सूचना:
मीडिया जगत से जुड़े साथी हमें अपनी खबरें भेज सकते हैं। हम उनकी खबरों को उचित स्थान देंगे। आप हमें mail2s4m@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं।

अब इस नए नाम से जाना जाएगा हिंदी मूवी चैनल ‘ढिंचैक’

एमएसओ और डीटीएच प्लेटफॉर्म पर चैनल की प्रोग्रामिंग, शेड्यूलिंग और प्लेसमेंट समान रहेगा।

Last Modified:
Monday, 28 March, 2022
dhinchaakChannel45454

हिंदी मूवी चैनल ‘ढिंचैक’ अब आपको नए नाम से देखने को मिलेगा। चैनल का नया नाम अब ‘गोल्डमाइंस मूवीज’ (Goldmines Movies) होगा। बताया जा रहा है कि सूचना-प्रसारण मंत्रालय से मंजूरी मिलने पर इसे गोल्डमाइंस में बदल दिया जाएगा।

MSOs और DTH प्लेटफॉर्म पर चैनल की प्रोग्रामिंग, शेड्यूलिंग और प्लेसमेंट समान रहेगा। यहां तक कि प्लेनेटकास्ट (अपलिंकिंग पार्टनर) से अपलोड और डाउनलोड करने की फ्रीक्वेंसी भी समान होगी।

BARC/ YUMI, प्रमुख के तौर पर अब गोल्डमाइंस मूवीज को एक नए चैनल के रूप में रिकॉर्ड करेगा।

 

समाचार4मीडिया की नवीनतम खबरें अब आपको हमारे नए वॉट्सऐप नंबर (9958894163) से मिलेंगी। हमारी इस सेवा को सुचारु रूप से जारी रखने के लिए इस नंबर को आप अपनी कॉन्टैक्ट लिस्ट में सेव करें।
न्यूजलेटर पाने के लिए यहां सब्सक्राइब कीजिए

पत्रकार विवेक शांडिल्य ने India Daily Live से किया नए सफर का आगाज

इससे पहले विवेक शांडिल्य ‘इंडिया टीवी’ (India TV) में करीब एक साल से सीनियर एडिटर/एंकर के तौर पर अपनी जिम्मेदारी निभा रहे थे।

Last Modified:
Friday, 02 June, 2023
VIVEK SHANDILYA

युवा पत्रकार विवेक शांडिल्य भी अब वरिष्ठ पत्रकार शमशेर सिंह के नेतृत्व में जल्द लॉन्च होने वाली हिंदी न्यूज चैनल ‘इंडिया डेली लाइव’ (India Daily Live) में शामिल हो गए हैं। समाचार4मीडिया से बातचीत में विवेक शांडिल्य ने बताया कि यहां पर उन्होंने बतौर डिप्टी एडिटर/एंकर जॉइन किया है।

इससे पहले विवेक शांडिल्य ‘इंडिया टीवी’ (India TV) में करीब एक साल से सीनियर एडिटर/एंकर के तौर पर अपनी जिम्मेदारी निभा रहे थे। पूर्व में वह ‘रिपब्लिक भारत’ (Republic Bharat) चैनल में भी एंकर के तौर पर जुड़े रहे हैं।

टीवी मीडिया में बतौर एंकर काम करने का उन्हें करीब 14 साल का अनुभव है। पूर्व में वह 'जी हिन्दुस्तान' (Zee Hindustan), ‘न्यूज नेशन’ (News Nation), ‘सुदर्शन न्यूज’ (Sudarshan News) और ‘ईटीवी’ (ETV) में भी काम कर चुके हैं।

अगस्त 2017 में बिहार में आई बाढ़ और वर्ष 2015 में नेपाल में आए भूकंप में उन्होंने ग्राउंड रिपोर्टिंग कर अपनी प्रतिभा का परिचय दिया है। इसके अलावा भी वह कई बड़े मुद्दों को कवर कर चुके हैं।

पढ़ाई-लिखाई की बात करें तो विवेक ने ‘पंजाब टेक्निकल यूनिवर्सिटी’ (PTU) से हिंदी जर्नलिज्म में पोस्ट ग्रेजुएशन किया है। समाचार4मीडिया की ओर से विवेक शांडिल्य को उनके नए सफर के लिए ढेरों बधाई और शुभकामनाएं।

