होम / सोशल मीडिया / राहुल गांधी की कथनी और करनी में फर्क : अमिश देवगन
राहुल गांधी की कथनी और करनी में फर्क : अमिश देवगन
2 करोड़ रुपये तक के (सिविल) कार्यों में 4 प्रतिशत अनुबंध और 1 करोड़ रुपये तक के माल/सेवा खरीद अनुबंध मुसलमानों के लिए आरक्षित किए गए।
समाचार4मीडिया ब्यूरो ।। 11 months ago
कर्नाटक विधानसभा में शुक्रवार को मुस्लिमों के लिए 4 प्रतिशत आरक्षण देने के विधेयक को पारित किया गया। केंद्रीय मंत्री प्रह्लाद जोशी ने इस विधेयक को असंवैधानिक बताया है। साथ ही इसे कांग्रेस की तुष्टीकरण की राजनीति करार देते हुए हमला बोला है। इस बीच वरिष्ठ पत्रकार अमिश देवगन ने भी अपने शो में इस मुद्दे को लेकर अपनी राय दी।
उन्होंने एक्स पर लिखा, राहुल गांधी की कथनी और करनी में कितना फर्क है ये बताने का वक्त आ गया है। कर्नाटक की कांग्रेस सरकार ने सरकारी ठेकों में मुस्लिमों को 4% आरक्षण दे दिया है। ये आरक्षण ओबीसी कोटे से काटकर दिया है। जी हां आपने सही सुना है, ये वही ओबीसी है जिनके अधिकारों की बात श्रीमान राहुल गांधी देशभर में घूम घूमकर करते थे।
आपको बता दें, कर्नाटक सरकार के भारी विरोध और हंगामे के बीच विधानसभा ने मुसलमानों को 4 प्रतिशत आरक्षण देने वाला विधेयक पारित कर दिया. कैबिनेट ने पिछले शुक्रवार को कर्नाटक सार्वजनिक खरीद में पारदर्शिता (केटीपीपी) अधिनियम में संशोधन को मंजूरी दी, जिसमें 2 करोड़ रुपये तक के (सिविल) कार्यों में 4 प्रतिशत अनुबंध और 1 करोड़ रुपये तक के माल/सेवा खरीद अनुबंध मुसलमानों के लिए आरक्षित किए गए।
राहुल गांधी की कथनी और करनी में कितना फर्क है ये बताने का वक्त आ गया है। कर्नाटक की कांग्रेस सरकार ने सरकारी ठेकों में मुस्लिमों को 4% आरक्षण दे दिया है। ये आरक्षण OBC कोटे से काटकर दिया है। जी हां आपने सही सुना है....ये वही OBC है जिनके अधिकारों की बात श्रीमान राहुल गांधी देशभर… pic.twitter.com/on5M9yTErS
— Amish Devgan (@AMISHDEVGAN) March 21, 2025
टैग्स