‘जी समूह’ की ओर से सुधीर चौधरी के लिए दिल्ली के कॉन्स्टीट्यूशन क्लब में फेयरवेल डिनर का आयोजन किया गया।
वरिष्ठ टीवी पत्रकार और हिंदी न्यूज चैनल ‘जी न्यूज’ (Zee News) के पूर्व एडिटर-इन-चीफ और सीईओ सुधीर चौधरी की ‘जी समूह’ (Zee Group) से शुक्रवार को आधिकारिक रूप से विदाई हो गई। हालांकि, उन्होंने अपना इस्तीफा ‘जी समूह’ को कुछ दिनों पहले ही सौंप दिया था, लेकिन समूह की ओर से उन्हें आठ जुलाई को आधिकारिक रूप से विदाई दी गई। इसके लिए दिल्ली के कॉन्स्टीट्यूशन क्लब में उनके लिए फेयरवेल डिनर का आयोजन भी किया गया।
यह भी पढ़ें: सामने आई सुधीर चौधरी के इस्तीफे की 'वजह', डॉ. सुभाष चंद्रा ने दीं शुभकामनाएं
इस दौरान संस्थान से जुड़े तमाम पत्रकारों और सुधीर चौधरी की टीम के सदस्यों ने उनके साथ काम के दौरान हुए अपने अनुभव शेयर किए और उन्हें नई पारी के लिए शुभकामनाएं दीं। वहीं सुधीर चौधरी ने भी अपनी टीम के कामों की काफी सराहना की। अपनी टीम के बारे में एक ट्वीट में सुधीर चौधरी ने लिखा है, ‘मुझे अपनी टीम पर गर्व है, जिसमें टीवी इंडस्ट्री के कुछ बेहतरीन प्रोफेशनल्स हैं और जिन्होंने बेहतरीन कंटेंट तैयार किया है। यह वह टीम है, जिसने जी न्यूज को नंबर वन बनाने के लिए काफी मेहनत की है। आप लोगों का धन्यवाद!’
एक अन्य ट्वीट में सुधीर चौधरी ने लिखा है, 'मैं खुशनसीब हूं कि मुझे आप जैसे एडिटर्स की टीम का साथ मिला। इस शाम को यादगार बनाने के लिए आपका धन्यवाद। एक-दूसरे के साथ हमारी अच्छी यादें जुड़ी हुई हैं।'
I’m proud of my team which has some of the best professionals in the television industry and created great content. This is the team which took @ZeeNews to the No.1 position once. Thank you guys ! https://t.co/haqLGhY2Xs
— Sudhir Chaudhary (@sudhirchaudhary) July 8, 2022
Thank you @DixitGujarat I’m lucky to have a great team of solid editors like you. Thank you for this emotional and memorable evening. We created great memories together. ? https://t.co/tSo6XtlqMI
— Sudhir Chaudhary (@sudhirchaudhary) July 8, 2022
वहीं, 'जी बिजनेस' के मैनेजिंग एडिटर अनिल सिंघवी ने सुधीर चौधरी के लिए ट्विटर पर एक भावुक पोस्ट लिखी है। इस ट्वीट में उन्होंने लिखा है ‘दूरियों का गम नहीं अगर फासले दिल में न हों… नज़दीकियां बेकार हैं अगर जगह दिल में न हो।’
“दूरियों का ग़म नहीं अगर फ़ासले दिल में न हो…
— Anil Singhvi Zee Business (@AnilSinghvi_) July 8, 2022
नज़दीकियाँ बेकार है अगर जगह दिल में न हो”
An emotional farewell to @sudhirchaudhary after a long and successful stint @ZeeNews
Wish you all the best for your future endeavors sir?? pic.twitter.com/HTwFII6sDl
बता दें कि लंबे समय तक इस समूह का हिस्सा रहे सुधीर चौधरी यहां चैनल के लोकप्रिय शो ‘डीएनए’ (DNA) को होस्ट करते थे। पिछले दिनों सुधीर चौधरी ने अपना नया वेंचर शुरू करने की बात कहते हुए यहां से इस्तीफा दे दिया था।