समाचार4मीडिया की नवीनतम खबरें अब आपको हमारे नए वॉट्सऐप नंबर (9958894163) से मिलेंगी। हमारी इस सेवा को सुचारु रूप से जारी रखने के लिए इस नंबर को आप अपनी कॉन्टैक्ट लिस्ट में सेव करें।
न्यूजलेटर पाने के लिए यहां सब्सक्राइब कीजिए

अब ‘India Daily Live’ पहुंचे पत्रकार घनश्याम उपाध्याय, निभाएंगे यह जिम्मेदारी

इससे पहले घनश्याम उपाध्याय ‘एमएच1’ (MH1) न्यूज चैनल में सीनियर एंकर कम एग्जिक्यूटिव प्रड्यूसर के तौर पर अपनी जिम्मेदारी निभा रहे थे, जहां से कुछ दिनों पहले उन्होंने इस्तीफा दे दिया था।

Last Modified:
Thursday, 01 June, 2023
GHANSHYAM UPADHYAY

पत्रकार घनश्याम उपाध्याय ने पिछले दिनों ‘एमएच1’ (MH1) न्यूज चैनल में अपनी पारी को विराम देने के बाद मीडिया में अपनी नई मंजिल तलाश ली है। समाचार4मीडिया से बातचीत में घनश्याम उपाध्याय ने बताया कि उन्होंने वरिष्ठ टीवी पत्रकार शमशेर सिंह के नेतृत्व में जल्द ही लॉन्च होने जा रहे हिंदी न्यूज चैनल ‘इंडिया डेली लाइव’ (India Daily Live) में जॉइन कर लिया है। यहां उन्होंने सीनियर न्यूज एंकर के पद पर जॉइन किया है।

बता दें कि ‘एमएच1’ (MH1) न्यूज चैनल में घनश्याम उपाध्याय सीनियर एंकर कम एग्जिक्यूटिव प्रड्यूसर के तौर पर अपनी जिम्मेदारी निभा रहे थे। घनश्याम उपाध्याय ‘एमएच1’ से पहले जगदीश चंद्रा के नेतृत्व में पिछले साल शुरू हुए हिंदी न्यूज चैनल ‘भारत24’ (BHARAT 24) का हिस्सा थे।

घनश्याम उपाध्याय को टीवी और रेडियो में काम करने का करीब 15 साल का अनुभव है। इससे पहले वह ‘स्वराज एक्सप्रेस‘ (Swaraj Express), ‘न्यूज नेशन‘ (News Nation), ‘समाचार प्लस‘ (Samachar Plus) और ‘सहारा समय‘ (Sahara Samay) में भी काम कर चुके हैं। ‘समाचार प्लस‘ में वह प्राइम टाइम डिबेट शो ‘बिग बुलेटिन‘ और ‘सहारा समय‘ में ‘कवर स्टोरी‘ होस्ट करते थे। घनश्याम उपाध्याय ‘ऑल इंडिया रेडियो‘ के ‘एफएम गोल्ड‘ रेडियो स्टेशन पर बतौर आरजे भी काम कर चुके हैं। यहां वह ‘एफएम सुबह सात बजे‘,‘सदाबहार दस गाने‘ और ‘फिर गुलाब महके‘ होस्ट करते थे।

उन्होंने अपने करियर की शुरुआत ‘ऑल इंडिया रेडियो’ के युववाणी स्टेशन से बतौर कैजुअल उद्घोषक के तौर पर की। पूर्व में घनश्याम उपाध्याय ‘सीएनईबी’ और ‘वॉयस ऑफ इंडिया’ न्यूज चैनल्स में भी काम कर चुके हैं। मूल रूप से उत्तराखंड के रहने वाले घनश्याम उपाध्याय ने हरियाणा के हिसार में स्थित गुरु जंभेश्वर यूनिवर्सिटी से मास्टर ऑफ जर्नलिज्म एंड मास कम्युनिकेशन की पढ़ाई की है। समाचार4मीडिया की ओर से घनश्याम उपाध्याय को उनकी नई पारी के लिए ढेरों बधाई और शुभकामनाएं।

समाचार4मीडिया की नवीनतम खबरें अब आपको हमारे नए वॉट्सऐप नंबर (9958894163) से मिलेंगी। हमारी इस सेवा को सुचारु रूप से जारी रखने के लिए इस नंबर को आप अपनी कॉन्टैक्ट लिस्ट में सेव करें।
न्यूजलेटर पाने के लिए यहां सब्सक्राइब कीजिए

युवा पत्रकार प्रिया सिन्हा ने ‘भारत एक्सप्रेस’ को बोला बाय, अब इस चैनल पर आएंगी नजर

