होम / डिजिटल / जल्द नया मीडिया वेंचर लॉन्च करने की तैयारी में हैं जाने-माने पत्रकार संकेत उपाध्याय
जल्द नया मीडिया वेंचर लॉन्च करने की तैयारी में हैं जाने-माने पत्रकार संकेत उपाध्याय
NDTV के पूर्व पत्रकार संकेत उपाध्याय अपने नए प्रोजेक्ट के साथ मीडिया जगत में लौट सकते हैं।
समाचार4मीडिया ब्यूरो ।। 1 month ago
NDTV के पूर्व पत्रकार संकेत उपाध्याय अपने नए प्रोजेक्ट के साथ मीडिया जगत में लौट सकते हैं। सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, संकेत उपाध्याय एक स्वतंत्र और नया YouTube प्लेटफॉर्म लॉन्च करने की तैयारी कर रहे हैं।
हालांकि, अभी तक इस प्लेटफॉर्म का नाम, लॉन्च की तारीख या इसके काम का दायरा साफ नहीं है।
NDTV छोड़ने के बाद संकेत ने पहले डिजिटल मीडिया कंपनी The Red Mike की शुरुआत की थी। लेकिन पिछले साल उन्होंने 'पर्सनल कारणों' का हवाला देते हुए उस कंपनी के डायरेक्टर पद से इस्तीफा दे दिया और एक ब्रेक लिया।
अब यह कदम उनकी हिंदी ऑडियंस के लिए लगभग चार महीने बाद स्क्रीन पर वापसी का संकेत देगा।
संकेत पहले ही अपने अन्य प्रोजेक्ट्स के बारे में आधिकारिक घोषणा कर चुके हैं। इनमें अमर उजाला के लिए ओपिनियन आर्टिकल लिखना और राष्ट्रीय अंग्रेज़ी मीडिया ग्रुप The Federal के लिए साप्ताहिक अंग्रेजी शो करना शामिल है।
सूत्रों के अनुसार, उनका अंग्रेजी शो जारी रहेगा, जबकि नई मीडिया कंपनी खासतौर पर हिंदी ऑडियंस पर फोकस कर सकती है।
संकेत उपाध्याय पेशे से द्विभाषी पत्रकार हैं और उन्हें इस क्षेत्र में 24 साल से अधिक का अनुभव है। उनका आखिरी टीवी मीडिया सफर 'NDTV 24x7' और 'NDTV इंडिया' पर सबसे पुराने और चल रहे प्राइम टाइम न्यूज शो को प्रस्तुत करने के रूप में रहा।
टैग्स