उस दौरान अपने इस्तीफे में सुधीर चौधरी ने ‘एस्सेल’ (Essel) ग्रुप के चेयरमैन व ‘जी मीडिया कॉर्पोरेशन लिमिटेड’ (ZMCL) के मेंटर डॉ. सुभाष चंद्रा से उनका आशीर्वाद मांगते हुए लिखा था, ‘अंतर्मन की आवाज को सुनते हुए भारी मन से मैंने यह फैसला लिया है। मुझे उम्मीद है कि मैं जो नया वेंचर शुरू करने जा रहा हूं, उसे लेकर आपको मुझ पर गर्व होगा। आप हमेशा मेरे मार्गदर्शक और मेंटर रहे हैं। मैं हमेशा इसी तरह से आपकी इज्जत करता रहूंगा और उम्मीद है कि आपका स्नेह इसी तरह से मुझे मिलता रहेगा।‘
वहीं, सुधीर के इस्तीफे को स्वीकार करते हुए डॉ. सुभाष चंद्रा ने फेयरवेल डिनर की घोषणा की थी। उस दौरान डॉ. चंद्रा ने एक इंटरनल मेल में लिखा था,'पिछले दो दिनों में सुधीर चौधरी के साथ कई मीटिंग हुईं और मैंने उनके यहां रुकने पर भी जोर दिया। लेकिन सुधीर चौधरी अपनी फैन फॉलोइंग के लिए एक नया वेंचर लॉन्च करने की योजना पर काम कर रहे हैं। लिहाजा, मैं उनकी सफलता की राह में कोई रुकावट नहीं बनना चाहता, इसलिए मैंने उनके इस्तीफे को स्वीकृति दी है। मेरी शुभकामनाएं हैं कि वह और ऊंचाइयों पर पहुंचें।'
समाचार4मीडिया की नवीनतम खबरें अब आपको हमारे नए वॉट्सऐप नंबर (9958894163) से मिलेंगी। हमारी इस सेवा को सुचारु रूप से जारी रखने के लिए इस नंबर को आप अपनी कॉन्टैक्ट लिस्ट में सेव करें।जी एंटरटेनमेंट ने घोषणा की है कि उसने एस्सेल ग्रुप (Essel Group) की मल्टी-सिस्टम ऑपरेटर इकाई 'सिटी नेटवर्क्स' द्वारा लिए गए लोन को लेकर स्टैंडर्ड चार्टर्ड बैंक के साथ एक एग्रीमेंट किया है
जी एंटरटेनमेंट (Zee Entertainment Enterprises) ने घोषणा की है कि उसने एस्सेल ग्रुप (Essel Group) की मल्टी-सिस्टम ऑपरेटर इकाई सिटी नेटवर्क्स (Siti Networks) द्वारा लिए गए लोन को लेकर स्टैंडर्ड चार्टर्ड बैंक के साथ वन टाइम एग्रीमेंट किया है।
सिटी नेटवर्क्स को बैंक द्वारा क्रेडिट सुविधाएं दी गई थीं और इसके लिए ZEEL एक गारंटर था।
कंपनी ने रेगुलेटरी फाइलिंग में दावा किया कि चूंकि ऋण लेने वाले ने बैंक को अपने ऋण चुकाने के दायित्वों को पूरा करने में चूक की है, इसलिए कंपनी ने दोनों पक्षों के बीच मुद्दों को सौहार्दपूर्ण ढंग से हल करने को लेकर DSRA दावों/उपक्रम के संबंध में बैंक के साथ वन-टाइम सेटलमेंट एग्रीमेंट किया है। हालांकि ZEEL ने अपनी घोषणा में कर्ज के अमाउंट का उल्लेख नहीं किया है।
ZEEL ने हाल ही में यह घोषणा की कि उसने Culver Max Entertainment के साथ अपने विलय में एक महत्वपूर्ण बाधा को हटाते हुए इंडसइंड बैंक के साथ अपने विवादों को सुलझा लिया है।
समाचार4मीडिया की नवीनतम खबरें अब आपको हमारे नए वॉट्सऐप नंबर (9958894163) से मिलेंगी। हमारी इस सेवा को सुचारु रूप से जारी रखने के लिए इस नंबर को आप अपनी कॉन्टैक्ट लिस्ट में सेव करें।'आजतक' (AajTak) पर पहली AI एंकर सना ने गुरुवार रात 9 बजे वरिष्ठ पत्रकार सुधीर चौधरी के शो 'ब्लैक&व्हाइट' से डेब्यू किया।
इंडिया टुडे ग्रुप ने देश की सबसे पहली आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI) न्यूज एंकर को दर्शकों से रूबरू करा दिया है। दरअसल, ग्रुप के हिंदी न्यूज चैनल 'आजतक' (AajTak) पर पहली AI एंकर सना ने गुरुवार रात 9 बजे वरिष्ठ पत्रकार सुधीर चौधरी के शो 'ब्लैक&व्हाइट' से डेब्यू किया।
