‘बीएजी नेटवर्क’ (BAG Network) के हिंदी न्यूज चैनल ‘न्यूज24’ (News24) को अपनी डिजिटल टीम के लिए वीडियो एडिटर की जरूरत है।
‘बीएजी नेटवर्क’ (BAG Network) के हिंदी न्यूज चैनल ‘न्यूज24’ (News24) को अपनी डिजिटल टीम के लिए वीडियो एडिटर की जरूरत है।
संस्थान की ओर से इस पद पर नियुक्ति के लिए योग्य व इच्छुक आवेदकों से आवेदन मांगे गए हैं।
इस बारे में सोशल मीडिया पर शेयर जानकारी के अनुसार, इस पद पर नियुक्ति के इच्छुक आवेदकों को FCP 10 की जानकारी होनी चाहिए। इसके साथ ही एक से तीन साल का अनुभव होना चाहिए।
इच्छुक आवेदक अपना अपडेटेड रिज्युमे [email protected] पर भेज सकते हैं। इस बारे में सोशल मीडिया पर शेयर विज्ञापन आप यहां देख सकते हैं।
News 24 की Digital Team को एक Video Editor की जरूरत है
— News24 (@news24tvchannel) December 20, 2024
◆उम्मीदवार को FCP 10 की जानकारी और 1 से 3 सालों तक का अनुभव होना अनिवार्य है
◆ इच्छुक उम्मीदवार अपना CV इस ID पर मेल करें - [email protected]
Jobs | #Jobs | #JobAlert pic.twitter.com/iMVgukoiIm
मीडिया के क्षेत्र में नौकरी तलाश रहीं महिला पत्रकारों के लिए यह शानदार मौका है, जहां न सिर्फ आप अपनी रिपोर्टिंग स्किल्स को निखार सकती हैं बल्कि डिजिटल पत्रकारिता में नई ऊंचाइयों को भी छू सकती हैं।
मीडिया के क्षेत्र में नौकरी तलाश रहीं महिला पत्रकारों के लिए यह शानदार मौका है, जहां न सिर्फ आप अपनी रिपोर्टिंग स्किल्स को निखार सकती हैं बल्कि डिजिटल पत्रकारिता में नई ऊंचाइयों को भी छू सकती हैं।
दरअसल, ‘राजस्थान पत्रिका’ (Rajasthan Patrika) को उदयपुर स्थित अपने ऑफिस के लिए फीमेल मल्टीमीडिया जर्नलिस्ट की जरूरत है। पदों की संख्या दो है। इसके लिए यहां तीन इंटर्न की भी जरूरत है।
सोशल मीडिया पर शेयर विज्ञापन के अनुसार, इन पदों पर नियुक्ति के लिए आवश्यक योग्यता के तहत हिंदी टाइपिंग में दक्षता एवं अंग्रेजी भाषा का अच्छा ज्ञान होना चाहिए।
इन पदों पर नियुक्ति के लिए शैक्षणिक योग्यता स्नातक है और अधिकतम आयु सीमा 30 वर्ष है। इस बारे में अधिक जानकारी प्राप्त करने या अपना अपडेटेड रिज्युमे भेजने के लिए [email protected] पर ईमेल करें।
प्रसार भारती ने आकाशवाणी (Akashvani) और दूरदर्शन (Doordarshan) के महानिदेशक (Director General) पदों को भरने के लिए आधिकारिक रूप से भर्ती प्रक्रिया शुरू कर दी है।
प्रसार भारती ने आकाशवाणी (Akashvani) और दूरदर्शन (Doordarshan) के महानिदेशक (Director General) पदों को भरने के लिए आधिकारिक रूप से भर्ती प्रक्रिया शुरू कर दी है। इन पदों को प्रोन्नति/प्रतिनियुक्ति (Promotion/Deputation) के आधार पर भरा जाएगा, जिसमें शॉर्ट टर्म कॉन्ट्रैक्ट की भी संभावना है।
यह भर्ती प्रक्रिया वर्ष 2025 के लिए आयोजित की जा रही है। इन पदों का वेतनमान लेवल-16 (₹2,05,400 - ₹2,24,400) के तहत होगा, जो कि सातवें वेतन आयोग (7th CPC) के अनुसार निर्धारित है। चयनित उम्मीदवारों को दिल्ली में तैनात किया जाएगा।
प्रोन्नति के लिए पात्रता:
