संदीप चौधरी अब एबीपी न्यूज पर करेंगे ‘सीधा सवाल’

31 जुलाई से इस शो का प्रसारण हफ्ते के सातों दिन शाम सात बजे से किया जाएगा।

Last Modified:
Saturday, 29 July, 2023
ABP News


‘एबीपी नेटवर्क’ (ABP Network) के हिंदी न्यूज चैनल ‘एबीपी न्यूज’ (ABP News) पर 31 जुलाई से वरिष्ठ टीवी पत्रकार और जाने-माने न्यूज एंकर संदीप चौधरी ‘सीधा सवाल’ करेंगे। 31 जुलाई से इस शो का प्रसारण हफ्ते के सातों दिन शाम सात बजे से किया जाएगा।

एबीपी न्यूज के ट्विटर हैंडल पर शेयर इस शो के प्रोमो को आप यहां देख सकते हैं।  

गौरतलब है कि संदीप चौधरी ने कुछ दिनों पूर्व ही हिंदी न्यूज चैनल ‘न्यूज24’ (News24) में अपनी पारी को विराम देकर एबीपी न्यूज के साथ बतौर एंकर और कंसल्टिंग एडिटर अपनी नई पारी शुरू की है। वह करीब नौ साल से ‘न्यूज24’ के साथ कार्यरत थे और ‘सबसे बड़ा सवाल’ (Sabse Bada Sawal) शो होस्ट करते थे।

न्यूजलेटर पाने के लिए यहां सब्सक्राइब कीजिए

‘NDTV’ को बाय बोलकर अब ‘India Today’ से जुड़ीं सीनियर जर्नलिस्ट मारिया शकील

विश्वसनीय सूत्रों के अनुसार, वह यहां पर रात दस बजे का शो होस्ट करेंगी। गौरतलब है कि मारिया शकील ने हाल ही में ‘एनडीटीवी’ (NDTV) समूह में अपनी पारी को विराम दे दिया था।

Samachar4media Bureau by
Published - Sunday, 17 August, 2025
Last Modified:
Sunday, 17 August, 2025
Marya Shakil

अपनी बेहतरीन पेशकश, शानदार आवाज़ और अनोखी शैली के लिए पहचानी जाने वाली सीनियर न्यूज एंकर मारिया शकील ने ‘इंडिया टुडे’ (India Today) के साथ अपनी नई पारी का आगाज किया है। विश्वसनीय सूत्रों के अनुसार, वह यहां पर रात दस बजे का शो होस्ट करेंगी।

गौरतलब है कि मारिया शकील ने हाल ही में ‘एनडीटीवी’ (NDTV) समूह में अपनी पारी को विराम दे दिया था। मारिया शकील ने अगस्त 2023 में ‘एनडीटीवी’ समूह के अंग्रेजी न्यूज चैनल NDTV 24x7 में बतौर एग्जिक्यूटिव एडिटर (नेशनल अफेयर्स) जॉइन किया था।

मारिया शकील को मीडिया में काम करने का लंबा अनुभव है।  ‘एनडीटीवी’ से पहले वह करीब 18 साल तक CNN-News18 से जुड़ी रहीं और वहां सीनियर पॉलिटिकल एडिटर एवं स्पेशल ब्यूरो चीफ की जिम्मेदारी संभाली। 2005 में वहीं से करियर की शुरुआत करते हुए उन्होंने देश की बड़ी राजनीतिक घटनाओं की फ्रंटलाइन कवरेज की और तमाम दिग्गज नेताओं के एक्सक्लूसिव इंटरव्यू किए।

पत्रकारिता में उल्लेखनीय योगदान के लिए मारिया शकील को ‘रामनाथ गोयनका’ अवॉर्ड से सम्मानित किया जा चुका है। उनके शो ‘NewsEpicentre’ को प्रतिष्ठित ‘एक्सचेंज4मीडिया न्यूज ब्रॉडकास्टिंग अवॉर्ड्स’ (enba) समेत कई पुरस्कार मिल चुके हैं। वर्ष 2016 में वह शेवेनिंग साउथ एशिया जर्नलिज्म फेलोशिप भी जीत चुकी हैं।

