फिल्म ‘हक’ इन दिनों सुर्खियों में है। यामी गौतम और इमरान हाशमी पहली बार साथ नजर आने वाले हैं। ट्रेलर ने दर्शकों की उत्सुकता बढ़ा दी है। आइए जानते हैं, इस फिल्म के सितारों ने कितनी फीस ली।
by
समाचार4मीडिया ब्यूरो ।।
अभिनेत्री यामी गौतम की फिल्म ‘हक’ का ट्रेलर रिलीज होते ही सोशल मीडिया पर छा गया है। दर्शक इस फिल्म में यामी और इमरान हाशमी की जोड़ी को लेकर खासे उत्साहित हैं। यह पहली बार है जब दोनों बड़े पर्दे पर साथ नजर आने वाले हैं।
सुपर्ण एस वर्मा के निर्देशन में बनी इस फिल्म की कहानी शाह बानो नाम की एक निडर महिला की वास्तविक घटनाओं से प्रेरित है, जिसने अपने अधिकारों के लिए अदालत का दरवाजा खटखटाया था। फिल्म में यामी गौतम ने शाह बानो का किरदार निभाया है, जिसके लिए उन्हें करीब 7 करोड़ रुपये की फीस मिली है।
वहीं, इमरान हाशमी ने उनके पति अब्बास की भूमिका निभाई है और उन्हें सबसे अधिक यानी 12 करोड़ रुपये का भुगतान किया गया है। अभिनेत्री शीबा चड्ढा ने भी फिल्म में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है, जिसके लिए उन्हें 1 करोड़ रुपये की फीस मिली है। फिल्म में नए चेहरों में वर्तिका सिंह भी शामिल हैं, जो इमरान की दूसरी पत्नी के किरदार में दिखेंगी। 80 करोड़ के बजट में बनी ‘हक’ 7 नवंबर को सिनेमाघरों में रिलीज होगी।
सलमान खान की बहुप्रतीक्षित फिल्म ‘बैटल ऑफ गलवान’ को लेकर बड़ा अपडेट सामने आया है। अपूर्व लाखिया की सोशल मीडिया पोस्ट से संकेत मिले हैं कि फिल्म में अमिताभ बच्चन भी नजर आ सकते हैं।
by
समाचार4मीडिया ब्यूरो ।।
सलमान खान इन दिनों अपनी आने वाली फिल्म ‘बैटल ऑफ गलवान’ को लेकर सुर्खियों में हैं। हाल ही में उन्होंने लद्दाख में फिल्म की शूटिंग पूरी की है। फैंस इस देशभक्ति पर आधारित फिल्म का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं। इसी बीच फिल्म के निर्देशक अपूर्व लाखिया की एक इंस्टाग्राम स्टोरी ने उत्साह को और बढ़ा दिया है।
अपूर्व लाखिया ने अपने इंस्टाग्राम पर एक फोटो शेयर की, जिसमें महानायक अमिताभ बच्चन नजर आ रहे हैं। तस्वीर के साथ उन्होंने लिखा, 'गेस करिए कि वो क्या बता रहे हैं? गेस करिए वो सेट पर क्या हटा रहे हैं।' उनके इस पोस्ट ने सोशल मीडिया पर हलचल मचा दी।
फैंस अंदाजा लगा रहे हैं कि अमिताभ बच्चन इस फिल्म में एक अहम किरदार निभा सकते हैं। यूजर्स ने पोस्ट पर कमेंट करते हुए लिखा कि अगर सलमान और अमिताभ एक साथ स्क्रीन शेयर करेंगे, तो यह दर्शकों के लिए एक ऐतिहासिक पल होगा।
आपको बता दें कि ‘बैटल ऑफ गलवान’ में सलमान खान के साथ चित्रांगदा सिंह, अभिलाष चौधरी, अंकुर भाटिया और निर्भय चौधरी भी नजर आएंगे। फिल्म अगले साल ईद पर रिलीज होने की संभावना है।
