-
2020 में यह सम्मान InMobi और Glance के फाउंडर और CEO नवीन तिवारी को मिला।
टैग्स