‘दैनिक भास्कर’ (Dainik Bhaskar) समूह को अपनी डिजिटल टीम में सीनियर रिपोर्टर की जरूरत है।
‘दैनिक भास्कर’ (Dainik Bhaskar) समूह को अपनी डिजिटल टीम में सीनियर रिपोर्टर की जरूरत है। इसके लिए योग्य व इच्छुक आवेदकों से आवेदन मांगे गए हैं। यह नियुक्ति पटना के लिए होनी है। नियुक्ति में स्थानीय आवेदकों को वरीयता दी जाएगी।
सोशल मीडिया पर शेयर विज्ञापन के अनुसार, इच्छुक आवेदकों को रिपोर्टिंग का आठ साल से ज्यादा का अनुभव होना चाहिए। जर्नलिज्म/मास कम्युनिकेशन अथवा संबंधित क्षेत्र में ग्रेजुएट होना चाहिए। खबरों की अच्छी समझ होनी चाहिए। हिंदी भाषा पर मजबूत पकड़ होनी चाहिए।
इच्छुक आवेदक अपना अपडेटेड रिज्युमे akhil.tomar@dbdigital.in पर भेज सकते हैं। इस बारे में सोशल मीडिया पर शेयर विज्ञापन आप यहां देख सकते हैं।
इस पद के लिए उम्मीदवारों का कार्यस्थल नई दिल्ली रहेगा। चयनित उम्मीदवार को ₹2.5 से ₹3 लाख प्रतिमाह तक का वेतन मिलेगा, जिसे उम्मीदवार के अनुभव के अनुसार बढ़ाया भी जा सकता है।
प्रसार भारती ने अनुभवी और गतिशील प्रोफेशनल्स से दूरदर्शन व आकाशवाणी नेटवर्क में कंटेंट ऑपरेशनल्स के लिए प्रिंसिपल एडवाइजर/ एडवाइजर (Principal Advisor/Advisor – Content Operations, PB) के पद पर आवेदन आमंत्रित किए हैं। यह नियुक्ति एक वर्ष की अनुबंध (Contract) अवधि के लिए की जाएगी, जिसे आगे बढ़ाया भी जा सकता है।
इस पद के लिए उम्मीदवारों का कार्यस्थल नई दिल्ली रहेगा। चयनित उम्मीदवार को ₹2.5 से ₹3 लाख प्रतिमाह तक का वेतन मिलेगा, जिसे उम्मीदवार के अनुभव के अनुसार बढ़ाया भी जा सकता है। वहीं, सेवानिवृत्त व्यक्तियों के लिए वेतन निर्धारण वित्त मंत्रालय के दिशा-निर्देशों के अनुसार किया जाएगा।
योग्यता और अनुभव:
उम्मीदवार के पास किसी मान्यता प्राप्त विश्वविद्यालय से स्नातक की डिग्री होनी चाहिए। मास कम्युनिकेशन, विज्ञापन, फिल्म निर्माण या प्रबंधन (MBA/PG Diploma) में उच्च योग्यता रखने वाले यानी पोस्ट ग्रेजुएशन या फिर पीएचडी करने वाले उम्मीदवारों को वरीयता दी जाएगी। इसके अलावा, उम्मीदवार के पास इलेक्ट्रॉनिक मीडिया, डिजिटल ऑपरेशन, मनोरंजन, खेल या प्रसारण के क्षेत्र में कम से कम 15 वर्ष का अनुभव होना चाहिए।
आयु सीमा:
सामान्य उम्मीदवारों की अधिकतम आयु 45 वर्ष और सेवानिवृत्त व्यक्तियों की अधिकतम आयु 62 वर्ष निर्धारित की गई है।
मुख्य दायित्व:
चयनित उम्मीदवार को दूरदर्शन और आकाशवाणी नेटवर्क पर कंटेंट रणनीति लागू करने, प्रोग्राम संचालन सुनिश्चित करने, लाइव और स्टूडियो आधारित प्रसारणों की निगरानी, आकर्षक कंटेंट तैयार करने तथा दर्शक संख्या बढ़ाने के लिए विभिन्न पहलें करने की जिम्मेदारी होगी।
इच्छुक उम्मीदवार प्रसार भारती की वेबसाइट https://avedan.prasarbharati.org पर जाकर विज्ञापन जारी होने की तिथि (03-10-2025) से 15 दिनों के भीतर ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं।
