होम / इंडस्ट्री ब्रीफिंग / डायरेक्टर्स की नियुक्ति के लिए ‘Dish TV’ ने 21 मार्च को बुलाई मीटिंग
डायरेक्टर्स की नियुक्ति के लिए ‘Dish TV’ ने 21 मार्च को बुलाई मीटिंग
इस एक्सट्रा-ऑर्डिनरी जनरल मीटिंग (EGM) में कंपनी इंडिपेंडेंट डायरेक्टर के रूप में सुनील खन्ना व सोनल बंकिम पारेख और डायरेक्टर के रूप में रवि भूषण पुरी की नियुक्ति के लिए शेयरधारकों की मंजूरी मांगेगी।
समाचार4मीडिया ब्यूरो 1 year ago
भारत की डायरेक्ट-टू-होम टेलीविजन सर्विस प्रोवाइडर कंपनी ‘डिश टीवी’ (Dish TV) ने डायरेक्टर्स की नियुक्ति के लिए 21 मार्च 2024 को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग या अन्य ऑडियो-विजुअल माध्यमों से इक्विटी शेयरहोल्डर्स की एक्सट्रा-ऑर्डिनरी जनरल मीटिंग (EGM) बुलाई है।
‘बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज’ (BSE) को दी गई जानकारी में ‘डिश टीवी’ का कहना है कि कंपनी अपने शेयरधारकों को इस ईजीएम में रिमोट ई-वोटिंग सुविधा और ई-वोटिंग सुविधा का उपयोग करके इलेक्ट्रॉनिक माध्यम से ईजीएम में प्रस्तावित सभी मुद्दों पर वोट देने के अपने अधिकार का उपयोग करने की सुविधा प्रदान करेगी। उक्त सुविधा नेशनल सिक्योरिटीज डिपॉजिटरीज लिमिटेड (NSDL) द्वारा प्रदान की जा रही है।
इसके साथ ही यह भी कहा गया है कि रिमोट ई-वोटिंग सोमवार 18 मार्च 2024 से बुधवार 20 मार्च 2024 तक होगी और कटऑफ डेट 15 मार्च 2014 तक जिन शेयरहोल्डर्स के पास कंपनी के शेयर होंगे वे ईजीएम में रिमोट ई-वोटिंग सुविधा और ई-वोटिंग सुविधा के द्वारा वोट करने के लिए पात्र होंगे।
इस मीटिंग में कंपनी इंडिपेंडेंट डायरेक्टर के रूप में सुनील खन्ना व सोनल बंकिम पारेख और डायरेक्टर के रूप में रवि भूषण पुरी की नियुक्ति के लिए शेयरधारकों की मंजूरी मांगेगी।
टैग्स डिश टीवी स्वतंत्र निदेशक ईजीएम डिश टीवी इंडिया डायरेक्टर्स निदेशक एक्सट्रा-ऑर्डिनरी जनरल मीटिंग