मूल रूप से बिहार की रहने वाली मारिया शकील ने दिल्ली की जामिया मिलिया इस्लामिया यूनिवर्सिटी से मास कम्युनिकेशन में पोस्ट ग्रेजुएशन किया है।

न्यूजलेटर पाने के लिए यहां सब्सक्राइब कीजिए

वरिष्ठ पत्रकार प्रियदर्शन की ‘Zee News’ में वापसी, हुआ जोरदार स्वागत

मीडिया इंडस्ट्री में पीडी के नाम से फेमस प्रियदर्शन ने यहां पर एडिटर (आउटपुट) के पद पर जॉइन किया है। वह यहां आउटपुट हेड की जिम्मेदारी संभालेंगे।

Samachar4media Bureau by
Published - Saturday, 16 August, 2025
Last Modified:
Saturday, 16 August, 2025
PD

वरिष्ठ पत्रकार प्रियदर्शन की ‘जी न्यूज’ (Zee News) में वापसी हुई है। मीडिया इंडस्ट्री में पीडी के नाम से फेमस प्रियदर्शन ने यहां पर एडिटर (आउटपुट) के पद पर जॉइन किया है। वह यहां आउटपुट हेड की जिम्मेदारी संभालेंगे। ‘जी न्यूज’ में प्रियदर्शन की यह दूसरी पारी है। पूर्व में भी वह यहां अपनी भूमिका निभा चुके हैं। ‘जी न्यूज’ में वापसी पर न्यूज रूम में प्रियदर्शन का जोरदार स्वागत किया गया।

‘जी न्यूज’ में अपनी नई पारी से पहले प्रियदर्शन ‘टीवी9 भारतवर्ष’ में करीब पांच साल से कार्यरत थे और बतौर एडिटर (आउटपुट) अपनी जिम्मेदारी संभाल रहे थे।

बता दें कि समाचार4मीडिया ने विश्वसनीय सूत्रों के हवाले से हाल ही में खबर दी थी कि प्रियदर्शन जल्द ही ‘जी न्यूज’ में शामिल हो सकते हैं। अब इस खबर पर आधिकारिक रूप से मुहर लग गई है।

यह भी पढ़ें: वरिष्ठ पत्रकार प्रियदर्शन ने ‘टीवी9 भारतवर्ष’ को बोला बाय, जल्द जुड़ सकते हैं इस चैनल से

मूल रूप से बिहार के रहने वाले प्रियदर्शन को मीडिया में काम करने का करीब ढाई दशक का अनुभव है। प्रियदर्शन पूर्व में ‘इंडिया टीवी’ (India TV) और ‘आजतक’ (AajTak) जैसे प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में भी अपनी जिम्मेदारी संभाल चुके हैं। पढ़ाई लिखाई की बात करें तो उन्होंने इलाहाबाद विश्वविद्यालय से पोस्ट ग्रेजुएशन किया है।

गौरतलब है कि इससे पहले ‘जी न्यूज’ (Zee News) में आउटपुट हेड की भूमिका निभा रहे वरिष्ठ पत्रकार सुबोध सिंह ने पिछले दिनों यहां से इस्तीफा देकर ‘एनडीटीवी’ (NDTV) जॉइन कर लिया है।

समाचार4मीडिया की ओर से प्रियदर्शन को उनकी नई पारी के लिए ढेरों बधाई और शुभकामनाएं।

न्यूज रूम में प्रियदर्शन के स्वागत की तस्वीरें आप यहां देख सकते हैं।

न्यूजलेटर पाने के लिए यहां सब्सक्राइब कीजिए

स्थानीय भाषा को मिला मंच: दूरदर्शन भुवनेश्वर से प्रसारित हुआ पहला संबलपुरी न्यूज बुलेटिन

