होम / टीवी / सुमित अवस्थी से बोले CM गहलोत: हाईकमान तय करेगा कौन होगा मुख्यमंत्री!

सुमित अवस्थी से बोले CM गहलोत: हाईकमान तय करेगा कौन होगा मुख्यमंत्री!

राजस्थान में कांग्रेस के जीतने पर अगला मुख्यमंत्री कौन होगा, इसका फैसला पार्टी हाईकमान और विधायक तय करेंगे।

समाचार4मीडिया ब्यूरो 2 years ago

राजस्थान में विधानसभा चुनाव को लेकर प्रत्याशियों ने नामांकन प्रक्रिया पूरी कर ली है। नामांकन करने की अंतिम तारीख 6 नवम्बर थी। प्रदेश की 200 विधानसभा सीटों के लिए 25 नवंबर को मतदान होना है। राजस्थान के सीएम अशोक गहलोत ने सोमवार को NDTV के सीनियर एंकर सुमित अवस्थी से खास बातचीत की और सभी मुद्दों पर खुलकर अपनी राय रखी।

उन्होंने कहा, 'राजस्थान में कांग्रेस के जीतने पर अगला मुख्यमंत्री कौन होगा, इसका फैसला पार्टी हाईकमान और विधायक तय करेंगे। मैंने सब उन पर छोड़ दिया है और मुझे उन पर भरोसा है।' अशोक गहलोत ने कहा, 'पहली बार ऐसा हुआ है जब राज्य में कोई सत्ता या सरकार विरोधी लहर नहीं है। वोट मिले या ना मिले उसके लिये कई फैक्टर हैं। हम लोग कई तरह के काम कर रहे हैं। राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा सफल रही।'

अशोक गहलोत ने इस दौरान पूर्व सीएम वसुंधरा राजे का भी जिक्र किया। उन्होंने कहा, 'बीजेपी ने वसुंधरा राजे को मुख्यमंत्री चेहरा क्यों नहीं बनाया?' जांच एजेंसियों को लेकर जब उनसे सवाल किया गया तो उन्होंने कहा, ये ईडी और सीबीआई तो बीजेपी के स्टार प्रचारक हैं. वो बिना किसी क्राइम के लोगों के घर में घुस जा रहे हैं, इनकी हरकतों का तो जनता जवाब देगी।

सुमित अवस्थी के साथ राजस्थान के सीएम अशोक गहलोत की बातचीत का पूरा वीडियो आप यहां देख सकते हैं।


टैग्स
सम्बंधित खबरें

Zee ने बढ़ाया कंटेंट नेटवर्क, 350+ चैनल और वर्टिकल-ऑडियो फॉर्मेट पर जोर

देश की बड़ी मीडिया कंपनी जी एंटरटेनमेंट एंटरप्राइजेज लिमिटेड (Z) ने अपने सिंडिकेशन बिजनेस को और मजबूत कर लिया है।

1 day ago

इंडिया AI इम्पैक्ट समिट में AI एंकर Sutra की एंट्री, इंडिया टुडे ग्रुप की नई पहल

इंडिया टुडे ग्रुप ने इंडिया AI इम्पैक्ट समिट 2026 के दौरान अपना नया AI आधारित न्यूज एंकर Sutra पेश किया।

1 day ago

सोनी पिक्चर्स नेटवर्क: पुनर्गठन के तहत 100 से ज्यादा एंप्लॉयीज की छंटनी

सूत्रों का कहना है कि छंटनी लगभग सभी विभागों में हुई है, लेकिन नेटवर्क के डिजिटल प्लेटफॉर्म SonyLIV को इससे बाहर रखा गया है।

3 days ago

Zee Media के खिलाफ सिंगापुर में आर्बिट्रेशन कार्यवाही शुरू

जी मीडिया कॉरपोरेशन लिमिटेड के खिलाफ एक कानूनी मामला सिंगापुर में शुरू हुआ है।

5 days ago

कंटेंट नियम तोड़ने पर MIB सख्त, टीवी चैनलों पर 5 साल में 144 बार की गई कार्रवाई

यह कार्रवाई प्रोग्राम और विज्ञापन कोड के उल्लंघन के मामलों में की गई, जो केबल टेलीविजन नेटवर्क्स (रेगुलेशन) एक्ट, 1995 के तहत बनाए गए हैं।

5 days ago


बड़ी खबरें

PM मोदी ने लॉन्च किया ‘MANAV विजन’, इंसान-केंद्रित AI में भारत की नई पहल

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को नई दिल्ली में आयोजित एआई इम्पैक्ट समिट में “MANAV- इंडिया’स ह्यूमन विजन फॉर आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस” पेश किया।

15 hours ago

JioStar ने बदली अपनी रेवेन्यू स्ट्रैटजी, टीवी व डिजिटल सेल्स अब अलग-अलग

'जियोस्टार' (JioStar) ने एक बार फिर अपनी कमाई यानी रेवेन्यू की स्ट्रैटजी में बड़ा बदलाव किया है।

17 hours ago

सिर्फ सत्ता नहीं, बदलाव की कहानी है ‘Revolutionary Raj’: आलोक मेहता

वरिष्ठ संपादक (पद्मश्री) और जाने-माने लेखक आलोक मेहता ने अपनी कॉफी टेबल बुक “Revolutionary Raj: Narendra Modi’s 25 Years” से जुड़े विभिन्न पहलुओं पर समाचार4मीडिया से खास बातचीत की है।

9 hours ago

ABP Network का दो दिवसीय ‘Ideas of India Summit’ 27 फरवरी से मुंबई में

यह इस कार्यक्रम का पांचवा एडिशन है। इस वर्ष समिट की थीम ‘The New World Order’ रखी गई है।

6 hours ago

Tips Films के ऑफिस में GST विभाग की जांच, कंपनी ने कहा– कामकाज सामान्य

मुंबई की फिल्म प्रोडक्शन कंपनी Tips Films Limited के दफ्तरों पर जीएसटी विभाग ने जांच शुरू की है।

17 hours ago