समाचार4मीडिया से बातचीत में प्रिया सिन्हा ने बताया कि उन्होंने इस चैनल में बतौर एंकर जॉइन किया है।

Last Modified:
Thursday, 01 June, 2023
Priya Sinha

अपनी खूबसूरत आवाज और गंभीर एंकरिंग के लिए जानी जाने वाली न्यूज एंकर प्रिया सिन्हा ने हिंदी न्यूज चैनल ‘भारत एक्सप्रेस’ (Bharat Express) से इस्तीफा दे दिया है। वह इस साल फरवरी में इस चैनल की लॉन्चिंग के समय से ही बतौर एंकर यहां अपनी जिम्मेदारी निभा रही थीं।  

प्रिया सिन्हा ने मीडिया में अपने नए सफर की शुरुआत पिछले साल अगस्त में वरिष्ठ टीवी पत्रकार जगदीश चंद्रा के नेतृत्व में लॉन्च हुए हिंदी न्यूज चैनल ‘भारत24’ (Bharat24) के साथ की है। समाचार4मीडिया से बातचीत में प्रिया सिन्हा ने बताया कि उन्होंने इस चैनल में बतौर एंकर जॉइन किया है।

बता दें कि ‘भारत एक्सप्रेस’ से पहले प्रिया सिन्हा करीब दो साल से ‘जी मीडिया’ (Zee Media) के साथ भी काम कर चुकी हैं। वहां वह ‘जी’ मध्यप्रदेश/छत्तीसगढ़ में बतौर एंकर अपनी जिम्मेदारी निभा रही थीं।

प्रिया को मीडिया में काम करने का करीब आठ साल का अनुभव है। इस दौरान वह कई बड़े प्रोग्राम होस्ट करने के साथ ही तमाम महत्वपूर्ण राजनीतिक गतिविधियों को भी कवर कर चुकी हैं। ‘जी’ से पहले प्रिया ‘इंडिया न्यूज’, ‘सहारा समय’, ‘अमर उजाला’ और ‘फोकस न्यूज’ जैसे प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में अपनी जिम्मेदारी निभा चुकी हैं।

प्रिया को अब तक कई प्रतिष्ठित अवार्ड्स से भी नवाजा जा चुका है। इनमें ‘समाचार4मीडिया 40अंडर40’ के साथ ही ‘एक्सचेंज4मीडिया न्यूज ब्रॉडकास्टिंग अवॉर्ड्स’ (enba) भी शामिल है। प्रिया को मार्निंग प्राइम टाइम के लिए और बेस्ट इन डेप्थ बुलेटिन होस्ट करने के लिए वर्ष 2021 और 2022 में यह अवार्ड मिला। इसके अलावा उन्हें स्वामी विवेकानंद राष्ट्रीय पुरस्कार से भी सम्मानित किया जा चुका है।

मूल रूप से बिहार की रहने वाली प्रिया सिन्हा की बिहार बाढ़, चमकी बुखार और हरियाणा चुनाव कवरेज को काफी सराहा जाता है। समाचार4मीडिया की ओर से प्रिया सिन्हा को नई पारी के लिए ढेरों बधाई और शुभकामनाएं।

समाचार4मीडिया की नवीनतम खबरें अब आपको हमारे नए वॉट्सऐप नंबर (9958894163) से मिलेंगी। हमारी इस सेवा को सुचारु रूप से जारी रखने के लिए इस नंबर को आप अपनी कॉन्टैक्ट लिस्ट में सेव करें।
न्यूजलेटर पाने के लिए यहां सब्सक्राइब कीजिए

‘भारत24’ को अलविदा बोलकर नए सफर पर निकलीं युवा TV पत्रकार करिश्मा सचदेव

करिश्मा सचदेव ने कुछ दिनों पहले ही हिंदी न्यूज चैनल ‘भारत24’ (Bharat24) से इस्तीफा दे दिया था। वह यहां बतौर एंकर/प्रड्यूसर कार्यरत थीं।

Last Modified:
Thursday, 01 June, 2023
Karishma Sachdev

युवा पत्रकार करिश्मा सचदेव ने मीडिया में अपनी नई पारी का आगाज किया है। समाचार4मीडिया से बातचीत में करिश्मा सचदेव ने बताया कि उन्होंने वरिष्ठ टीवी पत्रकार शमशेर सिंह के नेतृत्व में जल्द ही लॉन्च होने जा रहे हिंदी न्यूज चैनल ‘इंडिया डेली लाइव’ (India Daily Live) में न्यूज एंकर के पद पर जॉइन किया है।