दूरदर्शन केंद्र (डीडीके) भुवनेश्वर की रीजनल न्यूज यूनिट (आरएनयू) ने शुक्रवार को अपनी पहली संबलपुरी भाषा में न्यूज बुलेटिन की शुरुआत की।

Samachar4media Bureau by
Published - Saturday, 16 August, 2025
Last Modified:
Saturday, 16 August, 2025
DD874512

दूरदर्शन केंद्र (डीडीके) भुवनेश्वर की रीजनल न्यूज यूनिट (आरएनयू) ने शुक्रवार को अपनी पहली संबलपुरी भाषा में न्यूज बुलेटिन की शुरुआत की। पहली संबलपुरी न्यूज बुलेटिन का प्रसारण 79वें स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर पश्चिमी ओडिशा से आमंत्रित कई प्रमुख अतिथियों की उपस्थिति में शुरू हुआ।

डीडीके भुवनेश्वर के अधिकारियों के अनुसार, यह रीजनल न्यूज बुलेटिन पश्चिमी ओडिशा और संबलपुरी भाषा के विकास पर विशेष ध्यान केंद्रित करेगा।

गौरतलब है कि डीडीके और प्रसार भारती ने इससे पहले संबलपुरी, संथाली और देशिया भाषाओं में रीजनल न्यूज बुलेटिन शुरू करने की घोषणा की थी, ताकि इन बोलियों को प्रोत्साहन और व्यापक पहुंच मिल सके।

मीडिया रिपोर्टर्स के मुताबिक, पहला बुलेटिन सुबह 11 बजे डीडी ओड़िया पर प्रसारित किया गया और साथ ही डीडी न्यूज ओड़िया के आधिकारिक यूट्यूब चैनल पर लाइव-स्ट्रीम भी किया गया।

उद्घाटन बुलेटिन में भारत और ओडिशा भर में स्वतंत्रता दिवस समारोह को प्रमुखता से दिखाया गया, जिसमें पश्चिमी ओडिशा की विशेष कवरेज शामिल रही, जहां संबलपुरी भाषा व्यापक रूप से बोली जाती है।

इस महत्वपूर्ण शुरुआत को चिह्नित करने के लिए दूरदर्शन केंद्र भुवनेश्वर में एक औपचारिक कार्यक्रम आयोजित किया गया। इस कार्यक्रम की अध्यक्षता दूरदर्शन भुवनेश्वर के उप महानिदेशक (ई) नरसिंहा जेठी ने की। कार्यक्रम में दूरदर्शन भुवनेश्वर, आकाशवाणी कटक और प्रेस सूचना ब्यूरो (पीआईबी) भुवनेश्वर के वरिष्ठ अधिकारी भी उपस्थित थे।

न्यूजलेटर पाने के लिए यहां सब्सक्राइब कीजिए

साक्षी टीवी की याचिका पर सुप्रीम कोर्ट ने आंध्र प्रदेश सरकार को जारी किया नोटिस

सुप्रीम कोर्ट ने 'साक्षी टीवी' की ओर से दायर याचिका पर नोटिस जारी किया, जिसमें आंध्र प्रदेश सरकार पर लोकसभा चुनावों के बाद उसके खिलाफ “निशाना बनाकर की गई कार्रवाई” करने का आरोप लगाया गया है।

Samachar4media Bureau by
Published - Saturday, 16 August, 2025
Last Modified:
Saturday, 16 August, 2025
SupremeCourt-SC8451

सुप्रीम कोर्ट ने हाल ही में टेलीविजन न्यूज चैनल 'साक्षी टीवी' (Sakshi TV) की ओर से दायर याचिका पर नोटिस जारी किया, जिसमें आंध्र प्रदेश सरकार पर जून 2024 के लोकसभा चुनावों के बाद उसके खिलाफ “निशाना बनाकर की गई कार्रवाई” करने का आरोप लगाया गया है।

