होम / टीवी / 'भारत एक्सप्रेस' में वरुण कोहली की वापसी, अब मिली यह बड़ी जिम्मेदारी

'भारत एक्सप्रेस' में वरुण कोहली की वापसी, अब मिली यह बड़ी जिम्मेदारी

मीडिया इंडस्ट्री में 30 साल से ज्यादा का अनुभव रखने वाले वरुण कोहली जनवरी 2023 में पहली बार 'भारत एक्सप्रेस' से जुड़े थे और CEO व डायरेक्टर के रूप में काम किया था।

समाचार4मीडिया ब्यूरो ।। 4 months ago

'भारत एक्सप्रेस' (Bharat Express) से एक बड़ी खबर निकलकर सामने आयी है। दरअसल, 'भारत एक्सप्रेस' ने वरुण कोहली को एक बार फिर चैनल का डायरेक्टर व ग्रुप CEO बनाया है। यह वापसी चैनल की दूरदर्शी नेतृत्व और रणनीतिक विकास के प्रति प्रतिबद्धता को और मजबूत करती है। कोहली की वापसी 'भारत एक्सप्रेस' के लिए एक नए अध्याय की शुरुआत है, क्योंकि चैनल अब अपने विस्तार और भारतीय न्यूज ब्रॉडकास्टिंग में अपनी पकड़ और गहरी करने की तैयारी कर रहा है।

मीडिया इंडस्ट्री में 30 साल से ज्यादा का अनुभव रखने वाले वरुण कोहली जनवरी 2023 में पहली बार 'भारत एक्सप्रेस' से जुड़े थे और CEO व डायरेक्टर के रूप में काम किया था। उस दौरान उन्होंने चैनल की एडिटोरियल और बिजनेस रणनीति बनाने, ब्रैंड आइडेंटिटी तैयार करने और संचालन व्यवस्था मजबूत करने में अहम भूमिका निभाई थी। उनके नेतृत्व में टीम को जोड़ने, राजस्व बढ़ाने और दर्शकों को आकर्षित करने पर खास ध्यान दिया गया।

'भारत एक्सप्रेस' छोड़ने के बाद वरुण कोहली Times Network से COO के रूप में जुड़े, जहां उन्होंने एक साल से अधिक समय तक अहम संचालन और रणनीतिक पहलों की जिम्मेदारी संभाली।

वरुण कोहली का 30 साल से ज्यादा लंबा करियर मीडिया इंडस्ट्री की बड़ी-बड़ी कंपनियों में लीडरशिप भूमिकाओं में रहा है। इनमें ITV नेटवर्क, डेक्कन क्रॉनिकल होल्डिंग्स, Mogae Media, नेटवर्क18, बेनेट कोलमैन एंड कंपनी लिमिटेड (TOI ग्रुप), एचटी मीडिया और अमर उजाला प्रकाशन शामिल हैं। वे अपने सीधे और सक्रिय काम करने के अंदाज और मीडिया ब्रांड्स को लॉन्च करने और उन्हें फिर से खड़ा करने की विशेषज्ञता के लिए जाने जाते हैं। उनकी यही क्षमता है कि वे लगातार विकास ला पाते हैं और मजबूत, हाई-परफॉर्मेंस टीम्स बना पाते हैं, जिसकी वजह से उन्हें इंडस्ट्री में बहुत सम्मान मिलता है।”

इस नियुक्ति पर 'भारत एक्सप्रेस' के CMD और एडिटर-इन-चीफ उपेंद्र राय ने कहा, “हम वरुण कोहली का एक बार फिर 'भारत एक्सप्रेस' में स्वागत करते हुए बेहद खुश हैं। अपनी पहली पारी में वरुण ने चैनल को सफलतापूर्वक लॉन्च करने और उसे भारतीय न्यूज मीडिया में एक भरोसेमंद आवाज के रूप में स्थापित करने में बुनियादी भूमिका निभाई थी। उनकी रणनीतिक सोच और नेतृत्व ने मजबूत टीम बनाने और मजबूत संचालन ढांचा तैयार करने में अहम योगदान दिया। हमें पूरा विश्वास है कि उनकी गहरी इंडस्ट्री समझ और दूरदर्शी नजरिए से 'भारत एक्सप्रेस' और तेजी से आगे बढ़ेगा और नई ऊंचाइयों तक पहुंचेगा।” 