बता दें कि करिश्मा सचदेव इससे पहले हिंदी न्यूज चैनल ‘भारत24’ (Bharat24) में बतौर एंकर/प्रड्यूसर कार्यरत थीं। करिश्मा ने दिसंबर  2022 में 'भारत24' जॉइन किया था। 'भारत24' में वह शाम 5 बजे का शो 'जनता की आवाज' होस्ट करती थीं।

वहीं इस चैनल से पहले करिश्मा जी’ (Zee) समूह के हिंदी न्यूज चैनल ‘जी हिन्दुस्तान’ (Zee Hindustan) में करीब डेढ़ साल से कार्यरत रहीं और बतौर एंकर/एसोसिएट प्रड्यूसर अपनी जिम्मेदारी निभा रही थीं। ‘जी हिन्दुस्तान’ से पहले करिश्मा हिंदी न्यूज चैनल ‘न्यूज नेशन’ (News Nation) में कार्यरत थीं।

मूल रूप से मध्य प्रदेश की रहने वाली करिश्मा सचदेव को मीडिया में काम करने का करीब आठ साल का अनुभव है। पूर्व में वह ‘बंसल न्यूज’ (Bansal News) और ‘आईएनडी 24’ (IND 24) जैसे मीडिया संस्थानों में कार्य कर चुकी हैं।

समाचार4मीडिया की ओर से करिश्मा सचदेव को उनकी नई पारी के लिए ढेरों बधाई और शुभकामनाएं।

समाचार4मीडिया की नवीनतम खबरें अब आपको हमारे नए वॉट्सऐप नंबर (9958894163) से मिलेंगी। हमारी इस सेवा को सुचारु रूप से जारी रखने के लिए इस नंबर को आप अपनी कॉन्टैक्ट लिस्ट में सेव करें।
न्यूजलेटर पाने के लिए यहां सब्सक्राइब कीजिए

टीवी पत्रकार प्रभाकर कुमार ने 'भारत24' को कहा 'अलविदा'

'भारत 24' में कार्यरत टीवी पत्रकार प्रभाकर कुमार ने चैनल को अलिवदा कह दिया है।

Last Modified:
Wednesday, 31 May, 2023
PrabhakarKumar45

'भारत 24' में कार्यरत टीवी पत्रकार प्रभाकर कुमार ने चैनल को अलिवदा कह दिया है। वह यहां इवनिंग शिफ्ट इंचार्ज के तौर पर पिछले 9 महीने से कार्यरत थे।

प्रभाकर कुमार अपनी नई शुरुआत कहां से करेंगे, अभी इसकी जानकारी नहीं मिली है।

 प्रभाकर पिछले 15 वर्षों से मीडिया में कार्यरत हैं और आजतक, इंडिया टीवी, जी मीडिया, एबीपी नेटवर्क जैसे संस्थानों में अपना योगदान दे चुके हैं। इन्होंने अपने करियर की शुरुआत एनडीटीवी से बतौर स्ट्रिंगर की थी और इसके बाद वह 'वॉयस ऑफ इंडिया' में बतौर कैमरामैन जुड़ गए, लेकिन खाली वक्त में स्क्रिप्टिंग करते-करते उन्हें यहीं डेस्क पर पहला मौका मिला, जिसके बाद से अब वह लेखन क्षेत्र में है। 

समाचार4मीडिया की नवीनतम खबरें अब आपको हमारे नए वॉट्सऐप नंबर (9958894163) से मिलेंगी। हमारी इस सेवा को सुचारु रूप से जारी रखने के लिए इस नंबर को आप अपनी कॉन्टैक्ट लिस्ट में सेव करें।
न्यूजलेटर पाने के लिए यहां सब्सक्राइब कीजिए

चुनावी विश्लेषक संजय कुमार का दावा, मध्य प्रदेश में हो सकती है कांग्रेस की वापसी

छत्तीसगढ़ में और राजस्थान में कांग्रेस से सवाल पूछे जाएंगे कि उन्होंने राज्य की बेहतरी के लिए क्या काम किए हैं, लेकिन मध्य प्रदेश में कांग्रेस काफी समय से विपक्ष में है।

Last Modified:
Wednesday, 31 May, 2023
sanjaykumar78451

कांग्रेस पार्टी ने कर्नाटक के चुनाव में बहुत ही अच्छा प्रदर्शन किया और बीजेपी को एक अच्छी पटखनी दी और पूर्ण बहुमत से अपनी सरकार बनाई। कर्नाटक जीतने के बाद से ही कांग्रेस पूरे उत्साह में नजर आ रही है। इसी बीच कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने यह दावा किया है कि उनकी पार्टी मध्य प्रदेश में 150 से अधिक सीट जीतेगी।