बता दें कि सना सुधीर चौधरी के साथ शो को होस्ट किया और खबरें पढ़ीं।
अपने ट्विटर हैंडल से भी सुधीर चौधरी ने सना को यूजर्स से रूबरू कराया और लिखा कि आज का दिन ऐतिहासिक है। भारत की पहली AI virtual न्यूज एंकर सना ने Black&White से आजतक जॉइन कर लिया है। ये न्यूज के प्रसारण में एक क्रांतिकारी कदम है जब Human Intelligence + Artificial Intelligence का अनोखा मिश्रण आपके सामने होगा। आज से आपका न्यूज का अनुभव बदल जायेगा।
आज का दिन ऐतिहासिक है।भारत की पहली AI virtual न्यूज़ एंकर #Sana ने Black&White @aajtak join कर लिया है।ये न्यूज़ के प्रसारण में एक क्रांतिकारी कदम है जब Human Intelligence+Artificial Intelligence का अनोखा मिश्रण आपके सामने होगा।आज से आपका न्यूज़ का अनुभव बदल जायेगा। pic.twitter.com/9JVXXkSRbc
— Sudhir Chaudhary (@sudhirchaudhary) March 30, 2023
बता दें कि हाल ही में, इंडिया टुडे ग्रुप की वाइस चेयरपर्सन कली पुरी ने इंडिया टुडे कॉन्क्लेव 2023 के दौरान ग्रुप का पहला बॉट कॉलेबोरेटिव AI एंकर सना को लॉन्च किया था।
तब इसे लॉन्च करते हुए इंडिया टुडे ग्रुप की वाइस चेयरपर्सन कली पुरी ने कहा था कि मैं आपको एक नए भविष्य से रूबरू कराने जा रही हूं। यह हमारी पहली बॉट एआई कॉलेबोरेटिव एंकर है, जो बहुत होनहार, दिलकश, एजलेस, कभी ना थकने वाली और कई भाषाएं बोलने वाली एंकर है।
उन्होंने कहा था कि मैंने इस AI तकनीक से जो एक चीज सीखी है, वह है इंसानों और AI के बीच कोई प्रतियोगिता नहीं है, कम से कम अभी तक तो नहीं, लेकिन इंसान और AI का यह गठजोड़ यकीनन एक जादू करेगा। भविष्य सुनहरा है।
इस कॉनक्लेव के दौरान AI एंकर सना ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से भी मुलाकात की थी। पीएम से मिलकर एंकर सना ने कहा था कि मेरी ऑन दी जॉब लर्निंग शुरू हो गई है। 2024 तक मैं देश की सबसे अच्छी जर्नलिस्ट होने की कोशिश करूंगी। सना ने जल्द ही पीेएम मोदी के साथ एक एक्सक्लूसिव इंटरव्यू की इच्छा भी जताई थी।
समाचार4मीडिया की नवीनतम खबरें अब आपको हमारे नए वॉट्सऐप नंबर (9958894163) से मिलेंगी। हमारी इस सेवा को सुचारु रूप से जारी रखने के लिए इस नंबर को आप अपनी कॉन्टैक्ट लिस्ट में सेव करें।
'आजतक' (AajTak) की पहली एआई (AI) एंकर सना आज रात 9 बजे सुधीर चौधरी के शो 'ब्लैक&व्हाइट' में डेब्यू करने वाली हैं।
'आजतक' (AajTak) की पहली आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI) एंकर सना आज रात 9 बजे सुधीर चौधरी के शो 'ब्लैक एंड व्हाइट' में डेब्यू करने वाली हैं।
बता दें कि सना सुधीर चौधरी के साथ शो की को-होस्ट करेंगी। हाल ही में, इंडिया टुडे ग्रुप की वाइस चेयरपर्सन कली पुरी ने इंडिया टुडे कॉन्क्लेव 2023 के दौरान ग्रुप का पहला बॉट कॉलेबोरेटिव AI एंकर सना को लॉन्च किया था।