न्यायमूर्ति पी. एस. नरसिम्हा की अध्यक्षता वाली पीठ ने आंध्र प्रदेश सरकार से इस आरोप पर जवाब मांगा है। चैनल की ओर से अधिवक्ता महफूज ए. नाजकी ने कहा कि उसे “लगातार, अवैध और लक्षित कार्रवाई” का सामना करना पड़ा है, जिसका उद्देश्य उसकी स्वतंत्र संपादकीय आवाज को दबाना है।

याचिका में कहा गया है कि “सरकार बदलने के तुरंत बाद याचिकाकर्ता के चैनल का प्रसारण आंध्र प्रदेश स्टेट फाइबरनेट लिमिटेड (APSFL) (जो एक राज्य-स्वामित्व वाला डिस्ट्रीब्यूशन प्लेटफॉर्म है) द्वारा बिना किसी नोटिस या स्पष्टीकरण के अचानक बंद कर दिया गया। इसके बाद, राज्य और उसके अधिकारियों की ओर से दी गई धमकियों के चलते लगभग सभी प्रमुख मल्टी सिस्टम ऑपरेटर्स (MSOs) ने भी चैनल का प्रसारण रोक दिया। नतीजतन, याचिकाकर्ता का चैनल आंध्र प्रदेश भर में प्रभावी रूप से ब्लैकआउट हो गया।”

याचिका के अनुसार, राज्य में काम कर रहे सभी MSOs का कुल ग्राहक आधार लगभग 51.56 लाख है। इनमें से 40.55 लाख से अधिक ग्राहकों को सेवा देने वाले MSOs (जो लगभग 80% मार्केट का प्रतिनिधित्व करते हैं) को पहले ही राज्य और उसके अधिकारियों के दबाव में चैनल को ब्लॉक करने के लिए मजबूर किया गया। शेष MSOs, जिनका ग्राहक आधार अपेक्षाकृत छोटा है, वे भी “सक्रिय और बढ़ते खतरे” के अधीन हैं, जिससे यह स्पष्ट है कि उद्देश्य चैनल का पूर्ण ब्लैकआउट करना है।

याचिका में कहा गया है कि राज्य की कार्रवाइयां, जो धमकियों और बुनियादी सेवाओं से वंचित करने के जरिए लागू की गईं, मीडिया की स्वतंत्रता पर ठंडा प्रभाव डालती हैं।

टीवी चैनल ने अदालत से मांग की है कि उसके प्रसारण को आंध्र प्रदेश में सभी प्लेटफॉर्म्स पर बहाल किया जाए। 

न्यूजलेटर पाने के लिए यहां सब्सक्राइब कीजिए

टीवी रेटिंग्स सुधार पर सूचना-प्रसारण मंत्रालय से जवाब तलब करेगी संसद

संसद 20 अगस्त को भारत के टेलीविजन रेटिंग फ्रेमवर्क की स्थिति पर सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय (MIB) से सवाल करने वाली है, जहां कई सांसदों ने सुधारों पर स्पष्टता की मांग की है।

Samachar4media Bureau by
Published - Saturday, 16 August, 2025
Last Modified:
Saturday, 16 August, 2025
MIB7845

संसद 20 अगस्त को भारत के टेलीविजन रेटिंग फ्रेमवर्क की स्थिति पर सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय (MIB) से सवाल करने वाली है, जहां कई सांसदों ने सुधारों पर स्पष्टता की मांग की है।

यह कदम ऐसे समय में उठाया जा रहा है जब MIB ने टेलीविजन रेटिंग मार्केट को कई एजेंसीज के लिए खोलने का निर्णय लिया है। कुछ सांसदों ने कथित तौर पर इस बात को रेखांकित किया है कि TRP-केंद्रित मॉडल अब भी "सनसनीखेज कंटेंट को बढ़ावा देगा"।

भारत में कई टेलीविजन रेटिंग एजेंसीज को अनुमति देने के सूचना-प्रसारण मंत्रालय के प्रस्ताव ने प्रसारण और विज्ञापन इंडस्ट्री में सतर्क प्रतिक्रियाएं पैदा की हैं।