उन्होंने कहा कि कर्नाटक में हम जिस बहुमत से जीते हैं उससे भी अधिक बहुमत से हमें मध्य प्रदेश में विजय मिलेगी। इसी मुद्दे पर 'न्यूज24' के शो 'राष्ट्र की बात' पर चुनावी विश्लेषक संजय कुमार ने एंकर मानक गुप्ता के एक सवाल के जवाब में बड़ा दावा किया।

उन्होंने कहा कि कर्नाटक एक मॉडल बन सकता है लेकिन वह हर राज्य में मॉडल बने इसकी कोई गारंटी नहीं है। उन्होंने आगे कहा कि छत्तीसगढ़ में और राजस्थान में कांग्रेस से सवाल पूछे जाएंगे कि उन्होंने राज्य की बेहतरी के लिए क्या काम किए हैं लेकिन मध्य प्रदेश में कांग्रेस काफी समय से विपक्ष में है। इस बार उन्हें ऐसा लग रहा है कि मध्य प्रदेश में कांग्रेस की एक मजबूत वापसी हो सकती है।

इसी बीच शो के एंकर मानक गुप्ता ने उनसे यह भी सवाल पूछा कि क्या सत्ता विरोधी लहर बीजेपी के खिलाफ मध्य प्रदेश में काम करेगी? साथ ही उन्होंने यह भी पूछा कि क्या राजस्थान में और छत्तीसगढ़ में कांग्रेस के सामने सरकार बचाने की चुनौती होगी? इस सवाल के जवाब में प्रोफेसर संजय कुमार ने कहा कि मध्य प्रदेश में उन्हें ऐसा भी नहीं लगता कि एक प्रचंड सत्ता विरोधी लहर है। वह ऐसा भी नहीं कह सकते कि मध्य प्रदेश की जनता पूरी तरीके से भाजपा को नकार देगी, लेकिन जनता के मन में अब एक सवाल यह खड़ा हो चुका है कि 20 साल से वहां पर भाजपा की सरकार है तो उन्हें ऐसा लगता है इस बार मध्यप्रदेश में कांग्रेस की मजबूत वापसी हो सकती है।

हालांकि उन्होंने गुजरात और पश्चिम बंगाल जैसे राज्यों का उदाहरण देते हुए यह भी कहा कि अगर किसी राज्य में किसी पार्टी की 20 साल से अधिक सरकार चल रही है तो यह इस बात की बिल्कुल भी गारंटी नहीं है कि जनता उस पार्टी से परेशान हो चुकी है या जनता किसी और पार्टी को सत्ता में ला देगी।

मध्य प्रदेश के लिए उन्हें ऐसा नहीं लगता लेकिन उन्हें अपने आकलन के आधार पर यह लगता है कि मध्य प्रदेश में कांग्रेस की वापसी हो सकती है। 'न्यूज24' के द्वारा शेयर किए गए इस वीडियो को आप यहां देख सकते हैं-

 

समाचार4मीडिया की नवीनतम खबरें अब आपको हमारे नए वॉट्सऐप नंबर (9958894163) से मिलेंगी। हमारी इस सेवा को सुचारु रूप से जारी रखने के लिए इस नंबर को आप अपनी कॉन्टैक्ट लिस्ट में सेव करें।
न्यूजलेटर पाने के लिए यहां सब्सक्राइब कीजिए

अब इस न्यूज चैनल की कश्ती में सवार हुए पत्रकार अश्विन मिश्र

समाचार4मीडिया से बातचीत में अश्विन ने बताया कि उन्होंने यहां डिजिटल टीम में बतौर एसोसिएट प्रड्यूसर जॉइन किया है।

Last Modified:
Monday, 29 May, 2023
Ashvin

पत्रकार अश्विन मिश्र ने नोएडा सेक्टर 63 स्थित न्यूज चैनल ‘हिन्दी ख़बर’ (Hindi Khabar) से टीवी मीडिया में अपनी नई पारी का आगाज किया है। समाचार4मीडिया से बातचीत में अश्विन ने बताया कि उन्होंने यहां डिजिटल टीम में बतौर एसोसिएट प्रड्यूसर जॉइन किया है। इसके साथ ही अश्विन मिश्र ने अपने ट्विटर हैंडल पर भी यह जानकारी शेयर की है।