'ब्लैक एंड व्हाइट' शो 'आजतक' पर रात 9 बजे प्रसारित होता है। हाल ही में सामने आयी 46वें हफ्ते रेटिंग में वीकडेज पर 9 बजे कार्यक्रम के प्रसारण की रेटिंग में यह शो सबसे ऊपर है। यह शो 19 जुलाई 2022 को लॉन्च किया गया था और लगातार तेजी से आगे बढ़ रहा है।
सना के बारे में बताते हुए कली पुरी ने कहा था, 'यह हमारी पहली बॉट एआई कॉलेबोरेटिव एंकर है, जो बहुत होनहार, दिलकश, एजलेस, कभी ना थकने वाली और कई भाषाएं बोलने वाली एंकर है।'
समाचार4मीडिया की नवीनतम खबरें अब आपको हमारे नए वॉट्सऐप नंबर (9958894163) से मिलेंगी। हमारी इस सेवा को सुचारु रूप से जारी रखने के लिए इस नंबर को आप अपनी कॉन्टैक्ट लिस्ट में सेव करें।महाराष्ट्र प्रमुख मराठी न्यूज चैनल में शामिल ‘ABP माझा’ ने हाल ही में 'माझा महाराष्ट्र, डिजिटल महाराष्ट्र- 2023' कॉन्क्लेव की मेजबानी की।
महाराष्ट्र प्रमुख मराठी न्यूज चैनल में शामिल ‘ABP माझा’ ने हाल ही में 'माझा महाराष्ट्र, डिजिटल महाराष्ट्र- 2023' कॉन्क्लेव की मेजबानी की। आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI) को ध्यान में रखते हुए इस कॉन्क्लेव का आयोजन उभरती टेक्नोलॉजी और जनता के बीच के गैप को भरने के तहत किया गया।
बता दें कि अब टीवी चैनल पर यह कार्यक्रम शुक्रवार, 31 मार्च से सोमवार, 3 अप्रैल, 2023 को शाम 4.30 बजे प्रसारित किया जाएगा। वहीं रविवार, 2 अप्रैल को रात 9.30 बजे इसका स्पेशल सेशन प्रसारित किया जाएगा।
आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस एक तेजी से उभरती हुई टेक्नोलॉजी है। जैसा कि हम जानते हैं कि इसमें जिंदगी को बदल देने की क्षमता है। एबीपी माझा द्वारा आयोजित ‘माझा महाराष्ट्र डिजिटल महाराष्ट्र- 2023’ में, विशेषज्ञों ने आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI) के उभरते दायरे और विभिन्न क्षेत्रों में इसके बढ़ते प्रभाव के साथ-साथ नई चुनौतियों के बारे में बात की।
उद्घाटन सत्र में महाराष्ट्र के उद्योग मंत्री उदय सामंत और जेनकोवल स्ट्रैटेजिक सर्विसेज प्राइवेट लिमिटेड के चेयरमैन दीपक घैसास भी उपस्थित थे, साथ ही विभिन्न क्षेत्र के दिग्गज भी मौजूद रहे। ‘एबीपी माझा’ की डिप्टी एग्जिक्यूटिव एडिटर सरिता कौशिक ने कॉन्क्लेव के उद्देश्य को रेखांकित किया, जिसमें उन्होंने भविष्य के लिए तैयार रहने की जरूरतों पर प्रकाश डाला।
समाचार4मीडिया की नवीनतम खबरें अब आपको हमारे नए वॉट्सऐप नंबर (9958894163) से मिलेंगी। हमारी इस सेवा को सुचारु रूप से जारी रखने के लिए इस नंबर को आप अपनी कॉन्टैक्ट लिस्ट में सेव करें।न्यूज18 नेटवर्क ने चर्चित मार्की लीडरशिप कॉनक्लेव ‘राइजिंग इंडिया सम्मेलन 2023’ (Rising India Summit 2023) के तीसरे संस्करण का आयोजन कर रहा है।
न्यूज18 नेटवर्क ने चर्चित मार्की लीडरशिप कॉनक्लेव ‘राइजिंग इंडिया सम्मेलन 2023’ (Rising India Summit 2023) के तीसरे संस्करण का आयोजन कर रहा है। 29 मार्च से नई दिल्ली के ताज पैलेस में शुरू हुआ यह दो दिवसीय कॉन्क्लेव 30 मार्च की शाम तक चलेगा। सम्मेलन में केंद्र सरकार के नेताओं सहित कला, खेल, व्यापार और शिक्षा जगत से दुनियाभर के विशेषज्ञ शामिल हो रहे हैं।