अभिनेत्री सोनाक्षी सिन्हा ने हाल ही में खुलासा किया कि उनका फिल्मों में आने का कोई इरादा नहीं था। फैशन डिजाइनिंग से करियर की शुरुआत करने वाली सोनाक्षी किस्मत के खेल से बॉलीवुड में आई।
by
समाचार4मीडिया ब्यूरो ।।
अपने जमाने के मशहूर अभिनेता शत्रुघ्न सिन्हा की बेटी सोनाक्षी सिन्हा इन दिनों अपनी आने वाली फिल्म ‘जटाधरा’ को लेकर चर्चा में हैं, जिसमें वह साउथ के स्टार सुधीर बाबू के साथ नजर आएंगी। हाल ही में उन्होंने एक बातचीत में अपने करियर की शुरुआत को लेकर दिलचस्प खुलासे किए। सोनाक्षी ने बताया कि उनका फिल्मों में आने का कोई प्लान नहीं था।
उन्होंने कहा, 'मैंने फैशन डिजाइनिंग की पढ़ाई की थी और मेरा रुझान उसी क्षेत्र में काम करने का था। लेकिन किस्मत को कुछ और ही मंजूर था।' अभिनेत्री ने बताया कि उनके पिता और सलीम खान अच्छे दोस्त थे, इसी कारण उनकी मुलाकात सलमान खान और उनके भाइयों से हुई।
सोनाक्षी के मुताबिक, सलमान खान 16 साल की उम्र से ही उन्हें फिल्मों में आने की सलाह देते थे। उन्होंने हंसते हुए कहा, 'उस वक्त मेरा वजन ज्यादा था और मैं मजाक में कहती थी कि मैं कभी एक्ट्रेस नहीं बन सकती।' कॉलेज के दौरान जब सोनाक्षी का वजन घटा, तब खान परिवार ने उन्हें एक शादी में देखा।
वहीं अरबाज खान ने उन्हें ‘दबंग’ के लिए चुना। सोनाक्षी ने बताया कि 'किसी ने मुझसे पूछा भी नहीं कि मैं फिल्म करना चाहती हूं या नहीं, और अगली बात जो याद है, वो ये कि मैं ‘दबंग’ के सेट पर थी।' 2010 में रिलीज हुई ‘दबंग’ में रज्जो के किरदार ने सोनाक्षी को बॉलीवुड की बड़ी स्टार बना दिया।
फिल्म की पटकथा अदिवी शेष और शनील देव ने मिलकर लिखी है, जबकि प्रकाश राज, सुनील, अतुल कुलकर्णी और जैन मैरी खान भी इसमें अहम भूमिकाओं में दिखाई देंगे।
by
समाचार4मीडिया ब्यूरो ।।
अभिनेत्री मृणाल ठाकुर और अदिवी शेष की बहुप्रतीक्षित एक्शन थ्रिलर फिल्म ‘डकैत: एक प्रेम कथा’ अब नई तारीख पर रिलीज होने जा रही है। पहले यह फिल्म दिसंबर 2025 में सिनेमाघरों में दस्तक देने वाली थी, लेकिन अदिवी शेष की चोट के चलते इसे स्थगित कर दिया गया था।
अब मेकर्स ने फिल्म का नया पोस्टर जारी करते हुए घोषणा की है कि यह फिल्म 19 मार्च 2026 को दुनिया भर में हिंदी और तेलुगु में रिलीज होगी। मृणाल ठाकुर ने अपने सोशल मीडिया पर फिल्म का पोस्टर साझा करते हुए लिखा, 'डकैत के साथ एक धमाकेदार ड्रामा के लिए तैयार हो जाइए' यह फिल्म गुड़ी पड़वा और ईद वीकेंड पर रिलीज होकर त्योहारों का उत्साह और बढ़ा देगी।