प्रतिनियुक्ति/शॉर्ट टर्म कॉन्ट्रैक्ट के लिए पात्रता:
सरकार द्वारा उठाए गए इस कदम से भारत में सार्वजनिक प्रसारण सेवाओं को और अधिक प्रभावी बनाने का प्रयास किया जा रहा है। इच्छुक एवं योग्य उम्मीदवारों से समय सीमा के भीतर आवेदन करने की अपील की गई है।
अधिक जानकारी के लिए नीचे दिए लिंक पर यहां क्लिक करें।
सोशल मीडिया पर शेयर विज्ञापन के अनुसार, आवेदकों को रिपोर्टिंग का तीन साल से ज्यादा का अनुभव होना चाहिए।
‘दैनिक भास्कर’ (Dainik Bhaskar) समूह को अपनी डिजिटल टीम के लिए जयपुर व जोधपुर में रिपोर्टर (हिंदी) की जरूरत है। इसके लिए योग्य व इच्छुक आवेदकों से आवेदन मांगे गए हैं।
सोशल मीडिया पर शेयर विज्ञापन के अनुसार, आवेदकों को रिपोर्टिंग का तीन साल से ज्यादा का अनुभव होना चाहिए। जर्नलिज्म/मास कम्युनिकेशन अथवा संबंधित फील्ड में ग्रेजुएट होना चाहिए।
न्यूज की अच्छी समझ होनी चाहिए। इसके साथ ही हिंदी पर मजबूत पकड़ होनी चाहिए।
इच्छुक आवेदक अपना अपडेटेड रिज्युमे [email protected] पर भेज सकते हैं। इस बारे में ज्यादा जानकारी नीचे दिए विज्ञापन से ले सकते हैं।
यह नियुक्ति नोएडा में सेक्टर 129 स्थित एनडीटीवी मुख्यालय के लिए होनी है।
यदि एंटरटेनमेंट और लाइफस्टाइल से जुड़ी खबरों में आपकी दिलचस्पी है और आप इसी दिशा में अपने करियर को आगे बढ़ाना चाहते हैं तो आपके लिए शानदार मौका है। दरअसल, देश के प्रमुख न्यूज नेटवर्क्स में शुमार ‘एनडीटीवी’ (NDTV) को अपनी डिजिटल विंग NDTV.com के लिए चीफ सब-एडिटर (एंटरटेनमेंट और लाइफस्टाइल) की जरूरत है। इसके लिए योग्य व इच्छुक आवेदकों से आवेदन मांगे गए हैं।
यह नियुक्ति नोएडा में सेक्टर 129 स्थित एनडीटीवी मुख्यालय के लिए होनी है। सोशल मीडिया पर शेयर विज्ञापन के अनुसार, इस पद पर नियुक्ति के लिए आवेदकों के पास प्रिंट अथवा डिजिटल मीडिया में काम करने का पांच से छह साल का अनुभव होना चाहिए।
इच्छुक आवेदक 18 फरवरी 2025 तक अपना अपडेटेड रिज्युमे और कवर लेटर [email protected] अथवा [email protected] पर भेज सकते हैं। सब्जेक्ट लाइन में ‘Application for Chief Sub-Editor, NDTV Entertainment & Lifestyle’ लिखना न भूलें। जिन आवेदकों को शॉर्टलिस्ट किया जाएगा, सिर्फ उन्हीं से टेस्ट व इंटरव्यू के लिए संपर्क किया जाएगा।
ये पद नोएडा के लिए हैं। इन पदों पर नौकरी के इच्छुक आवेदकों के पास तीन से पांच साल का अनुभव होना चाहिए।
यदि आप मीडिया के क्षेत्र में कार्यरत हैं और नई नौकरी की तलाश में हैं तो यह खबर आपके काफी काम की है। दरअसल, ‘इंडियन एक्सप्रेस’ समूह के हिंदी न्यूज पोर्टल जनसत्ता.कॉम’(jansatta.com) में तमाम पदों पर वैकेंसी है। इन पदों पर नियुक्ति के लिए योग्य व इच्छुक आवेदकों से आवेदन मांगे गए हैं।
सोशल मीडिया पर शेयर विज्ञापन के अनुसार, यहां एंकर-प्रड्यूसर (1), वीडियो प्रड्यूसर-रिपोर्टर (2), वीडियो एडिटर (1), लाइफस्टाइल राइटर्स (2), बिजनेस राइटर (1), टेक्नोलॉजी राइटर (1) और स्पोर्ट्स राइटर (1) के पदों पर वैकेंसी है।