इस मंच की परिकल्पना के पीछे नेटवर्क का यह विचार है कि दुनिया भर के सम्मानित और अपने क्षेत्र में महारथ रखने वाली हस्तियां एक जगह पर एकत्रित होकर अपने ज्ञान को साझा करें और भारत के विकास को आगे बढ़ाने में योगदान दे सकें।
इस कार्यक्रम के दौरान ‘दि हीरोज ऑफ राइजिंग इंडिया’ विषय पर भी फोकस डाला जाएगा, जिसका मकसद भारतीयों की असाधारण उपलब्धियों पर प्रकाश डालना है। यह वह लोग हैं, जिन्होंने भारत को आगे बढ़ाने के लिए सामान्य से परे जाने का फैसला लिया। इस साल सम्मेलन में साधारण लोगों के असाधारण सामाजिक प्रभावों का कीर्तिगान किया जाएगा। इस बार के कार्यक्रम में 20 ऐसे नायकों को सम्मानित किया जाएगा, जिन्होंनें अपने अनूठे समाधानों की बदौलत जमीनी स्तर पर सुधार किया और ऐसी सामाजिक उद्यमिता को खड़ा किया, जिसमें जीवन को बदलने की क्षमता थी। यह वह नायक हैं, जो सामुदायिक नेतृत्व के कार्यक्रमों के जरिए विभिन्न तरीकों से सकारात्मक बदलाव लाने की पहल कर रहे हैं और अपनी मानवता और साहस की बदौलत भारत को एक बेहतर जगह बनाने में योगदान दे रहे हैं।
सम्मेलन को लेकर नेटवर्क 18 के सीईओ अविनाश कौल ने अपने विचार रखते हुए कहा कि न्यूज18 नेटवर्क एक समृद्ध राष्ट्र के रूप में भारत के उदय का एक गौरवपूर्ण इतिहासकार है। हम हर महीने 69 करोड़ से ज्यादा भारतीयों के साथ खबरों और चर्चा के माध्यम से जुड़ते हैं, जो देश के उज्जवल भविष्य की राह को प्रशस्त करने में मदद कर सकता है। ‘राइजिंग इंडिया’ न्यूज18 की अहम पहल है, जोकि भारत में सबसे प्रत्याशित विचार नेतृत्व मंचों में से एक बना है।
उन्होंने आगे कहा कि यह घोषणा करना मेरे लिए सौभाग्य की बात है कि इस साल ‘राइजिंग इंडिया’ और भी खास है। इस साल हम विभिन्न विधाओं के 20 साधारण भारतीयों के कार्यों का उत्सव मनाएंगे। ये सभी वे नायक हैं जो अपने आसपास के लोगों के जीवन को बेहतर बनाने के लिए निस्वार्थ भाव से काम करते हैं। हमारे लिए यही असल नायक हैं। मुझे खुशी है कि पूनावाला फिनकॉर्प इस पहल में हमारा साझेदार है। मैं उत्साहित हूं कि हमारे दर्शक कुछ अद्भुत भारतीयों की यात्रा देखेंगे और राजनीति, उद्योग, मनोरंजन और खेल के कुछ शीर्ष नेताओं को सुनेंगे।
समाचार4मीडिया की नवीनतम खबरें अब आपको हमारे नए वॉट्सऐप नंबर (9958894163) से मिलेंगी। हमारी इस सेवा को सुचारु रूप से जारी रखने के लिए इस नंबर को आप अपनी कॉन्टैक्ट लिस्ट में सेव करें।IN10 मीडिया नेटवर्क ने हिंदी जनरल एंटरटेनमेंट चैनलों की दुनिया में अपने विस्तार की योजना बनायी है।
IN10 मीडिया नेटवर्क ने हिंदी जनरल एंटरटेनमेंट चैनलों की दुनिया में अपने विस्तार की योजना बनायी है। इसी कवायद के तहत यह मीडिया नेटवर्क इस जॉनर में अपना दूसरा चैनल लॉन्च कर रहा है, जिसका नाम है- ‘नज़ारा’
IN10 मीडिया नेटवर्क के मैनेजिंग एडिटर आदित्य पिट्टी ने कहा कि ब्रॉडकास्ट बिजनेस को बढ़ाने के अपने विजन के तहत हमें नए जनरल एंटरटेनमेंट चैनल ‘नज़ारा’ के लॉन्च की घोषणा करते हुए बेहद खुशी हो रही है। हमें विश्वास है कि यह हमारे विविध चैनलों के बुके में शामिल होकर बेहद ही सफल साबित होगा। इससे अब जनरल एंटरटेनमेंट चैनलों के दर्शकों को और अधिक कंटेंट को देखने का विकल्प मिलेगा।