टैग्स
सम्बंधित खबरें

Zee ने बढ़ाया कंटेंट नेटवर्क, 350+ चैनल और वर्टिकल-ऑडियो फॉर्मेट पर जोर

देश की बड़ी मीडिया कंपनी जी एंटरटेनमेंट एंटरप्राइजेज लिमिटेड (Z) ने अपने सिंडिकेशन बिजनेस को और मजबूत कर लिया है।

2 days ago

इंडिया AI इम्पैक्ट समिट में AI एंकर Sutra की एंट्री, इंडिया टुडे ग्रुप की नई पहल

इंडिया टुडे ग्रुप ने इंडिया AI इम्पैक्ट समिट 2026 के दौरान अपना नया AI आधारित न्यूज एंकर Sutra पेश किया।

2 days ago

सोनी पिक्चर्स नेटवर्क: पुनर्गठन के तहत 100 से ज्यादा एंप्लॉयीज की छंटनी

सूत्रों का कहना है कि छंटनी लगभग सभी विभागों में हुई है, लेकिन नेटवर्क के डिजिटल प्लेटफॉर्म SonyLIV को इससे बाहर रखा गया है।

4 days ago

Zee Media के खिलाफ सिंगापुर में आर्बिट्रेशन कार्यवाही शुरू

जी मीडिया कॉरपोरेशन लिमिटेड के खिलाफ एक कानूनी मामला सिंगापुर में शुरू हुआ है।

6 days ago

कंटेंट नियम तोड़ने पर MIB सख्त, टीवी चैनलों पर 5 साल में 144 बार की गई कार्रवाई

यह कार्रवाई प्रोग्राम और विज्ञापन कोड के उल्लंघन के मामलों में की गई, जो केबल टेलीविजन नेटवर्क्स (रेगुलेशन) एक्ट, 1995 के तहत बनाए गए हैं।

6 days ago


बड़ी खबरें

सिर्फ सत्ता नहीं, बदलाव की कहानी है ‘Revolutionary Raj’: आलोक मेहता

वरिष्ठ संपादक (पद्मश्री) और जाने-माने लेखक आलोक मेहता ने अपनी कॉफी टेबल बुक “Revolutionary Raj: Narendra Modi’s 25 Years” से जुड़े विभिन्न पहलुओं पर समाचार4मीडिया से खास बातचीत की है।

1 day ago

AI बना सकता है भारत को दुनिया की क्रिएटिव कैपिटल: उदय शंकर

इंडिया AI इम्पैक्ट समिट में जियोस्टार के वाइस चेयरमैन उदय शंकर ने कहा कि अब भारतीय मीडिया और एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री एक बड़े बदलाव के दौर में है।

4 hours ago

ENIL के प्रमोटर ढांचे में जल्द होगा बड़ा बदलाव, NCLT के बाद अब CCI की भी मंजूरी

एफएम चैनल ‘रेडियो मिर्ची’ का संचालन करने वाली कंपनी एंटरटेनमेंट नेटवर्क (इंडिया) लिमिटेड (ENIL) के कॉर्पोरेट ढांचे में बड़ा बदलाव अब लगभग अंतिम चरण में पहुंच गया है।

13 hours ago

Decode ने पूरे किए 200 एपिसोड: यूट्यूब व्यूज़ और सब्सक्राइबर में बना नंबर 1

डीडी न्यूज के प्राइम टाइम शो डिकोड विद सुधीर चौधरी ने 200 एपिसोड पूरे कर लिए हैं। यूट्यूब पर मिले कुल व्यूज़ में इसका योगदान 74 प्रतिशत और नए सब्सक्राइबर में 75 प्रतिशत रहा।

10 hours ago

AI में 10 लाख करोड़ का निवेश करेगी रिलायंस: मुकेश अंबानी

मुकेश अंबानी ने AI क्षेत्र में 10 लाख करोड़ रुपये निवेश का ऐलान किया। जियो सस्ता और सुलभ इंटेलिजेंस इंफ्रास्ट्रक्चर बनाएगा, जिससे भारत को इंटेलिजेंस के नए युग से जोड़ने की तैयारी है।

14 hours ago