बता दें कि ‘हिन्दी ख़बर’ से पहले अश्विन मिश्र गोवा बेस्ड एक हिंदी न्यूज चैनल के स्टार्टअप का हिस्सा थे, जहां वह एंकर कम मल्टीमीडिया प्रड्यूसर के तौर पर अपनी भूमिका निभा रहे थे।

अश्विन मिश्र को वर्ष 2016 से स्वतंत्र पत्रकार के रूप में प्रिंट,टीवी और डिजिटल मीडिया में काम करने का अनुभव रहा है। उन्होंने यूपी, झारखण्ड, दिल्ली, हरियाणा और मध्य प्रदेश में चुनावी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है। इसके साथ ही बतौर पॉलिटिकल पीआर कंपनी ‘POLITICAL WIZARDS CONSULTING PRIVATE LIMITED’ में बतौर चीफ मीडिया स्ट्रैटेजिस्ट अपनी भूमिका निभा चुके हैं।

मूल रूप से अमेठी (उत्तर प्रदेश) के रहने वाले अश्विन मिश्र को मीडिया के क्षेत्र में काम करने का करीब पांच साल का अनुभव है। उन्होंने ‘स्वंत्रता स्वरूप‘ मैगजीन से पत्रकारिता के क्षेत्र में अपने करियर की शुरुआत की थी। पूर्व में वह ‘भारत लाइव 24‘, पत्रिका, जी न्यूज,  ‘न्यूज18 इंडिया‘, ‘दैनिक भास्कर‘ और इंडिया न्यूज़ जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में अपनी भूमिका निभा चुके हैं।

पढ़ाई-लिखाई की बात करें तो अश्विन मिश्र ने ‘माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय, नोएडा से जर्नलिज्म में पोस्ट ग्रेजुएशन किया है। इसके अलावा उन्होंने प्रयागराज के ‘यूपी राजर्षि टंडन ओपन यूनिवर्सिटी से मास्टर्स इन सोशल वर्क (MSW) भी किया है। समाचार4मीडिया की ओर से अश्विन मिश्र को उनके नए सफर के लिए ढेरों बधाई और शुभकामनाएं।

समाचार4मीडिया की नवीनतम खबरें अब आपको हमारे नए वॉट्सऐप नंबर (9958894163) से मिलेंगी। हमारी इस सेवा को सुचारु रूप से जारी रखने के लिए इस नंबर को आप अपनी कॉन्टैक्ट लिस्ट में सेव करें।
न्यूजलेटर पाने के लिए यहां सब्सक्राइब कीजिए

युवा पत्रकार सोनिका सिंह ने इस न्यूज चैनल से किया नई पारी का आगाज

समाचार4मीडिया से बातचीत में सोनिका सिंह ने बताया कि उन्होंने यहां पर बतौर न्यूज एंकर जॉइन किया है। इससे पहले सोनिका सिंह ‘एबीपी नेटवर्क’ (ABP Network) में अपनी जिम्मेदारी निभा रही थीं।

Last Modified:
Saturday, 27 May, 2023
Sonika Singh

युवा पत्रकार सोनिका सिंह ने वरिष्ठ टीवी पत्रकार शमशेर सिंह के नेतृत्व में जल्द ही लॉन्च होने जा रहे हिंदी न्यूज चैनल ‘इंडिया डेली लाइव’ (India Daily Live) से मीडिया में अपने नए सफर का आगाज किया है। समाचार4मीडिया से बातचीत में सोनिका सिंह ने बताया कि उन्होंने यहां पर बतौर न्यूज एंकर जॉइन किया है। इसके साथ ही सोनिका सिंह ने अपने ट्विटर हैंडल पर भी यह जानकारी शेयर की है। इससे पहले सोनिका सिंह ‘एबीपी नेटवर्क’ (ABP Network) में अपनी जिम्मेदारी निभा रही थीं।

बता दें कि ‘एबीपी नेटवर्क’ से पहले सोनिका सिंह हिंदी न्यूज चैनल ‘भारत24’ (Bharat24) का हिस्सा थीं। उन्होंने पिछले साल ही दिसंबर में यहां बतौर एंकर/एसोसिएट प्रड्यूसर जॉइन किया था। इस चैनल में उनकी पारी काफी संक्षिप्त रही थी और उन्होंने कुछ महीने पहले ही यहां से इस्तीफा दे दिया था। ‘भारत24’ से पहले सोनिका सिंह जी’ (Zee) समूह के हिंदी न्यूज चैनल ‘जी हिन्दुस्तान’ (Zee Hindustan) से जुड़ी हुई थीं।