शनील देव के निर्देशन में बनी यह फिल्म एक्शन, ड्रामा और गहरी भावनाओं का संगम है। फिल्म में मृणाल और अदिवी के साथ अनुराग कश्यप भी एक महत्वपूर्ण किरदार निभाते नजर आएंगे। दिलचस्प बात यह है कि ‘डकैत’ का मुकाबला अगले ही दिन रिलीज होने वाली संजय लीला भंसाली की फिल्म ‘लव एंड वॉर’ से होगा, जिसमें आलिया भट्ट, रणबीर कपूर और विक्की कौशल मुख्य भूमिका में हैं।
‘डकैत: एक प्रेम कथा’ सिर्फ एक रोमांटिक कहानी नहीं, बल्कि प्यार और बदले की एक तीव्र यात्रा है, जो एक्शन और इमोशन के बीच दर्शकों को बांधे रखेगी। फिल्म की पटकथा अदिवी शेष और शनील देव ने मिलकर लिखी है, जबकि प्रकाश राज, सुनील, अतुल कुलकर्णी और जैन मैरी खान भी इसमें अहम भूमिकाओं में दिखाई देंगे।
हालांकि मेकर्स ने अभी फिल्म की रिलीज डेट का ऐलान नहीं किया है, लेकिन खबरों के अनुसार 'मिर्जापुर : द फिल्म’ 2026 में सिनेमाघरों में दस्तक देने वाली है और यह इंतजार निश्चित रूप से लाजवाब साबित होगा।
by
समाचार4मीडिया ब्यूरो ।।
‘मिर्जापुर’ जिसने ओटीटी की दुनिया में हिंसा, राजनीति और शक्ति संघर्ष का नया अध्याय लिखा, अब बड़े पर्दे पर धमाल मचाने को तैयार है। पंकज त्रिपाठी, अली फज़ल और दिव्येंदु शर्मा की इस दमदार सीरीज़ ने अपने तीनों सीज़न से दर्शकों के दिलों में जो जगह बनाई है, अब वही दुनिया ‘मिर्जापुर : द फिल्म’ के रूप में लौट रही है और इस बार कहानी में जुड़ गया है एक नया और बेहद आकर्षक नाम ,सोनल चौहान।
‘जन्नत’ से अपनी अदाकारी का जादू दिखाने वाली सोनल अब ‘मिर्जापुर’ की खून-खराबे और सियासत से भरी दुनिया में कदम रखने जा रही हैं। उन्होंने सोशल मीडिया पर अपनी खुशी साझा करते हुए लिखा, 'ऊं नमः शिवाय… यकीन नहीं हो रहा कि मैं इतने अविश्वसनीय और बदलावकारी सफर का हिस्सा बनी हूं।'
सोनल ने निर्देशक और निर्माताओं का आभार जताते हुए कहा कि वे दर्शकों को इस फिल्म में दिखने वाले जादू के लिए बेसब्री से इंतजार कर रही हैं। फैंस के लिए ‘मिर्जापुर : द फिल्म’ किसी तोहफे से कम नहीं। कालीन भैया की चालें, गुड्डू पंडित की गन, और मुन्ना भैया का जुनून अब बड़े पर्दे पर देखने को मिलेगा।
साथ ही श्वेता त्रिपाठी और अभिषेक बनर्जी जैसे प्रतिभाशाली कलाकार भी इस सिनेमाई सफर में अपनी छाप छोड़ेंगे। हालांकि मेकर्स ने अभी फिल्म की रिलीज डेट का ऐलान नहीं किया है, लेकिन खबरों के अनुसार 'मिर्जापुर : द फिल्म’ 2026 में सिनेमाघरों में दस्तक देने वाली है और यह इंतजार निश्चित रूप से हर फैन के लिए लाजवाब साबित होगा।
हास्य अभिनय के लिए मशहूर अभिनेता सतीश शाह का 74 वर्ष की उम्र में निधन हो गया। वे लंबे समय से किडनी की बीमारी से जूझ रहे थे। उनके निधन से फिल्म और टीवी इंडस्ट्री में गहरा शोक है।
by
समाचार4मीडिया ब्यूरो ।।
