होम / सोशल मीडिया / ANI को दिए इंटरव्यू में बोले पीएम मोदी, मेरे निर्णय किसी को डराने के लिए नहीं

ANI को दिए इंटरव्यू में बोले पीएम मोदी, मेरे निर्णय किसी को डराने के लिए नहीं

जब मैं कहता हूं कि मेरे बड़े-बड़े प्लान हैं और बड़े-बड़े फैसले हैं तो मेरे निर्णय किसी को डराने या दबाने के लिए नहीं हैं। मेरे फैसले देश के सर्वांगीण विकास के लिए हैं।

समाचार4मीडिया ब्यूरो 1 year ago

लोकसभा चुनाव के पहले चरण की वोटिंग 19 अप्रैल को होने वाली है। इसी बीच पीएम मोदी ने न्यूज एजेंसी 'एएनआई' (ANI) की एडिटर स्मिता प्रकाश को वीडियो इंटरव्यू दिया है। इस इंटरव्यू में उन्होंने कई मुद्दों पर अपनी खुलकर राय रखी है। उन्होंने कहा, जब मैं कहता हूं कि मेरे बड़े-बड़े प्लान हैं और बड़े-बड़े फैसले हैं तो मेरे निर्णय किसी को डराने या दबाने के लिए नहीं हैं।

मेरे फैसले देश के सर्वांगीण विकास के लिए हैं, सर्वकल्याण के लिए हैं। मैं कभी भी समय खराब नहीं करना चाहता हूं। अपने 2047 के विजन के बारे में बताते हुए पीएम मोदी ने कहा कि, जब मैं सीएम था उस समय भी मैं 100 दिन का प्लान करता था। मैं चुनाव में जाने से पहले ही प्लान करना शुरू कर देता हूं।

मैं पिछले दो सालों से 2047 को ध्यान में रखकर काम कर रहा हूं। इलेक्टोरल बॉन्ड के मुद्दे पर राहुल गांधी की ओर से किए जा रहे अटैक पर प्रधानमंत्री ने कहा, इलेक्टोरल बॉन्ड थे तो आपको ट्रेल मिल रहा मनी का। किस कंपनी ने दिया, कैसे दिया, कहां दिया। इसलिए मैं कहता हूं सब लोग पछताएंगे। ईमानदारी से सोचेंगे तो सब लोग पछताएंगे। आप इस वीडियो इंटरव्यू को यहां देख सकते हैं।

 


टैग्स नरेंद्र मोदी पीएम मोदी लोकसभा चुनाव पीएम मोदी साक्षात्कार पीएम मोदी के साथ साक्षात्कार
सम्बंधित खबरें

व्यक्तिगत प्रचार की बजाय काम पर ध्यान दें ब्यूरोक्रेट्स: ऋचा अनिरुद्ध

बार-बार पोस्ट और रील्स के माध्यम से स्वयं की छवि निर्माण (पीआर) करना अच्छा नहीं लगता और यह भी सवाल उठता है कि कहीं यह प्रचार पैसे देकर तो नहीं किया जा रहा है।

5 hours ago

दक्षिण अफ्रीका ने दिखाया आईना, भारत के लिए चेतावनी: राजदीप सरदेसाई

जिस पिच पर मैच हुआ वह धीरे-धीरे धीमी होती गई, जिससे भारत की बल्लेबाज़ी की कमजोरियाँ उजागर हो गईं। हालांकि सकारात्मक पक्ष यह है कि यह हार सुपर 8 चरण में हुई, न कि नॉकआउट में।

6 hours ago

अमेरिकी सुप्रीम कोर्ट से ट्रंप को बड़ा झटका: राजदीप सरदेसाई ने पूछा ये बड़ा सवाल

यह फैसला ट्रंप के लिए बहुत बड़ा झटका है, जिन्होंने टैरिफ को अपने प्रशासन की आर्थिक और विदेश नीतियों का एक अहम हिस्सा बना दिया है। उन्होंने यह फैसला कांग्रेस की राय के बिना ही लिया है।

2 days ago

राष्ट्र की प्रतिष्ठा और सम्मान का ध्यान रखे कांग्रेस: अमिश देवगन

विपक्ष का अधिकार है कि वह सरकार से सवाल करे, नीतियों की आलोचना करे और जनता के मुद्दों को उठाए, लेकिन ऐसा करते समय राष्ट्र की प्रतिष्ठा और सम्मान सर्वोपरि रहने चाहिए।

2 days ago

कांग्रेस का प्रदर्शन बना राष्ट्रीय शर्म का विषय: चित्रा त्रिपाठी

भारतीय युवा कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने शुक्रवार को ‘एआई इम्पैक्ट समिट’ के एक प्रदर्शनी हॉल में पहुंचकर अमेरिका के साथ व्यापार समझौते को लेकर विरोध प्रदर्शन किया।

2 days ago


बड़ी खबरें

कर्नाटक में बच्चों के मोबाइल उपयोग पर लग सकती है रोक, सरकार कर रही मंथन

कर्नाटक की कांग्रेस सरकार 16 साल से कम उम्र के छात्रों के लिए मोबाइल फोन के इस्तेमाल पर रोक लगाने पर मंथन कर रही है।

3 hours ago

विज्ञापन जगत के भविष्य की झलक देगी पिच मेडिसन ऐडवर्टाइजिंग रिपोर्ट, कल होगा अनावरण

मुंबई में 24 फरवरी को विज्ञापन जगत की बड़ी रिपोर्ट पिच मेडिसन ऐडवर्टाइजिंग रिपोर्ट (PMAR) 2026 जारी होने जा रही है।

5 hours ago

पद्मश्री आलोक मेहता की कॉफी-टेबल बुक 'Revolutionary Raj' का भव्य लोकार्पण

शुभी पब्लिकेशंस द्वारा प्रकाशित यह कॉफी-टेबल बुक प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सार्वजनिक जीवन के 25 वर्षों पर केंद्रित है। इसका भूमिका लेख (Foreword) केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने लिखा है।

1 day ago

'सारेगामा इंडिया' ने दुबई में खोली अपनी ये कंपनी, म्यूजिक फेस्टिवल व इवेंट बिजनेस पर फोकस

म्यूजिक और एंटरटेनमेंट कंपनी 'सारेगामा इंडिया' (Saregama India Limited) ने दुबई में अपनी 100% हिस्सेदारी वाली नई सहायक कंपनी शुरू कर दी है।

3 hours ago

BBC के पूर्व इंडिया हेड संजीव श्रीवास्तव ने खोली कचौरी की दुकान, बताई ये वजह

समाचार4मीडिया से बातचीत में उन्होंने बताया कि दुकान की री-मॉडलिंग और तैयारियों में करीब छह महीने लगे और इस दौरान कई जटिलताएं भी सामने आईं, लेकिन अब चीजें धीरे-धीरे स्थिरता की ओर हैं।

16 hours ago