होम / इंडस्ट्री ब्रीफिंग / मीडिया कंपनियों पर कुछ यूं भारी पड़ा कोरोना का खौफ!
मीडिया कंपनियों पर कुछ यूं भारी पड़ा कोरोना का खौफ!
कोरोना वायरस के कारण शेयर मार्केट में सोमवार को काफी गिरावट देखी गई।
समाचार4मीडिया ब्यूरो 5 years ago
कोरोना वायरस के कारण शेयर मार्केट में सोमवार को काफी गिरावट देखी गई। इसके साथ ही विश्व बाजार में तेल की दामों में भी आई कमी का असर घरेलू बाजार के साथ-साथ मीडिया कंपनियों पर भी पड़ा। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, वैश्विक तेल बाजार में कच्चे तेल के दाम में 31 प्रतिशत तक की गिरावट दिखी, वहीं भारतीय शेयर बाजार में अंकों की लिहाज से सोमवार को सबसे बड़ी गिरावट देखी गई। बाजार में इतनी गिरावट के कारण नौ मार्च का दिन निवेशकों के लिए ‘काला सोमवार’ रहा।
इस गिरावट से मीडिया और एंटरटेनमेंट कंपनियां भी अछूती नहीं रहीं और काफी प्रभावित हुईं। एक तरफ ‘जी एंटरटेनमेंट एंटरप्राइजेज लिमिटेड’ (ZEEL) के शेयर 11.96 फीसदी की गिरावट के साथ बंद हुए, वहीं ‘सन टीवी’ (Sun TV) के शेयर भी 3.14 प्रतिशत गिर गए।
यही नहीं, अन्य मीडिया कंपनियों के शेयर में भी काफी गिरावट देखी गई। जैसे-‘डिश टीवी’ (9.57%), ‘सिटी नेटवर्क’ (4.48%), ‘डेन नेटवर्क’ (4.97%) और ‘NXT Digital’ (7.59%)। न्यूज कैटेगरी की बात करें तो ‘एनडीटीवी’ के शेयरों में 1.21 प्रतिशत, ‘टीवी18 ब्रॉडकास्ट’ के शेयरों में 9.59 प्रतिशत, ‘टीवी टुडे’ के शेयरों में 1.35 प्रतिशत और ‘जी मीडिया’ के शेयरों में 4.57 प्रतिशत की गिरावट देखी गई।
टैग्स जी एंटरटेनमेंट एंटरप्राइजेज लिमिटेड टीवी18 ब्रॉडकास्ट सेंसेक्स टुडे मार्केट क्रैश