बॉलीवुड और टेलीविजन जगत के दिग्गज अभिनेता सतीश शाह का 74 वर्ष की उम्र में निधन हो गया। जानकारी के अनुसार, किडनी फेल होने की वजह से उन्होंने 25 अक्टूबर को मुंबई के हिंदुजा अस्पताल में अंतिम सांस ली। सतीश शाह पिछले कुछ समय से किडनी की जटिलताओं से जूझ रहे थे और हाल ही में उनका ट्रांसप्लांट भी हुआ था। उनकी तबीयत कुछ दिन पहले अचानक बिगड़ गई थी।
सतीश शाह के निधन से पूरी फिल्म इंडस्ट्री में शोक की लहर है। अभिनेता जॉनी लीवर, राजपाल यादव, अनुपम खेर, काजोल और प्रियंका चोपड़ा समेत कई सितारों ने उन्हें श्रद्धांजलि दी। महानायक अमिताभ बच्चन, जिन्होंने सतीश के साथ फिल्म भूतनाथ में काम किया था, ने अपने ब्लॉग में लिखा, 'हर दिन कोई न कोई साथी हमें छोड़ जाता है… सतीश शाह बहुत जल्दी चले गए।'
1951 में जन्मे सतीश शाह ने करीब पांच दशकों तक दर्शकों को अपनी कॉमेडी और अभिनय से हंसाया। साराभाई वर्सेज साराभाई में ‘इंद्रवदन साराभाई’ का उनका किरदार आज भी दर्शकों के दिलों में जिंदा है। वहीं 'जाने भी दो यारों' और 'मैं हूं ना' जैसी फिल्मों में उनका अभिनय यादगार रहा। निधन से एक दिन पहले, 24 अक्टूबर को, उन्होंने एक्स पर शम्मी कपूर को जन्मदिन पर याद किया था, जो उनकी अंतिम पोस्ट बनी।
पोस्टर में यामी गौतम एक सशक्त महिला के रूप में नजर आ रही हैं, जो अपनी गरिमा और अधिकारों के लिए लड़ती है। वहीं इमरान हाशमी का किरदार कानून और अपने जमीर के बीच उलझा हुआ है।
by
समाचार4मीडिया ब्यूरो ।।
बॉलीवुड अभिनेता इमरान हाशमी और यामी गौतम की बहुप्रतीक्षित फिल्म ‘हक’ का नया पोस्टर जारी कर दिया गया है। सुपर्ण वर्मा के निर्देशन में बनी यह फिल्म 7 नवंबर 2025 को सिनेमाघरों में रिलीज होगी। हाल ही में जारी टीजर को दर्शकों से शानदार प्रतिक्रिया मिली थी, जिसके बाद अब फिल्म का पोस्टर सोशल मीडिया पर चर्चा का विषय बना हुआ है।
पोस्टर में यामी गौतम एक सशक्त महिला के रूप में नजर आ रही हैं, जो अपनी गरिमा और अधिकारों के लिए लड़ती है। वहीं इमरान हाशमी का किरदार एक ऐसे व्यक्ति का प्रतीक है, जो कानून और अपने जमीर के बीच उलझा हुआ है। पोस्टर के साथ साझा की गई टैगलाइन 'जब चुप रहना आसान था, तब वो खड़ी हो गई। जब सच असुविधाजनक था, तब वो लड़े' फिल्म के गहन विषय की झलक देती है।
निर्माताओं के मुताबिक, ‘हक’ का ट्रेलर जल्द ही रिलीज किया जाएगा। दर्शक इसे एक दमदार सामाजिक और भावनात्मक ड्रामा के रूप में देखने के लिए उत्सुक हैं। सुप्रीम कोर्ट के एक ऐतिहासिक फ़ैसले से प्रेरित, यह फ़िल्म 80 के दशक की सबसे विवादास्पद और ज़रूरी बहसों में से एक को फिर से सामने लाती है, जो आज भी उतनी ही प्रासंगिक है: क्या एक राष्ट्र, एक कानून होना चाहिए? हमें व्यक्तिगत विश्वास और धर्मनिरपेक्ष कानून के बीच कहाँ लकीर खींचनी चाहिए?
Two sides of justice. One truth that changed the nation.
