होम / ब्रैंड स्पीक्स / ‘Mars’ में मीडिया हेड बने नितिन गुलेरिया

‘Mars’ में मीडिया हेड बने नितिन गुलेरिया

इससे पहले नितिन गुलेरिया ‘सैमसंग इलेक्ट्रोनिक्स’ में डिप्टी जनरल मैनेजर के पद पर अपनी जिम्मेदारी निभा रहे थे।

समाचार4मीडिया ब्यूरो ।। 5 months ago

नितिन गुलेरिया को जानी-मानी कंपनी ‘Mars’ में हेड ऑफ मीडिया के पद पर नियुक्त किया गया है। इस नई जिम्मेदारी की घोषणा उन्होंने एक लिंक्डइन पोस्ट के माध्यम से की।

इस पोस्ट में गुलेरिया का कहना है, ‘मुझे यह जानकारी शेयर करते हुए काफी खुशी हो रही है कि मैं Mars में हेड ऑफ मीडिया के पद पर नई यात्रा शुरू कर रहा हूं।’

गुलेरिया की यह नियुक्ति उनके करियर में एक महत्वपूर्ण कदम है। Mars से जुड़ने से पहले, उन्होंने ‘सैमसंग इलेक्ट्रोनिक्स’ (Samsung Electronics) में सात साल से अधिक समय तक काम किया और वहां डिप्टी जनरल मैनेजर के पद पर रहे। अपने कार्यकाल के दौरान उन्होंने मीडिया और मार्केटिंग के कई क्षेत्रों में योगदान दिया और ब्रैंड बिल्डिंग व कस्टमर इंगेजमेंट का अनुभव हासिल किया।

12 साल के करियर में नितिन गुलेरिया ने टेक्नोलॉजी, FMCG, कंज्यूमर इलेक्ट्रॉनिक्स, मोबाइल ऐप मार्केटिंग, ट्रैवल और गैर-लाभकारी संगठन जैसे कई सेक्टर्स में काम किया है। उनकी मजबूत मीडिया स्ट्रैटेजी और ब्रैंड कम्युनिकेशन की विशेषज्ञता Mars की मीडिया पहलों में नई दिशा देने की उम्मीद है।

Mars कंपनी के बारे में: Mars एक वैश्विक फूड और कंज्यूमर प्रोडक्ट कंपनी है, जिसका मुख्यालय अमेरिका में है। यह चॉकलेट, कैंडीज, पालतू भोजन और अन्य FMCG उत्पादों के लिए जानी जाती है। इसके प्रमुख ब्रैंड्स में M&M’s, Snickers, Pedigree और Whiskas शामिल हैं।


टैग्स
सम्बंधित खबरें

OOH विज्ञापन बाजार ने 2025 में दिखाई 4% की ग्रोथ: PMAR

पिच मैडिसन ऐडवर्टाइजिंग रिपोर्ट (PMAR) 2026 के मुताबिक, भारत का आउट-ऑफ-होम (OOH) विज्ञापन उद्योग 2025 में ऐसा इकलौता पारंपरिक माध्यम रहा जिसने कुल मिलाकर ग्रोथ दर्ज की।

10 hours ago

इस बड़े पद पर Reliance Industries Limited की टीम में शामिल हुईं रीमा एच कुंदननी

यहां उन्होंने अपनी भूमिका संभाल ली है। कुंदननी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘लिंक्डइन’ (LinkedIn) पर खुद यह जानकारी शेयर की है।

6 days ago

e4m-Hybrid राउंडटेबल 11 फरवरी को: जानेंगे, कैसे स्मार्ट ब्रैंड्स खीच रहे लोगों का ध्यान

11 फरवरी को एक्सचेंज4मीडिया (e4m) की ओर से एक खास हाइब्रिड कस्टम राउंडटेबल का आयोजन किया जा रहा है, जिसमें देश के जाने-माने मार्केटिंग और मीडिया एक्सपर्ट्स शामिल होंगे।

10-February-2026

‘Tribes Communications’ ने ‘TRIOOH’ में स्ट्रैटेजिक इन्वेस्टमेंट का किया ऐलान

इस साझेदारी का मकसद दोनों संगठनों की ग्रोथ को गति देना और क्लाइंट्स को ज्यादा स्केल, इनोवेशन और प्रभावशाली ओम्नी-चैनल सॉल्यूशंस उपलब्ध कराना है।

06-February-2026

e4m RetailEX अवॉर्ड्स: कल होगी जूरी मीट, रिटेल मार्केटिंग के शानदार कामों को मिलेगी पहचान

इन अवॉर्ड्स का मकसद रिटेल मार्केटिंग की दुनिया में हो रहे नए प्रयोगों, बेहतरीन आइडियाज और असरदार कैंपेन को पहचान देना है।

03-February-2026


बड़ी खबरें

NDTV World की कमान अब सीनियर मीडिया प्रोफेशनल नवीन कपूर के हाथों में

अपनी इस भूमिका में वह ‘एनडीटीवी वर्ल्ड’ की संपादकीय दिशा का नेतृत्व करेंगे। नवीन कपूर को मीडिया के क्षेत्र में 25 साल से ज्यादा का अनुभव है।

4 hours ago

Publicis Groupe में जल्द बड़ी भूमिका में नजर आएंगे दिवाकर चंदानी

दिवाकर चंदानी वर्तमान में मेटा (Meta) में मीडिया और क्रिएटर पार्टनरशिप से जुड़े पद पर कार्यरत हैं। वह जुलाई 2017 से इस वर्टिकल से जुड़े हैं।

2 hours ago

जक्का जैकब ने News18 को कहा अलविदा, जल्द इस चैनल पर आएंगे नजर

जक्का जैकब को मीडिया इंडस्ट्री में काम करने का दो दशक से ज्यादा का अनुभव है।

2 hours ago

SonyLIV में इस बड़े पद से अलग हुए सौगात मुखर्जी

ढाई दशक से ज्यादा के करियर में मुखर्जी विभिन्न संस्थानों में प्रमुख पदों पर काम कर चुके हैं।

7 hours ago

‘NDTV’ से जल्द अलग हो सकते हैं गौरव देवानी

गौरव देवानी ने दिसंबर 2023 में कंटेंट बिजनेस हेड के पद पर एनडीटीवी जॉइन किया था।

6 hours ago