होम / सोशल मीडिया / आम आदमी पार्टी के नेताओं की बयानबाजी गाल बजाने जैसी: हर्षवर्धन त्रिपाठी

आम आदमी पार्टी के नेताओं की बयानबाजी गाल बजाने जैसी: हर्षवर्धन त्रिपाठी

अरविंद केजरीवाल और आम आदमी पार्टी के नेता यह कहते रहे हैं कि उनकी गिरफ्तारी ऐन चुनावों के समय इसलिए हुई है कि आम आदमी पार्टी को कमजोर किया जा सके।

समाचार4मीडिया ब्यूरो 1 year ago

दिल्ली शराब घोटाले मामले में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को हाई कोर्ट से झटका लगा है। अदालत ने ईडी द्वारा गिरफ्तारी और हिरासत को चुनौती देने वाली उनकी याचिका खारिज कर दी है। अरविंद केजरीवाल और आम आदमी पार्टी के नेता यह कहते रहे हैं कि उनकी गिरफ्तारी ऐन चुनावों के समय इसलिए हुई है कि आम आदमी पार्टी को कमजोर किया जा सके और अरविंद केजरीवाल को चुनाव प्रचार करने से रोका जा सके।

इस मामले पर वरिष्ठ पत्रकार हर्षवर्धन त्रिपाठी को लगता है कि ये ठीक नहीं है। उन्होंने अपने सोशल मीडिया हैंडल 'एक्स' से एक पोस्ट करते हुए यह बात कहीं। उन्होंने लिखा, 'दिल्ली उच्च न्यायालय के आज के निर्णय के बाद आम आदमी पार्टी के नेताओं की बयानबाजी गाल बजाने जैसी ही दिख रही है।

न्यायालय के सामने सब कुछ कहा गया था जो लगातार टीवी की चर्चा में आम आदमी पार्टी की तरफ से कहा जा रहा था। न्यायालय ने स्पष्ट किया है कि अरविंद केजरीवाल व्यक्ति और आम आदमी पार्टी प्रमुख के तौर पर इसमें संलिप्त दिख रहे हैं। ED ने पर्याप्त प्रमाण इस संदर्भ में दिए हैं। पैसा कहाँ से कहाँ गया, यह ईडी ने बताया है। गोवा में आम आदमी पार्टी के प्रत्याशियों ने स्वीकार किया है। न्यायालय कानून से चलता है, राजनीतिक बयानबाजी से नही। सरकारी गवाह बनने का कानून, प्रक्रिया १०० वर्ष पुरानी है, एक वर्ष पहले इस मामले के लिए नहीं बनाई गई।

मामला केंद्र सरकार बनाम केजरीवाल नहीं है। मामला ईडी बनाम केजरीवाल है। आरोपी तय नहीं कर सकता कि, मामला कैसे चलाया जाएगा। कुल मिलाकर अपनी गिरफ्तारी को ही चुनौती देकर अरविंद केजरीवाल ने बड़ा दांव खेला था, लेकिन न्यायालय से राहत न मिलने से चुनाव में भावनात्मक लाभ लेने की कोशिश उल्टी पड़ती दिख रही है। अब आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं को भी साफ़ दिखेगा कि गड़बड़ तो है। संजय सिंह को ज़मानत मिलने से जो लाभ मिलता दिख रहा था, अब उसका उल्टा होता दिख रहा है।'


टैग्स प्रवर्तन निदेशालय दिल्ली हाईकोर्ट ईडी तिहाड़ जेल सीएम केजरीवाल दिल्ली शराब घोटाला केजरीवाल केजरीवाल तिहाड़ जेल राउज एवेन्यू कोर्ट केजरीवाल जमानत याचिका दिल्ली एक्साइज पॉलिसी स्कैम
सम्बंधित खबरें

व्यक्तिगत प्रचार की बजाय काम पर ध्यान दें ब्यूरोक्रेट्स: ऋचा अनिरुद्ध

बार-बार पोस्ट और रील्स के माध्यम से स्वयं की छवि निर्माण (पीआर) करना अच्छा नहीं लगता और यह भी सवाल उठता है कि कहीं यह प्रचार पैसे देकर तो नहीं किया जा रहा है।