— Emraan Hashmi (@emraanhashmi) October 24, 2025
⚖️ #HAQ in cinemas 7th November.@yamigautam @vartikasinghh #DanishHusain @ChadhaSheeba @aseemjh @Suparn @JungleePictures @vineetjaintimes #AmritaPandey #InsomniaMediaContent @VGDestinysChild #JuhiParekhMehta… pic.twitter.com/L1b9lAqsYR
'वाहेगुरु जी का खालसा, वाहेगुरु जी की फतेह। हमारी जनता से कोई दुश्मनी नहीं है। लेकिन जो धर्म के खिलाफ बोलते हैं या अवैध कामों में शामिल हैं, उन्हें सावधान रहना चाहिए।'
by
समाचार4मीडिया ब्यूरो ।।
कनाडा के सरे में स्थित कॉमेडियन कपिल शर्मा के कैप्स कैफे पर एक बार फिर गोलीबारी हुई है। सोमवार रात अज्ञात हमलावरों ने कैफे पर कई राउंड फायरिंग की, जिससे बाहर की कांच की दीवारें टूट गईं और दीवारों में गोलियों के निशान साफ दिखाई दे रहे हैं। घटना का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।
रिपोर्ट्स के मुताबिक, यह चार महीने में तीसरी बार है जब कैप्स कैफे पर गोलीबारी की गई है। इस बार फायरिंग की जिम्मेदारी गोल्डी ढिल्लो और कुलदीप सिद्धू नामक व्यक्तियों ने सोशल मीडिया पोस्ट के जरिए ली है। पोस्ट में लिखा गया, वाहेगुरु जी का खालसा, वाहेगुरु जी की फतेह।
हमारी जनता से कोई दुश्मनी नहीं है। लेकिन जो धर्म के खिलाफ बोलते हैं या अवैध कामों में शामिल हैं, उन्हें सावधान रहना चाहिए। गोली कहीं से भी आ सकती है। इससे पहले 10 जुलाई को कैफे पर फायरिंग हुई थी, जिसकी जिम्मेदारी बब्बर खालसा इंटरनेशनल (BKI) के हरजीत सिंह लाड्डी ने ली थी।
उन्होंने आरोप लगाया था कि कपिल ने अपने शो में निहंग सिखों पर टिप्पणी की थी, जिससे धार्मिक भावनाएं आहत हुईं। वहीं अगस्त में भी इसी कैफे पर हमला हुआ था, जिसकी जिम्मेदारी लॉरेंस गैंग से जुड़े गोल्डी ढिल्लो ने ली थी।
पंकज धीर के निधन पर उनके सह-कलाकार और मित्र मुकेश खन्ना ने गहरा शोक व्यक्त किया। उन्होंने कहा, “पंकज धीर का फिल्म और टीवी इंडस्ट्री में सफर आसान नहीं था।
by
समाचार4मीडिया ब्यूरो ।।
‘महाभारत’ में कर्ण का यादगार किरदार निभाने वाले अभिनेता पंकज धीर का 68 वर्ष की उम्र में कैंसर से लंबी लड़ाई के बाद निधन हो गया। उनके निधन से पूरी टीवी और फिल्म इंडस्ट्री शोक में है। मुंबई में हुए उनके अंतिम संस्कार में सलमान खान सहित कई बॉलीवुड सितारे पहुंचे।
पंकज धीर के निधन पर उनके सह-कलाकार और मित्र मुकेश खन्ना ने गहरा शोक व्यक्त किया। उन्होंने कहा, पंकज धीर का फिल्म और टीवी इंडस्ट्री में सफर आसान नहीं था। उन्होंने सहायक निर्देशक के रूप में शुरुआत की, लेकिन मेहनत और लगन से अपनी पहचान बनाई। वह न केवल एक शानदार अभिनेता थे बल्कि बेहद जिंदादिल इंसान भी थे।
मुकेश ने बताया कि पंकज धीर ने कभी ‘महाभारत’ नहीं पढ़ी थी, फिर भी उन्होंने कर्ण का किरदार बखूबी निभाया। उन्होंने यह भी याद किया कि कुछ महीने पहले जब उन्होंने संपर्क किया तो पता चला कि पंकज की तबीयत बहुत खराब थी और वे घर से बाहर नहीं निकल पा रहे थे। मुकेश खन्ना ने कहा, गुफी पैंटल और प्रवीण कुमार के बाद अब पंकज का जाना बहुत बड़ा सदमा है। जिस खालीपन का एहसास हो रहा है, उसे शब्दों में बयान नहीं किया जा सकता।
