होम / सोशल मीडिया / नोएडा में एक ही दिन में 5 लोगों ने की आत्महत्या, अनुराग दीक्षित ने उठाई ये मांग

नोएडा में एक ही दिन में 5 लोगों ने की आत्महत्या, अनुराग दीक्षित ने उठाई ये मांग

नोएडा में एक ही दिन में 5 लोगों के आत्महत्या करने का मामला सामने आया है।

समाचार4मीडिया ब्यूरो 2 years ago

नोएडा में एक ही दिन में 5 लोगों के आत्महत्या करने का मामला सामने आया है। दिल्ली विश्वविद्यालय से पीएचडी कर रही एक छात्रा ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। 28 वर्षीय नीलाक्षी पाठक अपने पति आकाश के साथ सेक्टर 110 स्थित लोटस पनास सोसाइटी में रहती थी और दिल्ली विश्वविद्यालय से पीएचडी कर रही थी।

इसके अलावा गेझा गांव में रहने वाली 15 वर्षीय लवली खातून ने एक दिन पहले फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। जांच के दौरान पुलिस को पता चला कि किसी लड़के से बात करने को लेकर उसके पिता ने उसे डांटा था, जिससे वह नाराज थी।

शाहपुर गांव में रहने वाले 25 वर्षीय सुरेश आर्य ने एक दिन पहले मानसिक तनाव के चलते अपने घर पर फांसी लगा ली। थाना सेक्टर 58 क्षेत्र में रहने वाली 20 वर्षीय कुमारी नेहा ने भी एक दिन पहले घर पर फांसी लगा ली। सेक्टर 140 में रहने वाले 21 वर्षीय अनिल कुमार ने फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली है।

इन घटनाओं के सामने आने के बाद पत्रकार अनुराग दीक्षित ने मानसिक तनाव को लेकर बड़ी बात कही है। उन्होंने ट्वीट करते हुए लिखा, पिछले 24 घंटे में अकेले नोएडा में 5 लोगों ने आत्महत्या कर ली। 15 साल की बच्ची ने पिता के धमकाने पर आत्महत्या को चुन लिया। आत्महत्या करने वाले 5 में से 4 की उम्र 25 साल से कम थी। मुमकिन है मुल्क में मनोचिकित्सक कम हों, लेकिन क्या बात कर दर्द को हल्का करने वाले अपने आसपास मौजूद हैं?

आपको बता दें कि आज के युवाओं में मानसिक तनाव एक बड़ी समस्या बनता जा रहा है और कम उम्र के युवाओं के आत्महत्या करने की संख्या बढ़ती जा रही है। ऐसे में पत्रकार अनुराग दीक्षित ने जो मांग उठाई है वो वर्तमान समय में बेहद जायज है।

पत्रकार अनुराग दीक्षित के द्वारा किए गए इस ट्वीट को आप यहां देख सकते हैं-

 


टैग्स पत्रकार सोशल मीडिया ट्विटर आत्महत्या अनुराग दीक्षित नोएडा पत्रकार अनुराग दीक्षित
सम्बंधित खबरें

अमेरिकी सुप्रीम कोर्ट से ट्रंप को बड़ा झटका: राजदीप सरदेसाई ने पूछा ये बड़ा सवाल

यह फैसला ट्रंप के लिए बहुत बड़ा झटका है, जिन्होंने टैरिफ को अपने प्रशासन की आर्थिक और विदेश नीतियों का एक अहम हिस्सा बना दिया है। उन्होंने यह फैसला कांग्रेस की राय के बिना ही लिया है।

1 day ago

राष्ट्र की प्रतिष्ठा और सम्मान का ध्यान रखे कांग्रेस: अमिश देवगन

विपक्ष का अधिकार है कि वह सरकार से सवाल करे, नीतियों की आलोचना करे और जनता के मुद्दों को उठाए, लेकिन ऐसा करते समय राष्ट्र की प्रतिष्ठा और सम्मान सर्वोपरि रहने चाहिए।

1 day ago

कांग्रेस का प्रदर्शन बना राष्ट्रीय शर्म का विषय: चित्रा त्रिपाठी

भारतीय युवा कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने शुक्रवार को ‘एआई इम्पैक्ट समिट’ के एक प्रदर्शनी हॉल में पहुंचकर अमेरिका के साथ व्यापार समझौते को लेकर विरोध प्रदर्शन किया।

1 day ago

भारत की कंपनियों के बड़े होने पर नजर रखिए: हर्षवर्धन त्रिपाठी

यह निवेश केवल डेटा सेंटर के विस्तार तक सीमित नहीं होगा, बल्कि यह 5-गीगावाट, 250 बिलियन डॉलर के इंटीग्रेटेड एनर्जी-और-कंप्यूट इकोसिस्टम के निर्माण की दिशा में एक बड़ा कदम होगा।

2 days ago

सरकारी खजाने का दुरुपयोग राज्यों को कंगाल कर रहा: अखिलेश शर्मा

कई सरकारें करोड़ों रुपये विभिन्न वस्तुओं और सेवाओं पर सब्सिडी देने में खर्च कर रही हैं, जबकि वे बजट घाटे का सामना कर रही हैं और धन की कमी की शिकायत कर रही हैं।

2 days ago


बड़ी खबरें

पद्मश्री आलोक मेहता की कॉफी-टेबल बुक 'Revolutionary Raj' का भव्य लोकार्पण

शुभी पब्लिकेशंस द्वारा प्रकाशित यह कॉफी-टेबल बुक प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सार्वजनिक जीवन के 25 वर्षों पर केंद्रित है। इसका भूमिका लेख (Foreword) केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने लिखा है।

5 hours ago

सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र की फैक्ट-चेकिंग यूनिट मामले में याचिका फिर से की बहाल

सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र सरकार को बड़ी राहत दी है। कोर्ट ने उस याचिका को फिर से बहाल कर दिया है, जिसमें केंद्र ने बॉम्बे हाई कोर्ट के फैसले को चुनौती दी थी।

1 day ago

प्रसार भारती ने WAVES पर सैटेलाइट टीवी चैनलों को जोड़ने के लिए आवेदन की आखिरी तारीख बढ़ाई

प्रसार भारती ने अपने OTT प्लेटफॉर्म WAVES पर सैटेलाइट टीवी चैनलों को जोड़ने के लिए आवेदन की आखिरी तारीख बढ़ा दी है।

1 day ago

WBD डील पर Paramount को शुरुआती राहत, अमेरिका में एंटीट्रस्ट अवधि पूरी

Warner Bros. Discovery को खरीदनें को लेकर बड़ी कंपनियों के बीच जोरदार मुकाबला चल रहा है। अब देखना होगा कि आखिर यह डील किसके हाथ लगती है

1 day ago

OpenAI के CEO ने पीएम मोदी से की मुलाकात, भारत को बताया AI का बड़ा केंद्र

पीएम मोदी ने दुनिया भर के निवेशकों और टेक कंपनियों को भारत आने का न्योता दिया। उन्होंने कहा कि भारत के पास प्रतिभाशाली युवा हैं, जिनमें AI के क्षेत्र को नई ऊंचाइयों तक ले जाने की ताकत है।

1 day ago