ग्लोबल मल्टीकास्ट न्यूज हब ‘लाइव टाइम्स’ (Live Times) ने सोशल मीडिया टीम के लिए वैकेंसी निकाली है।
ग्लोबल मल्टीकास्ट न्यूज हब ‘लाइव टाइम्स’ (Live Times) ने सोशल मीडिया टीम के लिए वैकेंसी निकाली है। चैनल को अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स ‘Meta’ (फेसबुक व इंस्टाग्राम), ‘यूट्यूब’ और ‘एक्स’ (पूर्व में ट्विटर) के लिए मैनेजर और असिस्टेंट मैनेजर की आवश्यकता है।
इस बारे में सोशल मीडिया पर शेयर विज्ञापन के अनुसार, मीडिया और न्यूज इंडस्ट्री में काम का अनुभव रखने वाले आवेदकों को चयन में प्राथमिकता दी जाएगी।
मैनेजर/असिस्टेंट मैनेजर (मेटा) के लिए आवेदकों के पास छह साल से अधिक का अनुभव होना चाहिए। खासतौर पर टीवी न्यूज मीडिया बैकग्राउंड हो, कंटेंट स्ट्रैटेजी और ऑडियंस एंगेजमेंट की अच्छी समझ हो।
मैनेजर/असिस्टेंट मैनेजर (यूट्यूब) के लिए छह साल से अधिक के अनुभव के साथ-साथ वीडियो कंटेंट, SEO, ऑडियंस रिटेंशन और ग्रोथ स्ट्रैटेजी में विशेषज्ञता होनी चाहिए।
मैनेजर/असिस्टेंट मैनेजर (एक्स) के लिए आवेदकों को न्यूज ट्रेंड्स की गहरी समझ होनी चाहिए। रीयल-टाइम एंगेजमेंट और कम्युनिटी बिल्डिंग का अनुभव भी होना चाहिए।
इन पदों पर काम करने के इच्छुक आवेदक अपना अपडेटेड रिज्युमे hr@livetimes.news पर भेज सकते हैं। इस बारे में सोशल मीडिया पर शेयर विज्ञापन आप यहां देख सकते हैं।
टाइम्स नेटवर्क (Times Network) अब अपने अंग्रेजी न्यूज चैनल 'टाइम्स नाउ' (Times Now) की रिपोर्टिंग टीम का विस्तार कर रहा है।
टाइम्स नेटवर्क (Times Network) अब अपने अंग्रेजी न्यूज चैनल 'टाइम्स नाउ' (Times Now) की रिपोर्टिंग टीम का विस्तार कर रहा है।
कंपनी जुनूनी और समर्पित रिपोर्टर्स की तलाश में है, जो जमीनी हकीकत को सामने ला सकें, सच्चाई उजागर कर सकें और देश की आवाज को बुलंद कर सकें।
अगर आपको स्टोरीटेलिंग का शौक है और ब्रेकिंग न्यूज सबसे पहले कवर करने में मजा आता है, तो यह आपके लिए सही मंच है।
इच्छुक उम्मीदवार QR कोड स्कैन करके अभी आवेदन कर सकते हैं और अपनी स्टोरीज के जरिये देश को नया आकार देने में हिस्सा ले सकते हैं।
इस बारे में सोशल मीडिया पर शेयर विज्ञापन आप यहां देख सकते हैं।
देश के प्रमुख मीडिया नेटवर्क्स में शुमार ‘रिपब्लिक मीडिया नेटवर्क’ (Republic Media Network) में नौकरी का अच्छा मौका है।
देश के प्रमुख मीडिया नेटवर्क्स में शुमार ‘रिपब्लिक मीडिया नेटवर्क’ (Republic Media Network) में नौकरी का अच्छा मौका है।
सोशल मीडिया पर शेयर विज्ञापन के अनुसार, यहां ब्रैंडेड कंटेंट प्रड्यूसर के पद पर वैकेंसी है। इसके लिए नेटवर्क की ओर से इच्छुक व योग्य आवेदकों से आवेदन मांगे गए हैं।
इस बारे में ज्यादा जानकारी व अप्लाई करने के लिए सोशल मीडिया पर शेयर विज्ञापन को आप यहां देख सकते हैं।