जहां 2 जुलाई को जारी किए गए मसौदा नीति का उद्देश्य प्रतिस्पर्धा को बढ़ावा देना और मापन मानकों का आधुनिकीकरण करना है, वहीं कई वरिष्ठ हितधारकों ने इसके वित्तपोषण को लेकर चिंता जताई है।

न्यूजलेटर पाने के लिए यहां सब्सक्राइब कीजिए

क्या ‘NDTV’ छोड़ रही हैं सीनियर टीवी जर्नलिस्ट मारिया शकील?

मारिया शकील ने अगस्त 2023 में NDTV समूह के अंग्रेजी न्यूज चैनल NDTV 24x7 में बतौर एग्जिक्यूटिव एडिटर (नेशनल अफेयर्स) जॉइन किया था।

Samachar4media Bureau by
Published - Thursday, 14 August, 2025
Last Modified:
Thursday, 14 August, 2025
Marya Shakil.

बेहतरीन प्रस्तुति, दमदार आवाज़ और अनोखी शैली से अपनी अलग पहचान गढ़ चुकीं सीनियर न्यूज एंकर मारिया शकील को लेकर इन दिनों मीडिया जगत में कयासों का दौर तेज है। चर्चा है कि वह जल्द ही NDTV को अलविदा कह सकती हैं। हालांकि इस पर अब तक कोई आधिकारिक मुहर नहीं लगी है

बता दें कि मारिया शकील ने अगस्त 2023 में NDTV समूह के अंग्रेजी न्यूज चैनल NDTV 24x7 में बतौर एग्जिक्यूटिव एडिटर (नेशनल अफेयर्स) जॉइन किया था। उस समय यह कदम उनके लंबे और सफल पत्रकारिता करियर का एक नया अध्याय माना गया था।

NDTV से पहले, वह करीब 18 साल तक CNN-News18 से जुड़ी रहीं और वहां सीनियर पॉलिटिकल एडिटर एवं स्पेशल ब्यूरो चीफ की जिम्मेदारी संभाली। 2005 में वहीं से करियर की शुरुआत करते हुए उन्होंने देश की बड़ी राजनीतिक घटनाओं की फ्रंटलाइन कवरेज की और तमाम दिग्गज नेताओं के एक्सक्लूसिव इंटरव्यू किए।

पत्रकारिता में उल्लेखनीय योगदान के लिए मारिया शकील को ‘रामनाथ गोयनका’ अवॉर्ड से सम्मानित किया जा चुका है। उनके शो ‘NewsEpicentre’ को प्रतिष्ठित ‘एक्सचेंज4मीडिया न्यूज ब्रॉडकास्टिंग अवॉर्ड्स’ (enba) समेत कई पुरस्कार मिल चुके हैं। वर्ष 2016 में वह शेवेनिंग साउथ एशिया जर्नलिज्म फेलोशिप भी जीत चुकी हैं।

मूल रूप से बिहार की रहने वाली मारिया शकील ने दिल्ली की जामिया मिलिया इस्लामिया यूनिवर्सिटी से मास कम्युनिकेशन में पोस्ट ग्रेजुएशन किया है।

न्यूजलेटर पाने के लिए यहां सब्सक्राइब कीजिए

NDTV में प्रकरण तिवारी की एंट्री, बने चीफ एग्जिक्यूटिव प्रड्यूसर

NDTV ने अपने लीडरशिप टीम में एक अहम जोड़ करते हुए प्रकरण तिवारी, जिन्हें लोग प्यार से ‘प्रैक्स’ के नाम से जानते हैं, को NDTV प्रॉफिट और NDTV मराठी के लिए चीफ एग्जिक्यूटिव प्रड्यूसर नियुक्त किया है।

Samachar4media Bureau by
Published - Wednesday, 13 August, 2025
Last Modified:
Wednesday, 13 August, 2025
PrakaranTiwari4512