सोनिका सिंह ‘जी हिन्दुस्तान‘ में प्राइम टाइम मॉर्निंग शो ‘राम राम हिन्दुस्तान‘ किया करती थीं। वह ‘10 का दंगल‘ में भी नजर आ चुकी हैं। इसके अलावा ‘एबीपी नेटवर्क‘ uके मॉर्निंग शो के साथ चुनावी शो ‘नगर क्रांति एक्सप्रेस‘ और ‘यूपी में मोहल्ले का मूड क्या है‘ शो भी कर चुकी हैं।

सोनिका सिंह की पूरी पढ़ाई-लिखाई हरियाणा से हुई है। यहां से ग्रेजुएशन करने के बाद सोनिका सिंह ने दिल्ली में ‘जेके 24x7 न्यूज’ (JK24x7 News) से मीडिया में अपने करियर की शुरुआत की थी। पूर्व में वह ‘न्यूज नेशन’ (News Nation) और ‘न्यूज24’ (news24) और ‘एबीपी न्यूज’ (ABP News) में भी अपनी जिम्मेदारी निभा चुकी हैं। मीडिया में उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए उन्हें ‘कल्कि गौरव सम्मान’ और ‘मीडिया एक्सीलेस अवार्ड’ से सम्मानित किया जा चुका है।

समाचार4मीडिया की ओर से सोनिका सिंह को उनके नए सफर के लिए ढेरों बधाई और शुभकामनाएं।

समाचार4मीडिया की नवीनतम खबरें अब आपको हमारे नए वॉट्सऐप नंबर (9958894163) से मिलेंगी। हमारी इस सेवा को सुचारु रूप से जारी रखने के लिए इस नंबर को आप अपनी कॉन्टैक्ट लिस्ट में सेव करें।
न्यूजलेटर पाने के लिए यहां सब्सक्राइब कीजिए

युवा पत्रकार सुरभि तिवारी ने तलाशी नई मंजिल, जल्द दिखाई देंगी इस चैनल पर

सुरिभि तिवारी ने पिछले दिनों हिंदी न्यूज चैनल ‘भारत24’ (Bharat24) में अपनी पारी को विराम दे दिया था। यहां वह एंकर/प्रड्यूसर के तौर पर अपनी जिम्मेदारी निभा रही थीं।

Last Modified:
Saturday, 27 May, 2023
India Daily

युवा पत्रकार सुरभि तिवारी ने मीडिया में अपनी नई मंजिल तलाश ली है। समाचार4मीडिया से बातचीत में सुरभि तिवारी ने बताया कि वह एक बार फिर अपने पुराने बॉस शमशेर सिंह के नेतृत्व में जल्द लॉन्च होने जा रहे हिंदी न्यूज चैनल ‘इंडिया डेली लाइव’ (India Daily Live) के साथ नए सफर की शुरुआत करने जा रहीं हैं। यहां उन्होंने बतौर एंकर/प्रड्यूसर जॉइन किया है।

बता दें कि सुरिभि तिवारी ने पिछले दिनों हिंदी न्यूज चैनल ‘भारत24’ (Bharat24) में अपनी पारी को विराम दे दिया था। यहां वह एंकर/प्रड्यूसर के तौर पर अपनी जिम्मेदारी निभा रही थीं।

‘भारत24’ से पहले सुरभि तिवारी ‘जी हिन्दुस्तान’ में बतौर एंकर अपनी जिम्मेदारी संभाल रही थीं। उन्होंने ‘न्यूज नेशन’ (News Nation) से ‘जी हिन्दुस्तान’ जॉइन किया था। ‘न्यूज नेशन’ से पहले वह ‘इंडिया न्यूज’ (India News) में बतौर एंकर अपनी जिम्मेदारी निभा रही थीं।

मूल रूप से बलिया (उत्तर प्रदेश) की रहने वाली और बचपन में ही पश्चिम बंगाल जा बसीं सुरभि ने पत्रकारिता की पढ़ाई करते हुए ही मीडिया में अपने कदम बढ़ा दिए थे। उन्होंने सिलीगुड़ी कॉलेज से जर्नलिज्म और मास कम्युनिकेशन में ग्रेजुएशन किया है।

पढ़ाई के दौरान ही सुरभि ने बंगाल के एक लोकल चैनल में बतौर न्यूज एंकर अपने करियर की शुरुआत कर दी थी। इसके बाद वह वर्ष 2018 में दिल्ली आ गईं और यहां ‘भारती विद्या भवन‘ से पत्रकारिता में एक साल का डिप्लोमा किया।

