होम / इंडस्ट्री ब्रीफिंग / ‘जी मीडिया’ में CEO के पद पर अभय ओझा की नियुक्ति को MIB की हरी झंडी
‘जी मीडिया’ में CEO के पद पर अभय ओझा की नियुक्ति को MIB की हरी झंडी
कंपनी ने फरवरी में 'BSE' को सूचित किया था कि उन्होंने ओझा की उम्मीदवारी पर विचार किया है और प्रबंधन को सूचना-प्रसारण मंत्रालय की पूर्व स्वीकृति के लिए आवश्यक आवेदन फाइल करने की सलाह दी है।
समाचार4मीडिया ब्यूरो 2 years ago
‘जी मीडिया कॉरपोरेशन लिमिटेड’ (ZMCL) में चीफ एग्जिक्यूटिव ऑफिसर (CEO) के पद पर अभय ओझा की नियुक्ति को ‘सूचना प्रसारण मंत्रालय’ (MIB) ने अपनी मंजूरी प्रदान कर दी है।
इससे पहले फरवरी में ‘बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज’ (BSE) को दी गई जानकारी में कंपनी ने कहा था, ‘हम आपको सूचित करना चाहते हैं कि कंपनी की नामांकन और पारिश्रमिक समिति (Nomination and Remuneration Committee) ने 14 फरवरी 2023 को एक बैठक में मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) और प्रमुख प्रबंधकीय कार्मिक (केएमपी) के रूप में नियुक्ति को लेकर अभय ओझा की उम्मीदवारी पर विचार किया है। इसके साथ ही अप-लिंकिंग दिशानिर्देशों के तहत ‘सूचना-प्रसारण मंत्रालय’ (MIB) की पूर्व स्वीकृति प्राप्त करने के लिए प्रबंधन को आवश्यक आवेदन फाइल करने की सलाह दी है।’
बता दें कि अभय ओझा को पिछले साल नवंबर में ‘जी बिजनेस’ (Zee Business) और ‘विऑन’ (WION) को छोड़कर सभी लिनियर चैनल्स के चीफ बिजनेस ऑफिसर (CBO) की जिम्मेदारी सौंपी गई थी।
अभय ओझा ने फरवरी 2022 में ‘जी मीडिया कॉरपोरेशन लिमिटेड’ (ZMCL) को जॉइन किया था। तब उन्हें क्लस्टर-3 का हेड (P&L) नियुक्त किया गया था। इससे पहले वह ‘चंगा’ (Changa) में चीफ एग्जिक्यूटिव ऑफिसर के तौर पर अपनी भूमिका निभा रहे थे। इसके अलावा पूर्व में वह ‘एचयूएल’ (HUL) और ‘स्टार’ (Star) में प्रमुख भूमिका निभा चुके हैं।
‘देवी अहिल्याबाई कॉलेज’, इंदौर से साइंस ग्रेजुएट अभय ओझा ने ‘इंदिरा गांधी नेशनल ओपन यूनिवर्सिटी’ से एमबीए (मार्केटिंग) की पढ़ाई की है।
टैग्स सूचना प्रसारण मंत्रालय जी मीडिया सीईओ जी मीडिया कॉरपोरेशन लिमिटेड एमआईबी बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज बीएसई अभय ओझा चीफ एग्जिक्यूटिव ऑफिसर