NDTV ने अपने लीडरशिप टीम में एक अहम जोड़ करते हुए प्रकरण तिवारी, जिन्हें लोग प्यार से ‘प्रैक्स’ के नाम से जानते हैं, को NDTV प्रॉफिट और NDTV मराठी के लिए चीफ एग्जिक्यूटिव प्रड्यूसर नियुक्त किया है। यह कदम नेटवर्क के मौजूदा ट्रांसफॉर्मेशन फेज में एक महत्वपूर्ण बदलाव माना जा रहा है।

दो दशक से अधिक का अनुभव रखने वाले तिवारी ने न्यूज ब्रॉडकास्टिंग, प्रॉडक्शन स्ट्रैटेजी और स्टूडियो इनोवेशन के क्षेत्र में भारत के मीडिया परिदृश्य को आकार देने में अहम भूमिका निभाई है। CNBC-TV18 में रहते हुए उन्होंने देश के पहले बिजनेस न्यूज चैनल के लॉन्च में मुख्य योगदान दिया, नौ अत्याधुनिक स्टूडियो तैयार किए और 50 से अधिक शो व 1,000 से ज्यादा वीडियो का निर्माण किया। उनका अनुभव एडिटोरियल, प्रोडक्शन और लीडरशिप के सभी पहलुओं को कवर करता है, जिसमें बड़े टीमों का प्रबंधन और न्यूजरूम ऑपरेशंस को स्केल करना शामिल है।

Moneycontrol.com में उन्होंने प्लेटफॉर्म की मल्टीमीडिया कंटेंट स्ट्रैटेजी को दिशा दी, डिजिटल-फर्स्ट फॉर्मेट्स को आगे बढ़ाया और विजुअल स्टोरीटेलिंग की पहुंच को विस्तार दिया। हाल ही में, वह IPL और क्रिकेट वर्ल्ड कप जैसे बड़े खेल आयोजनों की कवरेज का नेतृत्व कर चुके हैं, साथ ही CMT Association के लिए ग्लोबल वीडियो और सोशल मीडिया स्ट्रैटेजी भी संभाली है। वह COP28, दुबई के प्रॉडक्शन टीम का हिस्सा रहे और भारत की प्रमुख ब्रोकरेज व म्यूचुअल फंड कंपनियों के लिए कंटेंट स्टूडियो तैयार किए हैं।

उनकी नियुक्ति को NDTV की इस प्रतिबद्धता से जोड़ा जा रहा है कि नेटवर्क अब और भी तेज, धारदार और आकर्षक कंटेंट देगा- वो भी स्मार्ट सिस्टम्स और इनोवेटिव स्टोरीटेलिंग के साथ, ताकि सभी प्लेटफॉर्म पर दर्शकों तक प्रभावी ढंग से पहुंचा जा सके। 

न्यूजलेटर पाने के लिए यहां सब्सक्राइब कीजिए

वरिष्ठ पत्रकार प्रियदर्शन ने ‘टीवी9 भारतवर्ष’ को बोला बाय, जल्द जुड़ सकते हैं इस चैनल से

मीडिया इंडस्ट्री में पीडी के नाम से फेमस प्रियदर्शन ‘टीवी9 भारतवर्ष’ में करीब पांच साल से कार्यरत थे और बतौर एडिटर (आउटपुट) अपनी जिम्मेदारी संभाल रहे थे।

Samachar4media Bureau by
Published - Wednesday, 13 August, 2025
Last Modified:
Wednesday, 13 August, 2025
Priyadarshan.