सोशल मीडिया पर शेयर विज्ञापन के अनुसार, यह नियुक्ति नोएडा के लिए होनी है। पदों की संख्या दो है।
कंटेंट राइटर्स के लिए ‘अमर उजाला’ की डिजिटल टीम (अमर उजाला वेब सर्विसेज) में नौकरी का शानदार मौका है। दरअसल, यहां सीनियर कंटेंट राइटर (नेशनल/इंटरनेशनल) और कंटेंट राइटर (बिहार, मप्र. राजस्थान, छत्तीसगढ़) के पदों पर वैकेंसी है। इसके लिए योग्य व इच्छुक आवेदकों से आवेदन मांगे गए हैं।
सोशल मीडिया पर शेयर विज्ञापन के अनुसार, यह नियुक्ति नोएडा के लिए होनी है। पदों की संख्या दो है। सीनियर कंटेंट राइटर पद पर नियुक्ति के इच्छुक आवेदकों के पास चार साल से ज्यादा का अनुभव होना चाहिए। पूर्व में राष्ट्रीय/अंतरराष्ट्रीय खबरों को कवर करने का अनुभव होना जरूरी है।
कंटेट राइटर पद के लिए आवेदकों के पास दो से पांच साल का अनुभव होना चाहिए। बिहार, मध्य प्रदेश, राजस्थान और छत्तीसगढ़ की स्टोरीज कवर करने का अनुभव आवश्यक है।
इन पदों पर काम करने के इच्छुक आवेदकों को अंग्रेजी से हिंदी में अनुवाद करना आना चाहिए। हिंदी और अंग्रेजी भाषा पर मजबूत पकड़ (लेखन/संपादन) होनी चाहिए। संबंधित क्षेत्र से जुड़े अन्य असाइनमेंट्स को संभालना आना चाहिए और डेडलाइन यानी तय समय सीमा में काम करने में सहज होना चाहिए। इसके साथ ही खबरों की व्यापक समझ होनी चाहिए।
इच्छुक आवेदक सोशल मीडिया पर शेयर विज्ञापन यहां देख सकते हैं और उसमें दिए गए क्यूआर (QR) कोड को स्कैन कर अप्लाई कर सकते हैं।
‘एनडीटीवी इंडिया’ (NDTV India) की सोशल मीडिया टीम में वैकेंसी है। यहां नियुक्ति के लिए योग्य व इच्छुक उम्मीदवारों से आवेदन मांगे गए हैं।
‘एनडीटीवी इंडिया’ (NDTV India) की सोशल मीडिया टीम में वैकेंसी है। यहां नियुक्ति के लिए योग्य व इच्छुक उम्मीदवारों से आवेदन मांगे गए हैं।
सोशल मीडिया पर शेयर एक पोस्ट के अनुसार, यहां काम करने के इच्छुक आवेदकों के पास मीडिया में काम करने का कम से कम तीन साल का अनुभव जरूरी है।
न्यूज सेंस अच्छा होना चाहिए, समसामयिक मामलों की जानकारी होनी चाहिए। हिंदी टाइपिंग में पारंगत होना चाहिए।
इच्छुक आवेदक अपना रिज्युमे जल्द से जल्द Khabarsocial@ndtv.com पर भेज सकते हैं।
सोशल मीडिया पर शेयर विज्ञापन के अनुसार, यहां सीनियर रिपोर्टर (महिला) के पद पर वैकेंसी है। यह नियुक्ति नोएडा के लिए होनी है।
‘दैनिक भास्कर’ (Dainik Bhaskar) डिजिटल की नेशनल रिपोर्टिंग टीम में महिला पत्रकारों के लिए नौकरी का मौका है। यहां सीनियर रिपोर्टर (महिला) के पद पर वैकेंसी है। इस पद पर नियुक्ति के लिए योग्य व इच्छुक महिला आवेदकों से आवेदन मांगे गए हैं।
सोशल मीडिया पर शेयर विज्ञापन के अनुसार, यह नियुक्ति नोएडा के लिए होनी है। इस पद पर काम करने की इच्छुक उम्मीदवारों के पास ग्राउंड रिपोर्टिंग का तीन साल से ज्यादा का अनुभव होना चाहिए।