Zinema Media and Entertainment Limited ने अपनी लेटेस्ट सस्पेंस थ्रिलर फिल्म 'Blackmail' की सफल रिलीज और बॉक्स ऑफिस पर अच्छी प्रतिक्रिया की जानकारी दी है।
by
समाचार4मीडिया ब्यूरो ।।
Zinema Media and Entertainment Limited ने अपनी लेटेस्ट सस्पेंस थ्रिलर फिल्म 'Blackmail' की सफल रिलीज और बॉक्स ऑफिस पर अच्छी प्रतिक्रिया की जानकारी दी है। यह फिल्म 12 सितंबर 2025 को रिलीज़ हुई थी और इसे JDS Film Factory, Creative Entertainers और MSM Movie Traders के साथ सह-निर्मित किया गया था। दर्शकों से मिली सकारात्मक प्रतिक्रिया ने Zinema की एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री में स्थिति को और मजबूत किया है। फिल्म में G.V. Prakash Kumar और Teju Ashwini मुख्य भूमिका में हैं और इसे Mu. Maran ने डायरेक्ट किया है।
इसके अलावा, कंपनी ने अपनी बहुप्रतीक्षित परियोजना 'Godsjilla' की शूटिंग 15 सितंबर से शुरू कर दी है। इस प्रोजेक्ट में मुख्य कलाकार और क्रू शामिल हैं, जिनमें Gautham Vasudev Menon और Tharshan Thiyagarajah शामिल हैं। फिल्म की शूटिंग और पोस्ट-प्रोडक्शन आगामी महीनों में पूरी होने की उम्मीद है और इसकी रिलीज 2026 की शुरुआत में निर्धारित है। इस फिल्म को भी Creative Entertainers & Distributors और PGS Productions के साथ सह-निर्मित की जा रही है।
साथ ही, Zinema एक दो दिन के सांस्कृतिक महोत्सव 'Kongunattu Diwali Thirivizha' का आयोजन 25 और 26 अक्टूबर को Palladam Classic City में कर रही है, जिसे NV Lands पेश कर रहा है। इस आयोजन में Andrea Jeremiah, Madurai Muthu, Super Singer Aravind, Dhanya Shree जैसे कलाकार लाइव परफॉर्म करेंगे। इसके अलावा काइट फेस्टिवल, स्टैंडअप कॉमेडी, गेम्स, फूड, शॉपिंग और कई गतिविधियां होंगी।
दोनों सितारों ने अब तक इस रिश्ते की आधिकारिक पुष्टि नहीं की है, लेकिन फैंस का मानना है कि यह रिंग उनकी इंगेजमेंट रिंग ही है। रश्मिका ने यह रिंग हाल ही में एयरपोर्ट लुक के दौरान भी पहनी।
by
समाचार4मीडिया ब्यूरो ।।
नेशनल क्रश कही जाने वाली एक्ट्रेस रश्मिका मंदाना इन दिनों अपनी रिंग फिंगर में दिखी खूबसूरत अंगूठी को लेकर सुर्खियों में हैं। हाल ही में वे अपनी अपकमिंग फिल्म थामा के प्रमोशन इवेंट में नजर आईं, जहां उनकी उंगली में चमकती रिंग ने सभी का ध्यान खींच लिया।
इसी के बाद से सोशल मीडिया पर चर्चा तेज है कि रश्मिका ने साउथ सुपरस्टार विजय देवराकोंडा से सगाई कर ली है। हालांकि दोनों सितारों ने अब तक इस रिश्ते की आधिकारिक पुष्टि नहीं की है, लेकिन फैंस का मानना है कि यह रिंग उनकी इंगेजमेंट रिंग ही है। रश्मिका ने यह रिंग हाल ही में एयरपोर्ट लुक के दौरान भी पहनी थी, जिससे अटकलें और मजबूत हो गईं।
गॉसिप गलियारों की मानें तो कपल ने 3 अक्टूबर को हैदराबाद में एक निजी समारोह में सगाई की है, जिसमें सिर्फ परिवार के लोग शामिल थे। माना जा रहा है कि रश्मिका और विजय अगले साल शादी के बंधन में बंध सकते हैं।