ये पद नोएडा के लिए हैं। इन पदों पर नौकरी के इच्छुक आवेदकों के पास तीन से पांच साल का अनुभव होना चाहिए। वीडियो संबंधी कार्यों के लिए ऐसे आवेदकों को वरीयता दी जाएगी, जिनकी अंग्रेजी और हिंदी दोनों पर अच्छी पकड़ होगी।
इच्छुक आवेदक यहां क्लिक कर अप्लाई कर सकते हैं।
सोशल मीडिया पर शेयर विज्ञापन के अनुसार, आवेदन करने की अंतिम तिथि एक मार्च 2025 है।
‘अमर उजाला’ (Amar Ujala) की डिजिटल टीम (अमर उजाला वेब सर्विसेज) ने मल्टीमीडिया प्रड्यूसर पद पर भर्ती के लिए आवेदन आमंत्रित किए हैं। इसके तहत चुने गए उम्मीदवार को पाठकों के लिए हेल्थ, टेक और ऑटो सेक्टर से जुड़ा प्रभावशाली और सूचनात्मक कंटेंट तैयार करना होगा।
यदि आप इस क्षेत्र में विशेषज्ञता रखते हैं और अपनी प्रतिभा को सही मंच देना चाहते हैं, तो यह आपके लिए सुनहरा अवसर हो सकता है। ऐसे में यदि आपको लगता है कि आप इस पद के योग्य हैं तो आप अपना अपडेटेड रिज्युमे [email protected] पर भेज सकते हैं।
सोशल मीडिया पर शेयर विज्ञापन के अनुसार, आवेदन करने की अंतिम तिथि एक मार्च 2025 है। आवेदन करते समय समस्त जानकारी जैसे-अपना नाम, वर्तमान कंपनी, पता, मल्टीमीडिया प्रड्यूसर के रूप में अनुभव, कुल अनुभव, करेंट सीटीसी, अपने पूर्व के काम का लिंक (यदि कोई है तो) समेत तय फॉर्मेट में भेजना न भूलें।
इस बारे में जारी विज्ञापन आप यहां देख सकते हैं।
इंडिया टुडे मीडिया इंस्टीट्यूट ने 'YouTube Mastery' सर्टिफिकेट प्रोग्राम शुरू किया है। इसके साथ ही इसमें एडमिशन के लिए आवेदन मांगे हैं।
डिजिटल मीडिया और कंटेंट क्रिएशन में लोगों की बढ़ती रुचि को देखते हुए इंडिया टुडे मीडिया इंस्टीट्यूट (ITMI) ने अपने यहां 'YouTube Mastery' सर्टिफिकेट प्रोग्राम शुरू किया है। इसके साथ ही इसमें एडमिशन के लिए आवेदन मांगे हैं। इस कोर्स का उद्देश्य यूट्यूब क्रिएटर्स को प्रभावी ढंग से कंटेंट बनाने, अपलोड करने और उसकी सफलता सुनिश्चित करने के लिए जरूरी कौशल प्रदान करना है।
सोशल मीडिया पर दी गई जानकारी के अनुसार, इस कोर्स को भारत के प्रतिष्ठित मीडिया समूह इंडिया टुडे द्वारा प्रमाणित किया गया है। यह एक आधुनिक शिक्षण पद्धति पर आधारित है, जिसमें प्रैक्टिकल ट्रेनिंग पर जोर दिया गया है। इस कोर्स में एडमिशन लेने वालों को मीडिया इंडस्ट्री के अनुभवी विशेषज्ञों से मार्गदर्शन मिलेगा। यही नहीं, अत्याधुनिक तकनीक और सुविधाओं के साथ ट्रेनिंग दी जाएगी।
यह कोर्स विशेष रूप से उन लोगों के लिए उपयोगी होगा, जो डिजिटल मीडिया में अपना करियर बनाना चाहते हैं या यूट्यूब पर एक सफल चैनल शुरू करना चाहते हैं।
इस कोर्स के लिए स्टडी सेंटर नोएडा और टीचिंग मोड ऑफलाइन रहेगा। अधिक जानकारी के लिए वेबसाइट www.indiatodaymediainstitute.in विजिट करें अथवा 9560065496, 9560065465 पर संपर्क करें।
अगर आपके पर्सनल या प्रोफेशनल प्रोफाइल मे YouTube मिसिंग है तो ज्वाइन करें इंडिया टुडे मीडिया इंस्टिट्यूट का YouTube मास्टरी 2-month सर्टिफिकेट प्रोग्राम
— AajTak (@aajtak) February 9, 2025