वरिष्ठ पत्रकार प्रियदर्शन ने ‘टीवी9 भारतवर्ष’ (TV9 Bharatvarsh) में अपनी पारी को विराम दे दिया है। मीडिया इंडस्ट्री में पीडी के नाम से फेमस प्रियदर्शन इस संस्थान में करीब पांच साल से कार्यरत थे और बतौर एडिटर (आउटपुट) अपनी जिम्मेदारी संभाल रहे थे।

विश्वसनीय सूत्रों के अनुसार, प्रियदर्शन जल्द ही ‘जी मीडिया’ (Zee Media) में अपनी नई पारी की शुरुआत करने जा रहे हैं। खबर है कि वह यहां पर बतौर एडिटर (आउटपुट) अपनी भूमिका निभाएंगे। हालांकि, आधिकारिक रूप से अभी इस खबर पर मुहर लगनी बाकी है।

मूल रूप से बिहार के रहने वाले प्रियदर्शन को मीडिया में काम करने का करीब ढाई दशक का अनुभव है। प्रियदर्शन पूर्व में ‘न्यूज24’ (News 24), ‘इंडिया टीवी’ (India TV) और ‘आजतक’ (AajTak) जैसे प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों के अलावा ‘जी न्यूज’ (Zee News) में भी अपनी जिम्मेदारी संभाल चुके हैं। पढ़ाई लिखाई की बात करें तो उन्होंने इलाहाबाद विश्वविद्यालय से पोस्ट ग्रेजुएशन किया है।

बता दें कि इससे पहले ‘जी न्यूज’ (Zee News) में आउटपुट हेड की भूमिका निभा रहे वरिष्ठ पत्रकार सुबोध सिंह ने पिछले दिनों यहां से इस्तीफा देकर ‘एनडीटीवी’ (NDTV) जॉइन कर लिया है।

न्यूजलेटर पाने के लिए यहां सब्सक्राइब कीजिए

सैयद सुहेल ने ‘रिपब्लिक भारत’ को बोला बाय, जल्द इस चैनल पर आ सकते हैं नजर

सैयद सुहेल ‘रिपब्लिक भारत’ के लोकप्रिय प्राइम टाइम शो ‘ये भारत की बात है’ (Yeh Bharat Ki Baat Hai) को होस्ट करते थे।

Samachar4media Bureau by
Published - Tuesday, 12 August, 2025
Last Modified:
Tuesday, 12 August, 2025
Syed Suhail

वरिष्ठ पत्रकार और सीनियर न्यूज एंकर सैयद सुहेल ने ‘रिपब्लिक मीडिया नेटवर्क’ (Republic Media Network) को बाय बोल दिया है। वह इस नेटवर्क के साथ बतौर सीनियर एडिटर और एंकर करीब साढ़े छह साल से जुड़े हुए थे और इस समूह के हिंदी न्यूज चैनल ‘रिपब्लिक भारत’ के लोकप्रिय प्राइम टाइम शो ‘ये भारत की बात है’ (Yeh Bharat Ki Baat Hai) को होस्ट करते थे।

समाचार4मीडिया से बातचीत में सैयद सुहेल ने अपने इस्तीफे की पुष्टि करते हुए कहा कि यह शो पिछले तीन साल से रात 9 बजे के स्लॉट में नंबर-1 था। हालांकि, अपने नए सफर के बारे में फिलहाल उन्होंने कुछ भी बताने से इनकार किया है।

विश्वसनीय सूत्रों के अनुसार, वह जल्द ही ‘एनडीटीवी’ (NDTV) की टीम में बतौर सीनियर एग्जिक्यूटिव एडिटर शामिल हो सकते हैं और उन्हें रात नौ बजे के शो की जिम्मेदारी सौंपी जा सकती है। हालांकि, आधिकारिक तौर पर फिलहाल इस खबर की पुष्टि नहीं हो सकी है।

मूल रूप से कानपुर के रहने वाले सैयद सुहेल को मीडिया में काम करने का करीब 19 साल का अनुभव है। मीडिया के क्षेत्र में अपने करियर की शुरुआत उन्होंने ‘जैन टीवी’ से की थी। इसके बाद वह ‘न्यूज 24’ (News 24) और ‘न्यूज नेशन’ (News Nation) जैसे प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में भी अपनी भूमिका निभा चुके हैं।  

