होम / इंडस्ट्री ब्रीफिंग / सिनेमा हॉल्स दोबारा खोलने के लिए सूचना प्रसारण मंत्रालय ने की ये सिफारिश
सिनेमा हॉल्स दोबारा खोलने के लिए सूचना प्रसारण मंत्रालय ने की ये सिफारिश
सिनेमा हॉल में जाकर मूवी देखने के शौकीनों के लिए अच्छी खबर है। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, सूचना प्रसारण मंत्रालय ने गृह मंत्रालय से देश भर के सिनेमा हॉल्स को दोबारा से खोलने की सिफारिश की है।
समाचार4मीडिया ब्यूरो 5 years ago
सिनेमा हॉल में जाकर मूवी देखने के शौकीनों के लिए अच्छी खबर है। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, सूचना प्रसारण मंत्रालय ने गृह मंत्रालय से सिफारिश की है कि देश भर के सिनेमा हॉल्स को अगस्त में दोबारा से खोलने की अनुमति दी जाए।
इन मीडिया रिपोर्ट्स में कहा गया है कि इस बारे में सूचना-प्रसारण मंत्रालय के सचिव अमित खरे ने शुक्रवार को ‘कंफेडरेशन ऑफ इंडियन इंडस्ट्री’(Confederation of Indian Industry) की मीडिया कमेटी के साथ बातचीत में यह बात कही।
इन रिपोर्ट्स के अनुसार, उन्होंने यह भी कहा कि इस बारे में अंतिम निर्णय गृह मंत्रालय की ओर से लिया जाएगा। बताया जाता है कि खरे ने सिनेमा हॉल्स को एक अगस्त अथवा 31 अगस्त के आसपास खोलने की सिफारिश की है। गौरतलब है कि कोरोनावायरस (कोविड-19) के संक्रमण को देखते हुए देश भर के सिनेमा हॉल्स को पिछले दिनों बंद कर दिया गया था।
टैग्स सूचना प्रसारण मंत्रालय एमआईबी गृह मंत्रालय होम मिनिस्ट्री सिनेमा हॉल्स