होम / सोशल मीडिया / दिग्विजय सिंह के इस बयान पर आया राणा यशवंत को गुस्सा! कह दी ये बड़ी बात
दिग्विजय सिंह के इस बयान पर आया राणा यशवंत को गुस्सा! कह दी ये बड़ी बात
दिग्विजय सिंह ने सर्जिकल स्ट्राइक को लेकर कहा कि सरकार ने इसका कोई प्रमाण नहीं दिया है और सरकार झूठ के पुलिंदे पर ही चल रही है।
समाचार4मीडिया ब्यूरो 3 years ago
कांग्रेस के वरिष्ठ नेता दिग्विजय सिंह ने सर्जिकल स्ट्राइक पर सवाल उठाकर नए विवाद को जन्म दे दिया है। दिग्विजय सिंह ने सर्जिकल स्ट्राइक को लेकर कहा कि सरकार ने इसका कोई प्रमाण नहीं दिया है और सरकार झूठ के पुलिंदे पर ही चल रही है।
उन्होंने कहा, 'सर्जिकल स्ट्राइक की बात करते हैं और उन्होंने इतने लोगों को मारा है, लेकिन इसका कोई सबूत नहीं है। 'दिग्विजय सिंह के इस बयान पर अब सियासत तेज हो गई है और बीजेपी भी उनके ऊपर हमलावर है। इसी बीच 'इंडिया न्यूज' के मैनेजिंग एडिटर और वरिष्ठ पत्रकार 'राणा यशवंत' ने ट्वीट कर उनके इस बयान पर हैरानी जताई है।
उन्होंने ट्वीट करते हुए लिखा कि, दिग्विजय सिंह बयान नहीं देते,रायता फैलाते हैं। आज इनको याद आया कि बालाकोट हमले का सबूत मोदी सरकार ने नहीं दिया। 2019 में ही 14 अगस्त यानी पाकिस्तान के स्वतंत्रता दिवस पर तब के पीएम इमरान खान ने कहा था कि सूचना है कि भारत बालाकोट से भी बड़ा हमला कर सकता है, ये सबूत नहीं है?
उन्होंने अपने अगले ट्वीट में लिखा कि जहां तक 2016 की सर्जिकल स्ट्राइक का सवाल है तो उस अभियान पर गए कमांडोज ने मीडिया से बात की थी। पीएम ने उस पर इंटरव्यू दिया था। क्या ये सब सबूत नहीं है? उन्होंने अपने आखिरी ट्वीट में कांग्रेस नेता से पूछा कि क्या आपको सेना पर यकीन नहीं है?
राणा यशवंत द्वारा किए गए इस ट्वीट को आप यहां देख सकते हैं।
जब ऑपरेशन पूरा हो गया, कमांडो लौट आए उसके बाद यानी 29 सितंबर 2016 को भारत के DGMO लेफ्टिनेंट जनरल रणवीर सिंह ने बाकायदा प्रेस कॉन्फ्रेंस कर एलान किया था कि सेना ने सीमा पर आतंकियों के लॉन्च पैड पर सर्जिकल स्ट्राइक की है. वह भी सबूत नहीं था? या सेना पर यकीन नहीं?
— Rana Yashwant (@RanaYashwant1) January 23, 2023
टैग्स मीडिया कांग्रेस बीजेपी राणा यशवंत सर्जिकल स्ट्राइक दिग्विजय सिंह मीडिया न्यूज़ भारत की सेना मीडिया की न्यूज़ सोशल मीडिया