न्यूजलेटर पाने के लिए यहां सब्सक्राइब कीजिए

‘NDTV’ पहुंचे वरिष्ठ पत्रकार सुबोध सिंह, निभाएंगे यह बड़ी जिम्मेदारी

गौरतलब है कि समाचार4मीडिया ने विश्वसनीय सूत्रों के हवाले से कुछ दिन पहले ही खबर दी थी कि सुबोध सिंह जल्द ही ‘एनडीटीवी’ की टीम में शामिल हो सकते हैं।

Samachar4media Bureau by
Published - Tuesday, 12 August, 2025
Last Modified:
Tuesday, 12 August, 2025
Subodh Singh NDTV

वरिष्ठ पत्रकार सुबोध सिंह ‘एनडीटीवी’ (NDTV) की टीम में शामिल हो गए हैं। उन्हें ‘एनडीटीवी इंडिया’ (NDTV India) में सीनियर एग्जिक्यूटिव एडिटर के पद पर जिम्मेदारी सौंपी गई है।

गौरतलब है कि समाचार4मीडिया ने विश्वसनीय सूत्रों के हवाले से कुछ दिन पहले ही खबर दी थी कि सुबोध सिंह जल्द ही ‘एनडीटीवी’ की टीम में शामिल हो सकते हैं।

यह भी पढ़ें: सुबोध सिंह ने ‘Zee News’ को बोला बाय, जल्द जुड़ सकते हैं इस चैनल से

बता दें कि सुबोध सिंह ने कुछ समय पहले ही ‘जी मीडिया’ (Zee Media) में अपनी पारी को विराम दे दिया था। वह इस समूह के हिंदी न्यूज चैनल ‘जी न्यूज’ (Zee News) में आउटपुट हेड के पद पर अपनी जिम्मेदारी निभा रहे थे। उन्हें पिछले साल ही इस पद पर प्रमोट किया गया था। इससे पहले वह करीब दो साल से यहां सीनियर एग्जिक्यूटिव प्रड्यूसर के पद पर अपनी जिम्मेदारी निभा रहे थे। यह इस मीडिया समूह के साथ उनकी तीसरी पारी थी।

मूल रूप से देवरिया (उत्तर प्रदेश) के रहने वाले सुबोध सिंह को मीडिया में काम करने का करीब 26 साल का अनुभव है। वह कई न्यूज चैनल्स की लॉन्चिंग टीम का हिस्सा रहे हैं।

सुबोध सिंह ने मीडिया में अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1999 में ‘जी न्यूज’ से ही की थी। इसके बाद वह यहां से अलविदा बोलकर ‘सहारा’ से जुड़ गए और उसकी लॉन्चिंग टीम में शामिल रहे। इसके बाद यहां से वह ‘आजतक’ चले गए और करीब 17 साल तक वहां अपनी जिम्मेदारी निभाई।

बाद में वर्ष 2019 में ‘आजतक’ से अलग होकर वह दोबारा ‘जी न्यूज’ आ गए और करीब दो साल तक यहां कार्यरत रहे। फिर वह टाइम्स समूह में चले गए और ‘टाइम्स नाउ नवभारत’ की लॉन्चिंग टीम का हिस्सा रहे और एक साल बाद फिर ‘जी न्यूज’ आ गए। ‘जी न्यूज’ के साथ उनकी यह तीसरी पारी थी, जहां से उन्होंने हाल ही में इस्तीफा दे दिया था और अब ‘एनडीटीवी’ के साथ अपना नया सफर शुरू किया है।

पढ़ाई-लिखाई की बात करें तो सुबोध सिंह ने इलाहाबाद विश्वविद्यालय से पोस्ट ग्रेजुएशन किया है। इसके अलावा उन्होंने दिल्ली स्थित ‘इंडियन इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन’ (IIMC) से पत्रकारिता की पढ़ाई की है।

न्यूजलेटर पाने के लिए यहां सब्सक्राइब कीजिए