चैनल का उद्देश्य ऐसे दर्शकों को अपने साथ जोड़े रखना है, जिन्हें ड्रामा, क्राइम, कॉमेडी, पौराणिक कथाए व कई अन्य जॉनर के शोज देखने में रुचि है।
‘नज़ारा’ 1 अप्रैल, 2023 को ऑन एयर होगा और यह पूरे भारत के प्रमुख प्लेटफॉर्म्स पर उपलब्ध होगा।
वहीं, ‘नज़ारा’ में कंटेंट व स्ट्रैटेजी की एसोसिएट वाइज प्रेजिडेंट (एवीपी) प्रीती केडिया ने कहा कि हमारी नवीनतम पेशकश ‘नज़ारा’ हिंदी भाषी बाजारों में हमारी पकड़ को और मजबूत करेगी। हम आज के समय में मनोरंजक, आकर्षक और प्रासंगिक कहानियों को बताने पर ध्यान केंद्रित करेंगे, जिससे इंडस्ट्री को अपना सर्वश्रेष्ठ सहयोग प्रदान कर सकें।
बता दें कि यह नेटवर्क पांच चैनलों का प्रसारण पहले से ही कर रहा है, जिनमें ‘एपिक’, ‘शोबॉक्स’, ‘फिल्मची भोजपुरी’, ‘गुब्बारे’ और ‘इशारा’ चैनल शामिल हैं, जो विभिन्न जॉनर के तहत भारतीय दर्शकों को विविध कंटेंट की खपत को पूरा करते हैं।
समाचार4मीडिया की नवीनतम खबरें अब आपको हमारे नए वॉट्सऐप नंबर (9958894163) से मिलेंगी। हमारी इस सेवा को सुचारु रूप से जारी रखने के लिए इस नंबर को आप अपनी कॉन्टैक्ट लिस्ट में सेव करें।पत्रकार प्रफुल्ल श्रीवास्तव ने ‘एबीपी न्यूज’ (ABP News) में अपनी करीब चार साल पुरानी पारी को विराम दे दिया है। वह करीब ढाई साल से चैनल में दिल्ली ब्यूरो चीफ की कमान संभाल रहे थे।
पत्रकार प्रफुल्ल श्रीवास्तव ने ‘एबीपी न्यूज’ (ABP News) में अपनी करीब चार साल पुरानी पारी को विराम दे दिया है। वह करीब ढाई साल से चैनल में दिल्ली ब्यूरो चीफ की कमान संभाल रहे थे। इसके अलावा वह यहां स्पेशल करेसपॉन्डेंट भी रहे।
बता दें कि प्रफुल्ल श्रीवास्तव की इस चैनल के साथ यह दूसरी पारी थी। पूर्व में भी वह करीब नौ साल इस चैनल में अपनी जिम्मेदारी निभा चुके हैं। ‘एबीपी न्यूज’ से पहले प्रफुल्ल ‘जी हिन्दुस्तान’ (Zee Hindustan) में कार्यरत थे। विश्वसनीय सूत्रों के हवाले से मिली खबर के अनुसार, प्रफुल्ल फिलहाल ब्रेक पर हैं और जल्द ही अपनी नई पारी का आगाज करेंगे।
मूल रूप से आजमगढ़ (उत्तर प्रदेश) के रहने वाले प्रफुल्ल श्रीवास्तव को मीडिया के क्षेत्र में काम करने का डेढ़ दशक से ज्यादा का अनुभव है। मुंबई से अपनी पढ़ाई-लिखाई पूरी करने के बाद प्रफुल्ल ने वहां स्थानीय मीडिया में कुछ समय तक काम किया और वर्ष 2006 में दिल्ली आ गए।
उन्होंने मीडिया में अपने करियर की शुरुआत ‘चैनल7’ (अब न्यूज18 इंडिया) से की थी। इसके बाद वह ‘स्टार न्यूज’ (अब एबीपी न्यूज) आ गए और करीब नौ साल यहां कार्यरत रहे। फिर यहां से बाय बोलकर वह ‘जी हिन्दुस्तान’ से जुड़ गए और करीब दो साल तक अपनी भूमिका निभाई। बाद में वह फिर ‘एबीपी न्यूज’ लौट आए और तब से यहीं कार्यरत थे, जहां से अब उन्होंने इस्तीफा दे दिया है।
समाचार4मीडिया की नवीनतम खबरें अब आपको हमारे नए वॉट्सऐप नंबर (9958894163) से मिलेंगी। हमारी इस सेवा को सुचारु रूप से जारी रखने के लिए इस नंबर को आप अपनी कॉन्टैक्ट लिस्ट में सेव करें।बिहार के चर्चित टीवी पत्रकार नीतीश चंद्र का नया म्यूजिक वीडियो बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के हाथों रिलीज हुआ।