इंडिया टुडे ग्रुप से प्रमाण पत्र / Open for students, entrepreneurs, home makers / एक्सपर्ट फैकल्टी. एडमिशन के लिए :… pic.twitter.com/b9lr3BWkPE
जागरण समूह की डिजिटल कंपनी 'जागरण न्यू मीडिया' (Jagran New Media) को एफिलिएट कंटेंट राइटर (हिंदी) की जरूरत है। यह नियुक्ति नोएडा के लिए होनी है।
जागरण समूह की डिजिटल कंपनी 'जागरण न्यू मीडिया' (Jagran New Media) को एफिलिएट कंटेंट राइटर (हिंदी) की जरूरत है। इसके लिए योग्य व इच्छुक आवेदकों से आवेदन मांगे गए हैं। यह नियुक्ति नोएडा के लिए होनी है।
सोशल मीडिया पर शेयर विज्ञापन के अनुसार, इस पद पर काम करने के इच्छुक आवेदकों के पास संबंधित क्षेत्र में ग्रेजुएट/पोस्ट ग्रेजुएट की डिग्री होनी चाहिए। संबंधित बीट पर कंटेंट लेखन का कम से कम एक साल का अनुभव होना चाहिए। कम्युनिकेशन स्किल अच्छी होनी चाहिए।
इच्छुक आवेदक अपना अपडेटेड रिज्युमे [email protected] पर भेज सकते हैं। इस बारे में सोशल मीडिया पर शेयर विज्ञापन आप यहां देख सकते हैं।
देश के प्रमुख मीडिया नेटवर्क्स में शुमार ‘टाइम्स नेटवर्क’ (Times Network) को ‘टाइम्स नाउ’ (Times Now) के लिए प्रड्यूसर्स की तलाश है। इसके लिए योग्य व इच्छुक आवेदकों से आवेदन मांगे गए हैं।
देश के प्रमुख मीडिया नेटवर्क्स में शुमार ‘टाइम्स नेटवर्क’ (Times Network) को ‘टाइम्स नाउ’ (Times Now) के लिए प्रड्यूसर्स की तलाश है। ये नियुक्तियां नोएडा के लिए होनी हैं। इसके लिए योग्य व इच्छुक आवेदकों से आवेदन मांगे गए हैं।
सोशल मीडिया पर शेयर विज्ञापन के अनुसार, आवेदकों को किसी न्यूजरूम में काम करने का अनुभव होना चाहिए। कंटेंट स्ट्रैटेजी और यूट्यूब की अच्छी समझ होनी चाहिए।
न्यूज लेखन में अच्छी पकड़ होनी चाहिए। एसईओ की समझ होनी चाहिए। ऑन कैमरा प्रोजेक्ट्स के लिए कैमरे के सामने सहज होना चाहिए। एंकर और प्रड्यूसर की भूमिका के बीच में संतुलन बनाना आना चाहिए।
इच्छुक आवेदक इस लिंक पर क्लिक कर अप्लाई कर सकते हैं। इस बारे में ज्यादा जानकारी के लिए सोशल मीडिया पर शेयर विज्ञापन आप यहां देख सकते हैं। इस विज्ञापन में दिए गए क्यूआर कोड पर स्कैन करके भी अप्लाई कर सकते हैं।
इस पद पर नियुक्ति के इच्छुक आवेदकों के पास संबंधित क्षेत्र में काम करने का पांच साल से ज्यादा का अनुभव होना चाहिए। शैक्षणिक योग्यता की बात करें तो आवेदक को ग्रेजुएट होना चाहिए।
‘नवभारत टाइम्स’ की डिजिटल टीम (navbharattimes.com) को एसईओ स्पेशलिस्ट (हिंदी) की तलाश है। इसके लिए योग्य व इच्छुक आवेदकों से आवेदन आमंत्रित किए गए हैं।
सोशल मीडिया पर शेयर विज्ञापन के अनुसार, पद का नाम SEO Specialist (Hindi) है और यह नियुक्ति नोएडा के लिए होनी है।
इस पद पर नियुक्ति के इच्छुक आवेदकों के पास संबंधित क्षेत्र में काम करने का पांच साल से ज्यादा का अनुभव होना चाहिए। शैक्षणिक योग्यता की बात करें तो आवेदक को ग्रेजुएट होना चाहिए।
इंजीनियरिंग बैकग्राउंड वाले आवेदकों को वरीयता दी जाएगी। इन पदों पर नौकरी के इच्छुक आवेदक यहां क्लिक कर अप्लाई कर सकते हैं।