6 hours ago

दक्षिण अफ्रीका ने दिखाया आईना, भारत के लिए चेतावनी: राजदीप सरदेसाई

जिस पिच पर मैच हुआ वह धीरे-धीरे धीमी होती गई, जिससे भारत की बल्लेबाज़ी की कमजोरियाँ उजागर हो गईं। हालांकि सकारात्मक पक्ष यह है कि यह हार सुपर 8 चरण में हुई, न कि नॉकआउट में।

6 hours ago

अमेरिकी सुप्रीम कोर्ट से ट्रंप को बड़ा झटका: राजदीप सरदेसाई ने पूछा ये बड़ा सवाल

यह फैसला ट्रंप के लिए बहुत बड़ा झटका है, जिन्होंने टैरिफ को अपने प्रशासन की आर्थिक और विदेश नीतियों का एक अहम हिस्सा बना दिया है। उन्होंने यह फैसला कांग्रेस की राय के बिना ही लिया है।

2 days ago

राष्ट्र की प्रतिष्ठा और सम्मान का ध्यान रखे कांग्रेस: अमिश देवगन

विपक्ष का अधिकार है कि वह सरकार से सवाल करे, नीतियों की आलोचना करे और जनता के मुद्दों को उठाए, लेकिन ऐसा करते समय राष्ट्र की प्रतिष्ठा और सम्मान सर्वोपरि रहने चाहिए।

2 days ago

कांग्रेस का प्रदर्शन बना राष्ट्रीय शर्म का विषय: चित्रा त्रिपाठी

भारतीय युवा कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने शुक्रवार को ‘एआई इम्पैक्ट समिट’ के एक प्रदर्शनी हॉल में पहुंचकर अमेरिका के साथ व्यापार समझौते को लेकर विरोध प्रदर्शन किया।

2 days ago


बड़ी खबरें

कर्नाटक में बच्चों के मोबाइल उपयोग पर लग सकती है रोक, सरकार कर रही मंथन

कर्नाटक की कांग्रेस सरकार 16 साल से कम उम्र के छात्रों के लिए मोबाइल फोन के इस्तेमाल पर रोक लगाने पर मंथन कर रही है।

3 hours ago

विज्ञापन जगत के भविष्य की झलक देगी पिच मेडिसन ऐडवर्टाइजिंग रिपोर्ट, कल होगा अनावरण

मुंबई में 24 फरवरी को विज्ञापन जगत की बड़ी रिपोर्ट पिच मेडिसन ऐडवर्टाइजिंग रिपोर्ट (PMAR) 2026 जारी होने जा रही है।

5 hours ago

पद्मश्री आलोक मेहता की कॉफी-टेबल बुक 'Revolutionary Raj' का भव्य लोकार्पण

शुभी पब्लिकेशंस द्वारा प्रकाशित यह कॉफी-टेबल बुक प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सार्वजनिक जीवन के 25 वर्षों पर केंद्रित है। इसका भूमिका लेख (Foreword) केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने लिखा है।

1 day ago

'सारेगामा इंडिया' ने दुबई में खोली अपनी ये कंपनी, म्यूजिक फेस्टिवल व इवेंट बिजनेस पर फोकस

म्यूजिक और एंटरटेनमेंट कंपनी 'सारेगामा इंडिया' (Saregama India Limited) ने दुबई में अपनी 100% हिस्सेदारी वाली नई सहायक कंपनी शुरू कर दी है।

3 hours ago

BBC के पूर्व इंडिया हेड संजीव श्रीवास्तव ने खोली कचौरी की दुकान, बताई ये वजह

समाचार4मीडिया से बातचीत में उन्होंने बताया कि दुकान की री-मॉडलिंग और तैयारियों में करीब छह महीने लगे और इस दौरान कई जटिलताएं भी सामने आईं, लेकिन अब चीजें धीरे-धीरे स्थिरता की ओर हैं।

16 hours ago