बिहार के चर्चित टीवी पत्रकार नीतीश चंद्र का नया म्यूजिक वीडियो बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के हाथों रिलीज हुआ। सांप्रदायिक सद्भाव पर आधारित उनके गाने का टाइटल है- ‘सबकी सुनता ऊपरवाला..’, जिसे यशी फिल्म्स के ऑफिशियल यूट्यूब चैनल से रिलीज किया गया है।
इस गाने को नीतीश चंद्र ने खुद लिखा है, संगीतबद्ध किया है और गाया भी है। यशी फिल्म्स के बैनर तले तैयार हुए गाने के रिलीज के मौके पर वित्त मंत्री विजय चौधरी, भवन निर्माण मंत्री अशोक चौधरी, कुमार और यशी फिल्म्स के प्रड्यूसर और इंडियन मोशन पिक्चर प्रड्यूसर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष अभय सिन्हा, विधायक शकील अहमद खान मौजूद रहे। इसके अलावा कई विधायकगणों के साथ पत्रकार सुजीत कुमार झा, प्रकाश कुमार, मनीष कुमार आदि उपस्थित रहे। सभी ने इस गाने के लिए नीतीश चंद्र को बधाई एवं शुभकामनाएं दी।
आपको बता दें कि नीतीश चंद्र का गाना ‘सबकी सुनता ऊपरवाला…’ की शूटिंग पटना के इस्कॉन मंदिर, मनेर शरीफ की दरगाह और पटना के कुछ फ्लाईओवर पर हुई है। गाने के वीडियो में भगवा कपड़ा पहने हुए नीतीश चंद्र सहयोगी कलाकारों के साथ गाते हुए दिखाई दे रहे हैं।
नीतीश ने अपने इस गाने में ईश्वर और अल्लाह को एक बताते हुए आपसी सद्भाव के साथ रहने और समय के साथ साथ कुछ पारम्परिक धार्मिक तौर तरीकों में बदलाव लाने जैसी बातें भी कही है। मसलन धार्मिक स्थलों से लाउडस्पीकर बजाए जाने, बलि प्रथा, और कुर्बानी जैसी परम्पराओं पर नीतीश ने सवाल उठाया है।
गौरतलब है कि इंडिया टीवी से पिछले दो दशक से भी अधिक समय से जुड़े नीतीश सामाजिक मुद्दों पर गाने तैयार करते रहे हैं। बिहार में शराबबंदी लागू होने के बाद नीतीश ने ‘तौबा तौबा शराब’ नाम से एक गाना तैयार किया था, जिसे विधायकों, आईएएस-आईपीएस अधिकारियों, डॉक्टरों और वकीलों के साथ फिल्माया गया था। मुख्यमंत्री को यह गाना काफी पसंद आया था। उन्होंने बिहार के सभी स्कूलों में इस गाने को पहुंचाने की बात कही थी।
वहीं, इससे पहले सलमान खान की शादी को लेकर तैयार किया गया उनका एक गाना भी काफी चर्चे में रहा था। पिछले साल नीतीश ने अपने बेटे के जन्मदिन पर भी एक गाना 'जन्मदिन मुबारक हो' तैयार किया था जिसमें एक पिता की भावनाओं को समेटने की कोशिश की गयी थी। अब नीतीश सांप्रदायिक सद्भाव और भाईचारे पर आधारित गाने को लेकर आये हैं। इस गाने का वीडियो यशी फिल्म्स ने तैयार किया है जिसके प्रड्यूसर अभय सिन्हा भोजपुरी फिल्म इंडस्ट्री के एक बड़े प्रड्यूसर माने जाते हैं।
समाचार4मीडिया की नवीनतम खबरें अब आपको हमारे नए वॉट्सऐप नंबर (9958894163) से मिलेंगी। हमारी इस सेवा को सुचारु रूप से जारी रखने के लिए इस नंबर को आप अपनी कॉन्टैक्ट लिस्ट में सेव करें।समाचार4मीडिया से बातचीत में नीरज राजपूत ने खुद अपने इस्तीफे की पुष्टि की है। फिलहाल वह नोटिस पीरियड पर चल रहे हैं।