हिंदी में अच्छी कॉपी लिखना आना चाहिए। मोबाइल जर्नलिज्म के साथ-साथ वीडियो शूटिंग स्किल्स भी होने चाहिए। इसके साथ ही रिपोर्टिंग के लिए कहीं भी आने-जाने में सहज होना चाहिए।
इच्छुक उम्मीदवार अपना अपडेटेड रिज्युमे careers@dbdigital.in पर शेयर कर सकती हैं। इस बारे में सोशल मीडिया पर शेयर विज्ञापन यहां देख सकते हैं।
सोशल मीडिया पर शेयर जानकारी के मुताबिक, अखबार को ऐसे युवा और ऊर्जावान पत्रकारों की तलाश है, जिन्हें आमजन से जुड़ी खबरों को कवर करने में रुचि हो।
देश के प्रमुख मीडिया संस्थानों में शुमार ‘टाइम्स ऑफ इंडिया’ (The Times of India) मदुरै (तमिलनाडु) में रिपोर्टर्स की नियुक्ति करने जा रहा है।
सोशल मीडिया पर शेयर जानकारी के मुताबिक, अखबार को ऐसे युवा और ऊर्जावान पत्रकारों की तलाश है, जिन्हें आमजन से जुड़ी खबरों को कवर करने में रुचि हो।
यह नियुक्ति मदुरै के लिए होनी है और पत्रकारिता का बैकग्राउंड रखने वाले नए उम्मीदवार (फ्रेशर्स) भी आवेदन कर सकते हैं। इच्छुक उम्मीदवार अपना अपडेटेड रिज्युमे c-khushbu.jaiswal@timesofindia.com पर भेज सकते हैं।
सोशल मीडिया पर शेयर विज्ञापन के अनुसार, ये नियुक्तियां मुंबई के लिए होनी हैं। इच्छुक आवेदकों के पास संबंधित फील्ड में काम करने का दो से छह साल का अनुभव होना चाहिए।
‘द इंडियन एक्सप्रेस’ (The Indian Express) समूह द्वारा प्रकाशित मराठी दैनिक ‘लोकसत्ता’ को अपने डिजिटल प्लेटफॉर्म ‘लोकसत्ता डॉट कॉम’ (loksatta.com) के लिए बिजनेस जर्नलिस्ट्स की जरूरत है। इन पदों पर नियुक्ति के लिए योग्य व इच्छुक आवेदकों से आवेदन मांगे गए हैं।
सोशल मीडिया पर शेयर विज्ञापन के अनुसार, ये नियुक्तियां मुंबई के लिए होनी हैं। इच्छुक आवेदकों के पास संबंधित फील्ड में काम करने का दो से छह साल का अनुभव होना चाहिए।
फाइनेंसियल मार्केट और प्रॉडक्ट्स की अच्छी समझ होनी चाहिए। अच्छा न्यूज सेंस होना चाहिए। इसके साथ ही न्यूज लेखन और संपादन की बेहतर समझ होनी चाहिए।
इच्छुक आवेदक अपना अपडेटेड रिज्युमे shilpa.puralkar@expressindia.com पर भेज सकते हैं। इस बारे में सोशल मीडिया पर शेयर विज्ञापन आप यहां देख सकते हैं।
यह नियुक्ति पानीपत (हरियाणा) के लिए होनी है और आवेदक के पास संबंधित फील्ड में काम करने का दो से पांच साल का अनुभव होना चाहिए।
यदि आपको इवेंट मैनेजमेंट अथवा मीडिया के क्षेत्र में काम करने का अनुभव है और आप नई नौकरी की तलाश में हैं तो ‘दैनिक भास्कर’ (Dainik Bhaskar) समूह आपको यह मौका दे रहा है।
दरअसल, दैनिक भास्कर समूह को ब्रैंड और इवेंट हेड की जरूरत है। इसके लिए योग्य व इच्छुक आवेदकों से आवेदन मांगे गए हैं।
यह नियुक्ति पानीपत (हरियाणा) के लिए होनी है और आवेदक के पास संबंधित फील्ड में काम करने का दो से पांच साल का अनुभव होना चाहिए।
इच्छुक आवेदक अपना अपडेटेड रिज्युमे hrcph2@dbcorp.in पर भेज सकते हैं। इस बारे में सोशल मीडिया पर शेयर विज्ञापन आप यहां देख सकते हैं।