होम / इंडस्ट्री ब्रीफिंग / सूचना-प्रसारण मंत्री वेंकैया नायडू के ये बोल दे गए हिंदी पत्रकारों को राहत...

सूचना-प्रसारण मंत्री वेंकैया नायडू के ये बोल दे गए हिंदी पत्रकारों को राहत...

समाचार4मी‍डिया ब्यूरो ।। सूचना एवं प्रसारण मंत्री वेंकैया नायडू का कहना है कि जो लोग सिर्फ अंग्रेजी में कम्‍युनिकेट करते हैं, वह मास कम्‍युनिकेशन नहीं है। भारतीय जनसंचार संस्‍थान (आईआईएमसी) में आयोजित एक समारोह में उनका कहना था

समाचार4मीडिया ब्यूरो 9 years ago

समाचार4मी‍डिया ब्यूरो ।।

सूचना एवं प्रसारण मंत्री वेंकैया नायडू का कहना है कि जो लोग सिर्फ अंग्रेजी में कम्‍युनिकेट करते हैं, वह मास कम्‍युनिकेशन नहीं है।

भारतीय जनसंचार संस्‍थान (आईआईएमसी) में आयोजित एक समारोह में उनका कहना था कि ऐसा कम्‍युनिकेशन सिर्फ ‘क्‍लास कम्‍युनिकेशन’ (Class Communication) कहलाता है।

इस मौके पर नायडू ने छात्रों और भारतीय सूचना सेवा के प्रशिक्षु अधिकारियों को संबोधित करते हुए कहा कि पढ़ने के अलावा कोई विकल्प नहीं है और लोगों को संचार के नए-नए तकनीक और स्वरूप से अपडेट रहना चाहिए। उन्होंने पत्रकारिता के छात्रों को सवाल पूछने की परंपरा को आगे बढ़ाने की भी सलाह दी।
इस कार्यक्रम में आईआईएमसी के डायरेक्टर जनरल के.जी. सुरेश, एडीजी मयंक अग्रवाल, कोर्स डायरेक्टर प्रो. विजय परमार, प्रो. हेमंत जोशी के अलावा मंत्रालय और दूसरे विभाग के कई वरिष्ठ अधिकारी भी मौजूद थे।

समाचार4मीडिया देश के प्रतिष्ठित और नं.1 मीडियापोर्टल एक्सचेंज4मीडिया का हिंदी वेब साइट है। समाचार4मीडिया.कॉम में हम आपकी राय और सुझावों की कद्र करते हैं। आप अपनी राय,सुझाव और ख़बरें हमें mail2s4m@gmail.com पर भेज सकते हैं या 09015296346 पर संपर्क कर सकते हैं।  आप हमें हमारे फेसबुक पेज पर भी फॉलो कर सकते हैं।


टैग्स
सम्बंधित खबरें

कॉनकोर के एग्जिक्यूटिव डायरेक्टर राजीव भारद्वाज बने प्रसार भारती में मेंबर

भारतीय कंटेनर निगम लिमिटेड यानी कि 'कॉनकोर' के एग्जिक्यूटिव डायरेक्टर (HR) राजीव भारद्वाज को अब प्रसार भारती में मेंबर (पर्सनल) नियुक्त किया गया है।

1 hour ago

शेयर बाजार में सूचीबद्ध हुई YAAP Digital Limited

डिजिटल मार्केटिंग कंपनी YAAP Digital Limited ने शेयर बाजार में अपना डेब्यू कर लिया है। कंपनी NSE Emerge प्लेटफॉर्म पर लिस्ट हुई है और इस प्लेटफॉर्म पर सूचीबद्ध होने वाली यह 717वीं कंपनी बन गई है।

1 day ago

BSE व NSE ने इस मामले में 'बालाजी टेलीफिल्म्स' पर लगाया जुर्माना

टीवी और फिल्म प्रोडक्शन कंपनी बालाजी टेलीफिल्म्स (Balaji Telefilms Limited) पर स्टॉक एक्सचेंज ने जुर्माना लगाया है।

3 days ago

मैडिसन मीडिया सिग्मा की CEO वनिता केसवानी ने छोड़ा पद

मीडिया इंडस्ट्री से एक बड़ी खबर सामने आई है। वनिता केसवानी ने मैडिसन मीडिया सिग्मा (Madison Media Sigma) के सीईओ पद से इस्तीफा दे दिया है।

3 days ago

वार्नर ब्रदर्स डिस्कवरी में शाजिया फ़ज़ल को मिली ये बड़ी जिम्मेदारी

ग्लोबल मीडिया और एंटरटेनमेंट कंपनी वार्नर ब्रदर्स डिस्कवरी (Warner Bros. Discovery) में शाजिया फ़ज़ल को बड़ी जिम्मेदारी मिली है

3 days ago


बड़ी खबरें

'जी न्यूज' छोड़ 'न्यूज24' से जुड़े अखिलेश आनंद, संभालेंगे प्राइम टाइम बुलेटिन

'समाचार4मीडिया' के विश्वसनीय सूत्रों के मुताबिक, टीवी न्यूज की दुनिया का जाना-पहचाना चेहरा अखिलेश आनंद अब एक बार फिर 'न्यूज24' के साथ जुड़ गए हैं।

58 minutes ago

टीवी टुडे नेटवर्क में स्वतंत्र निदेशक राजीव गुप्ता का कार्यकाल पूरा, बोर्ड से हुए अलग

टीवी टुडे नेटवर्क (TV Today Network Limited) के नॉन-एग्जिक्यूटिव इंडिपेंडेंट डायरेक्टर राजीव गुप्ता का कार्यकाल पूरा हो गया है

2 hours ago

GST विभाग की 68.94 लाख रुपये की मांग के खिलाफ अपील करेगी 'डिलिजेंट मीडिया'

डिलिजेंट मीडिया (Diligent Media Corporation Limited) ने बताया है कि कंपनी को जीएसटी विभाग की ओर से करीब 68.94 लाख रुपये टैक्स, पेनल्टी और ब्याज के तौर पर जमा करने का आदेश मिला है।

2 hours ago

HT मीडिया के MD व CEO बने समीर सिंह, शेयरधारकों ने दी मंजूरी

एचटी मीडिया (HT Media Limited) ने कंपनी के नए मैनेजिंग डायरेक्टर (MD) और चीफ एग्जिक्यूटिव ऑफिसर (CEO) के तौर पर समीर सिंह की नियुक्ति को मंजूरी दे दी है

3 hours ago

कॉनकोर के एग्जिक्यूटिव डायरेक्टर राजीव भारद्वाज बने प्रसार भारती में मेंबर

भारतीय कंटेनर निगम लिमिटेड यानी कि 'कॉनकोर' के एग्जिक्यूटिव डायरेक्टर (HR) राजीव भारद्वाज को अब प्रसार भारती में मेंबर (पर्सनल) नियुक्त किया गया है।

1 hour ago