होम / इंडस्ट्री ब्रीफिंग / ‘अमर उजाला’ की डिजिटल विंग के एडिटर दिनेश श्रीनेत ने दिया इस्तीफा

‘अमर उजाला’ की डिजिटल विंग के एडिटर दिनेश श्रीनेत ने दिया इस्तीफा

समाचार4मीडिया ब्यूरो ।। हिंदी दैनिक अखबार ‘अमर उजाला’ की डिजिटल विंग ‘अमर उजाला डॉट कॉम’ (amarujala.com) के एडिटर दिनेश श्रीनेत ने यहां से इस्तीफा दे दिया है। वे फिलहाल नोटिस पीरियड पर चल रहे हैं और आज यहां उनका आखिरी दिन है। मिली जानकारी के मुताबिक, वे सोमवार से वे अपनी नई पारी शुरू करेंगे। विभिन्न मीडिया सं

समाचार4मीडिया ब्यूरो 9 years ago

समाचार4मीडिया ब्यूरो ।। हिंदी दैनिक अखबार ‘अमर उजाला’ की डिजिटल विंग ‘अमर उजाला डॉट कॉम’ (amarujala.com) के एडिटर दिनेश श्रीनेत ने यहां से इस्तीफा दे दिया है। वे फिलहाल नोटिस पीरियड पर चल रहे हैं और आज यहां उनका आखिरी दिन है। मिली जानकारी के मुताबिक, वे सोमवार से वे अपनी नई पारी शुरू करेंगे। विभिन्न मीडिया संस्थानों में काम कर चुके दिनेश श्रीनेत को करीब दो महीने पहले ही अमर उजाला की डिजिटल विंग का एडिटर बनाया गया था। उन्हें यह पद एडिटर विनोद वर्मा के जाने बाद मिला था। श्रीनेत अमर उजाला के साथ पिछले कई सालों से जुड़े हुए थे। जागरण समूह के आई नेक्स्ट से इस्तीफा देने के बाद उन्होंने जुलाई 2011 में अमर उजाला समूह में कदम रखा था। पहले इन्हें अमर उजाला पब्लिकेशन में न्यूज प्रॉडक्ट और मीडिया पार्टनशिप के सीनियर मैनेजर की जिम्मेदारी दी गई, इस पद पर उन्होंने दिसंबर 2014 तक काम किया और इस दौरान अमर उजाला के डिजिटल विंग को भी सफलतापूर्वक री-लॉन्च कराया। इसके बाद इन्हें अमर उजाला वेब सर्विस के लिए सोशल मीडिया और प्रॉडक्ट का हेड बनाया गया। श्रीनेत के नेतृत्व में ही अमर उजाला वेब सर्विस ने फिरकी डॉट इन (firaki.in) वेबसाइट लॉन्च की। अमर उजाला के डिजिटल विंग के एडिटर बनने से पहले श्रीनेत firaki.in के प्रोजेक्ट हेड के तौर पर कार्यरत थे। अमर उजाला के साथ जुड़ने से पहले श्रीनेत यूपी के कानपुर में जागरण समूह के ‘आई-नेक्स्ट’ वेबपोर्टल के कंटेंट हेड के तौर पर एक लंबी पारी खेली। वे 2009 से 2016 तक ‘आई-नेक्स्ट लाइव’ का कार्यभार संभालते  रहे। मूल तौर पर गोरखपुर के रहने वाले श्रीनेत की गिनती आज के टेक्नोक्रेट पत्रकारों में की जाती है। प्रिंट से अपने करियर की शुरुआत करने वाले श्रीनेत ने जनसत्ता और अमर उजाला के लिए फील्ड रिपोर्टिंग भी की है। जनसत्ता से अपने करियर की शुरुआत के कुछ महीनों बाद ही 1998 में अमर उजाला के साथ अपनी पत्रकारीय पारी के तहत विभिन्न आयामों पर काम किया। इलाहाबाद और बरेली में अमर उजाला के साथ करीब नौ साल तक काम करते हुए उन्होंने कई बीट्स को संभाला, तो कई बार कई डेस्कों पर भी भरपूर हाथ आजमाया। 2006 में उन्होंने लखनऊ में दैनिक जागरण समूह के पहले बाइलिंगुअल अखबार ‘आई-नेक्स्ट’ की लॉन्चिंग में अहम जिम्मेदारी संभालते हुए उस समय सिटी इंचार्ज के तौर पर काम किया था। उसके बाद 2007 में उन्होंने हिन्दी न्यूज पोर्टल ‘वन इंडिया डॉट इन’ (oneindia.in) को लॉन्च कराया और इसकी पूरी टीम का निर्माण किया। इसके अलावा श्रीनेत को हिंदी न्यूजपोर्टल एओएल डॉट (aol.in) को भी लॉन्च कराने का श्रेय जाता है।     समाचार4मीडिया देश के प्रतिष्ठित और नं.1 मीडियापोर्टल exchange4media.com की हिंदी वेबसाइट है। समाचार4मीडिया.कॉम में हम आपकी राय और सुझावों की कद्र करते हैं। आप अपनी राय, सुझाव और ख़बरें हमें mail2s4m@gmail.com पर भेज सकते हैं या 01204007700 पर संपर्क कर सकते हैं। आप हमें हमारे फेसबुक पेज पर भी फॉलो कर सकते हैं।  