इसके बाद सुरभि तिवारी ने एक भक्ति चैनल (कात्यायनी) से यहां अपने नए सफर की शुरुआत की। फिर यहां से अलविदा कहकर उन्होंने ‘नेशनल वॉइस‘ और ‘न्यूज1 इंडिया‘ न्यूज चैनल्स में बतौर एंकर अपनी जिम्मेदारी संभाली।

‘न्यूज1 इंडिया‘ में काम करते हुए ही उन्हें ‘इंडिया न्यूज‘ जॉइन करने का मौका मिला। करीब एक वर्ष तक बतौर एंकर उन्होंने यहां काम किया। इसके बाद कुछ महीने पहले यहां से बाय बोलकर पहले ‘न्यूज नेशन’ और फिर ‘जी हिन्दुस्तान’ होती हुई वह ‘भारत24’ पहुंची थीं, जहां से उन्होंने पिछले दिनों अलविदा बोल दिया था और अब नई पारी शुरू की है। समाचार4मीडिया की ओर से सुरभि तिवारी को उनके नए सफर के लिए ढेरों बधाई और शुभकामनाएं।

समाचार4मीडिया की नवीनतम खबरें अब आपको हमारे नए वॉट्सऐप नंबर (9958894163) से मिलेंगी। हमारी इस सेवा को सुचारु रूप से जारी रखने के लिए इस नंबर को आप अपनी कॉन्टैक्ट लिस्ट में सेव करें।
न्यूजलेटर पाने के लिए यहां सब्सक्राइब कीजिए

नए संसद भवन पर बोले प्रदीप सिंह, विपक्ष इसका महत्व समझ नहीं पा रहा है

कांग्रेस ने नई संसद के उद्घाटन का विरोध करते हुए कार्यक्रम का बहिष्कार कर दिया है, 20 अन्य विपक्षी दलों ने भी उसका साथ दिया है।

Last Modified:
Saturday, 27 May, 2023
Parliamentry78541

देश में नए संसद भवन का 28 मई को उद्घाटन होना है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इसका उद्घाटन करेंगे। पीएम ने 10 दिसंबर 2020 को नए संसद भवन के निर्माण कार्य का शिलान्यास किया था।

उद्घाटन कार्यक्रम को लेकर 15 दल बीजेपी के समर्थन में आ गए हैं, वहीं कांग्रेस ने नई संसद के उद्घाटन का विरोध करते हुए कार्यक्रम का बहिष्कार कर दिया है, 20 अन्य विपक्षी दलों ने भी उसका साथ दिया है।

इस मामले पर वरिष्ठ पत्रकार प्रदीप सिंह ने हिंदी न्यूज चैनल 'न्यूज24' पर आयोजित एक डिबेट में कहा कि उद्घाटन के बहिष्कार की बात तो बाद की है विपक्ष तो पहले दिन से ही इस प्रोजेक्ट का विरोध कर रहा है।

उन्होंने कहा कि जब इस प्रोजेक्ट का शिलान्यास हुआ तब भी विपक्ष ने इसका विरोध किया था। इसके बाद जब इसका काम आगे बढ़ाया गया तब भी नए संसद भवन का विरोध किया गया। उन्होंने आगे मायावती के बयान का संदर्भ देते हुए कहा कि उनकी बात सार्थक दिखाई पड़ती है।

अगर आपको आदिवासी महिला से इतना ही लगाव था तो आपने राष्ट्रपति को निर्विरोध निर्वाचित क्यों नहीं होने दिया? उन्होंने कहा कि मान लीजिए अगर राष्ट्रपति द्रोपदी मुर्मू इसका उद्घाटन करती तो भी विरोध के स्वर सामने आते! फिर विपक्ष ये कहता कि 28 मई को क्यों यह किया जा रहा है? वीर सावरकर से आप इसको जोड़ रहे हैं मतलब हिन्दू एजेंडा पर सवाल खड़े हो जाते!

'न्यूज24' के द्वारा शेयर किए गए इस वीडियो को आप यहां देख सकते हैं-

समाचार4मीडिया की नवीनतम खबरें अब आपको हमारे नए वॉट्सऐप नंबर (9958894163) से मिलेंगी। हमारी इस सेवा को सुचारु रूप से जारी रखने के लिए इस नंबर को आप अपनी कॉन्टैक्ट लिस्ट में सेव करें।
न्यूजलेटर पाने के लिए यहां सब्सक्राइब कीजिए