होम / इंडस्ट्री ब्रीफिंग / सरकार के खिलाफ नकारात्मक खबरों पर रोक लगाने वाले सुझाव पर एडिटर्स गिल्ड हैरान, कही ये बात

सरकार के खिलाफ नकारात्मक खबरों पर रोक लगाने वाले सुझाव पर एडिटर्स गिल्ड हैरान, कही ये बात

सरकार के खिलाफ नकारात्मक खबरों को समाप्त करने के लिए जिस मंत्री मंडल के एक ग्रुप ने यह कदम सुझाया

समाचार4मीडिया ब्यूरो 4 years ago

सरकार के खिलाफ नकारात्मक खबरों को समाप्त करने के लिए जिस मंत्रिमंडल के एक ग्रुप ने यह कदम सुझाया, उस ग्रुप की हालिया रिपोर्ट पर मंगलवार को संपादकों की शीर्ष संस्था एडिटर्स गिल्ड ऑफ इंडिया (EGI) ने हैरानी और अविश्वास व्यक्त किया।

एडिटर्स गिल्ड ने कहा कि जीओएम की रिपोर्ट प्रेस द्वारा किसी भी तरह की आलोचना और पड़ताल के खिलाफ सरकार के बढ़ते कठोर रवैये को दर्शाती है।

ईजीआई ने एक बयान में कहा, 'जिस तरीके से एक मंत्री समूह ने मीडिया में सरकार के बारे में विमर्श को नियंत्रित करने के लिए अंतर्निहित टूलकिट के साथ एक रिपोर्ट तैयार की है, उस तरीके पर एडिटर्स गिल्ड ऑफ इंडिया स्तब्धता और अविश्वास प्रकट करता है।

उसने कहा, 'इस जीओएम में पांच कैबिनेट और चार राज्य मंत्री हैं। सरकार ने 2020 के मध्य में इसे अकारण बनाया था और ऐसे समय में इसका गठन किया, जब प्रेस की आजादी और लोकतंत्र के अनेक संकेतकों में तेजी से गिरावट आई है।'


टैग्स मीडिया संपादक एडिटर्स गिल्ड ऑफ इंडिया सरकार नकारात्मक खबर
सम्बंधित खबरें

Edelman India ने लीडरशिप टीम में किए ये बड़े बदलाव

Edelman India ने अपने भारत ऑपरेशन में बड़े स्तर पर बदलाव का ऐलान किया है

1 day ago

प्रसार भारती ने WAVES पर सैटेलाइट टीवी चैनलों को जोड़ने के लिए आवेदन की आखिरी तारीख बढ़ाई

प्रसार भारती ने अपने OTT प्लेटफॉर्म WAVES पर सैटेलाइट टीवी चैनलों को जोड़ने के लिए आवेदन की आखिरी तारीख बढ़ा दी है।

1 day ago

OpenAI के CEO ने पीएम मोदी से की मुलाकात, भारत को बताया AI का बड़ा केंद्र

पीएम मोदी ने दुनिया भर के निवेशकों और टेक कंपनियों को भारत आने का न्योता दिया। उन्होंने कहा कि भारत के पास प्रतिभाशाली युवा हैं, जिनमें AI के क्षेत्र को नई ऊंचाइयों तक ले जाने की ताकत है।

1 day ago

सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र की फैक्ट-चेकिंग यूनिट मामले में याचिका फिर से की बहाल

सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र सरकार को बड़ी राहत दी है। कोर्ट ने उस याचिका को फिर से बहाल कर दिया है, जिसमें केंद्र ने बॉम्बे हाई कोर्ट के फैसले को चुनौती दी थी।

1 day ago

AI बना सकता है भारत को दुनिया की क्रिएटिव कैपिटल: उदय शंकर

इंडिया AI इम्पैक्ट समिट में जियोस्टार के वाइस चेयरमैन उदय शंकर ने कहा कि अब भारतीय मीडिया और एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री एक बड़े बदलाव के दौर में है।

2 days ago


बड़ी खबरें

पद्मश्री आलोक मेहता की कॉफी-टेबल बुक 'Revolutionary Raj' का भव्य लोकार्पण

शुभी पब्लिकेशंस द्वारा प्रकाशित यह कॉफी-टेबल बुक प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सार्वजनिक जीवन के 25 वर्षों पर केंद्रित है। इसका भूमिका लेख (Foreword) केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने लिखा है।

9 hours ago

BBC के पूर्व इंडिया हेड संजीव श्रीवास्तव ने खोली कचौरी की दुकान, बताई ये वजह

समाचार4मीडिया से बातचीत में उन्होंने बताया कि दुकान की री-मॉडलिंग और तैयारियों में करीब छह महीने लगे और इस दौरान कई जटिलताएं भी सामने आईं, लेकिन अब चीजें धीरे-धीरे स्थिरता की ओर हैं।

44 minutes ago

सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र की फैक्ट-चेकिंग यूनिट मामले में याचिका फिर से की बहाल

सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र सरकार को बड़ी राहत दी है। कोर्ट ने उस याचिका को फिर से बहाल कर दिया है, जिसमें केंद्र ने बॉम्बे हाई कोर्ट के फैसले को चुनौती दी थी।

1 day ago

प्रसार भारती ने WAVES पर सैटेलाइट टीवी चैनलों को जोड़ने के लिए आवेदन की आखिरी तारीख बढ़ाई

प्रसार भारती ने अपने OTT प्लेटफॉर्म WAVES पर सैटेलाइट टीवी चैनलों को जोड़ने के लिए आवेदन की आखिरी तारीख बढ़ा दी है।

1 day ago

WBD डील पर Paramount को शुरुआती राहत, अमेरिका में एंटीट्रस्ट अवधि पूरी

Warner Bros. Discovery को खरीदनें को लेकर बड़ी कंपनियों के बीच जोरदार मुकाबला चल रहा है। अब देखना होगा कि आखिर यह डील किसके हाथ लगती है

1 day ago