टैग्स
सम्बंधित खबरें

‘मिंट’ को बाय बोलकर Upstox से जुड़े अनुभव मुखर्जी

Upstox में वह मार्केट्स और फाइनेंस कंटेंट टीम का हिस्सा होंगे। यहां वह इक्विटी मार्केट, कॉरपोरेट खबरों, तिमाही नतीजों और कमोडिटीज से जुड़े विभिन्न विषयों को कवर करेंगे।

10 hours ago

सोनी पिक्चर्स नेटवर्क्स इंडिया में देविका प्रभु की एंट्री, बनीं हिंदी मूवीज की बिजनेस हेड

इस नई जिम्मेदारी की जानकारी देविका प्रभु ने खुद लिंक्डइन पर एक पोस्ट के जरिये साझा की।

10 hours ago

‘Times’ समूह ने इस बड़े पद पर शमशेर सिंह को किया नियुक्त

शमशेर सिंह इससे पहले सितंबर 2024 से ‘नेटवर्क18’ (Network18) समूह में ग्रुप कंसल्टिंग एडिटर के पद पर अपनी जिम्मेदारी निभा रहे थे, जहां से उन्होंने बाय बोल दिया है।

11 hours ago

सरकार की फैक्ट चेक यूनिट पर रोक, AIM ने सुप्रीम कोर्ट के फैसले का किया स्वागत

AIM भी उन याचिकाकर्ताओं में शामिल था, जिन्होंने इस फैक्ट चेक यूनिट की संवैधानिक वैधता को अदालत में चुनौती दी थी।

13 hours ago

‘TV9’ में इस बड़े पद से अलग हुए प्रसन्ना राघव, जल्द शुरू करेंगे नई पारी

10 मार्च इस संस्थान मैं उनका आखिरी कार्यदिवस है। विश्वसनीय सूत्रों के अनुसार, वह जल्द ही एक बार फिर ‘जी मीडिया’ (Zee Media) में लीडरशिप भूमिका में नजर आ सकते हैं।

17 hours ago


बड़ी खबरें

सरकार की फैक्ट चेक यूनिट पर रोक, AIM ने सुप्रीम कोर्ट के फैसले का किया स्वागत

AIM भी उन याचिकाकर्ताओं में शामिल था, जिन्होंने इस फैक्ट चेक यूनिट की संवैधानिक वैधता को अदालत में चुनौती दी थी।

13 hours ago

एक बार फिर धूम मचाने आया Laqshya Pitch Best CMO अवॉर्ड्स, 12 मार्च को होगा इवेंट

एक्सचेंज4मीडिया ग्रुप Laqshya Pitch Best CMO Awards एक बार फिर आयोजित करने जा रहा हैं।

21 hours ago

सोनी पिक्चर्स नेटवर्क्स इंडिया में देविका प्रभु की एंट्री, बनीं हिंदी मूवीज की बिजनेस हेड

इस नई जिम्मेदारी की जानकारी देविका प्रभु ने खुद लिंक्डइन पर एक पोस्ट के जरिये साझा की।

10 hours ago

ESOP स्कीम के तहत 'बालाजी टेलीफिल्म्स' ने एम्प्लॉयीज को यूं बनाया अपना हिस्सेदार

बालाजी टेलीफिल्म्स लिमिटेड ने अपने एम्प्लॉयीज को ESOP (एम्प्लॉयी स्टॉक ऑप्शन प्लान) के तहत 51,997 इक्विटी शेयर आवंटित किए हैं।

22 hours ago

‘Times’ समूह ने इस बड़े पद पर शमशेर सिंह को किया नियुक्त

शमशेर सिंह इससे पहले सितंबर 2024 से ‘नेटवर्क18’ (Network18) समूह में ग्रुप कंसल्टिंग एडिटर के पद पर अपनी जिम्मेदारी निभा रहे थे, जहां से उन्होंने बाय बोल दिया है।

11 hours ago