वरिष्ठ पत्रकार नीरज राजपूत ने हिंदी न्यूज चैनल ‘एबीपी न्यूज’ (ABP News) को बाय बोल दिया है। यहां वह करीब दस साल से बतौर एसोसिएट एडिटर (डिफेंस और नेशनल सिक्योरिटी) अपनी जिम्मेदारी संभाल रहे थे। हालांकि, वह इस चैनल के साथ करीब 16 साल से उस समय से जुड़े हुए थे, जब इस चैनल का नाम ‘स्टार न्यूज’ (Star News) हुआ करता था। उस समय वह यहां क्राइम ब्यूरो के हेड के तौर पर कार्यरत थे।
समाचार4मीडिया से बातचीत में नीरज राजपूत ने खुद अपने इस्तीफे की पुष्टि की है। फिलहाल वह नोटिस पीरियड पर चल रहे हैं। नीरज राजपूत ने बताया कि वह नई संभावनाएं तलाश रहे हैं और जल्द ही अपनी नई पारी शुरू करेंगे।
मूल रूप से बिजनौर (उत्तर प्रदेश) के रहने वाले नीरज राजपूत को मीडिया में काम करने का दो दशक से ज्यादा का अनुभव है। पत्रकारिता में अपने करियर की शुरुआत उन्होंने अंग्रेजी अखबार ‘नेशनल हेराल्ड’ (National Herald) से की थी। इसके बाद वह ‘बीएजी फिल्म्स’ (BAG Films) से जुड़ गए। फिर यहां से बाय बोलकर वह करीब दो साल तक ‘सहारा समय’ (Sahara Samay) में भी रहे। इसके बाद वर्ष 2007 में वह ‘स्टार न्यूज’ (अब एबीपी न्यूज) में आ गए थे और तब से यहीं थे।
बता दें कि रूस यूक्रेन युद्ध पर 'ऑपरेशन Z लाइव' नाम से नीरज राजपूत की किताब भी जल्द आने वाली है। इसका बुक कवर ‘प्रभात प्रकाशन’ ने हाल ही में लॉन्च किया था।
पढ़ाई-लिखाई की बात करें तो नीरज राजपूत ने ‘दिल्ली यूनिवर्सिटी‘ के ‘हिंदू कॉलेज‘ से इतिहास में पोस्टग्रेजुएशन किया है। इसके अलावा उन्होंने ‘भारतीय विद्या भवन’ से पत्रकारिता की पढ़ाई भी की है। समाचार4मीडिया की ओर से नीरज राजपूत को उनकी नई पारी के लिए अग्रिम शुभकामनाएं।
समाचार4मीडिया की नवीनतम खबरें अब आपको हमारे नए वॉट्सऐप नंबर (9958894163) से मिलेंगी। हमारी इस सेवा को सुचारु रूप से जारी रखने के लिए इस नंबर को आप अपनी कॉन्टैक्ट लिस्ट में सेव करें।इस साल तीन राज्यों में होने वाले चुनावों और अगले साल होने वाले आम चुनावों को ध्यान में रखते हुए 'जी मीडिया' (ZEE Media Corporation) तीन चैनल लॉन्च करेगा
इस साल तीन राज्यों में होने वाले चुनावों और अगले साल होने वाले आम चुनावों को ध्यान में रखते हुए 'जी मीडिया' (ZEE Media Corporation) तीन चैनल लॉन्च करेगा। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, इन तीन चैनलों में पहला तो 'जी न्यूज एचडी' होगा और दो अन्य में एक कन्नड़ और एक तेलुगु भाषी चैनल होगा।
बता दें कि जी न्यूज ने हाल ही में अपने लुक में बदलाव किया है, ताकि व्युअर्स को और बेहतर अनुभव प्रदान किया जा सके।
जी न्यूज ने हाल ही में एक नया लुक जारी किया है, जिसमें एक जीवंत रंग पैलेट और स्पष्ट दृश्य हैं। चैनल के अनुसार, नए डिजाइन को गहन मार्केट रिसर्च और ऑडियंस की ओर से मिले सुझावों/प्रतिक्रियाओं के आधार पर तैयार किया गया है।
समाचार4मीडिया की नवीनतम खबरें अब आपको हमारे नए वॉट्सऐप नंबर (9958894163) से मिलेंगी। हमारी इस सेवा को सुचारु रूप से जारी रखने के लिए इस नंबर को आप अपनी कॉन्टैक्ट लिस्ट में सेव करें।