ब्रैड पिट को विशेष प्रशिक्षण दिया गया ताकि वे रेसिंग ड्राइवर की तरह असली कार चला सकें। फिल्म में दिखाया गया अधिकांश रेसिंग एक्शन असली लोकेशनों और वाहनों के साथ शूट किया गया है।
हॉलीवुड अभिनेता ब्रैड पिट (Brad Pitt) की फिल्म एफ1 (F1) ने भारतीय बॉक्स ऑफिस पर 36वें दिन भी अपनी पकड़ बनाए रखी है। शुक्रवार, 1 अगस्त को फिल्म ने भारत में कुल 0.56 करोड़ रुपये की कमाई की। अब तक भारत में फिल्म की कुल नेट कमाई 90.9 करोड़ रुपये तक पहुंच गई है, जबकि इंडिया ग्रॉस (India Gross) कलेक्शन 109.1 करोड़ रहा है। वहीं, वर्ल्डवाइड कलेक्शन (Worldwide Collection) की बात करें तो यह आंकड़ा चौंकाने वाले 4,600 करोड़ रुपये को पार कर चुका है।
एफ1 (F1) की कहानी एक ऐसे अनुभवी फॉर्मूला वन रेसर की है जो करीब 30 साल बाद ट्रैक पर वापसी करता है। यह किरदार ब्रैड पिट ने निभाया है। वह अपने पुराने दोस्त की रेसिंग टीम एपीएक्सजीपी (APXGP) को दोबारा खड़ा करने का सपना देखता है। फिल्म दर्शाती है कि उम्र चाहे जितनी भी हो, अगर दिल में जुनून और आत्मविश्वास हो, तो व्यक्ति फिर से अपनी चमक वापस पा सकता है।
इस फिल्म का निर्देशन जोसेफ कोसिन्स्की (Joseph Kosinski) ने किया है जो "Top Gun: Maverick" जैसी फिल्मों के लिए मशहूर हैं। फिल्म में डैमसन इड्रिस (Damson Idris), कैरी कॉनडन (Carrie Condon), टोबियास मेन्ज़ीज़ (Tobias Menzies) और जैवियर बार्डेम (Javier Bardem) जैसे प्रतिभाशाली कलाकार अहम भूमिकाओं में आए है। फिल्म के भावनात्मक और रेसिंग सीन्स को मशहूर और महान संगीतकार हैंस ज़िम्मर (Hans Zimmer) के संगीत ने एक नई ऊंचाई दी है।
फिल्म को Apple Studios और Warner Bros. ने भारत में रिलीज़ किया है। स्पोर्ट्स ड्रामा होते हुए भी F1 ने जिस तरह की कमाई की है वो वाकई अद्भुत है। ब्रेड पिट की स्टार पॉवर के दम पर F1 उन गिनी-चुनी फिल्मों में शामिल हो गई है, जो लंबी अवधि तक थिएटर में टिकती हैं। फिल्म की शूटिंग असली F1 रेसिंग इवेंट्स के दौरान की गई है, जैसे ब्रिटिश ग्रां प्री (British Grand Prix) और अन्य प्रतिष्ठित रेसिंग ट्रैक्स पर। इस फिल्म के लिए ब्रैड पिट को विशेष प्रशिक्षण दिया गया ताकि वे रेसिंग ड्राइवर की तरह असली कार चला सकें। फिल्म में दिखाया गया अधिकांश रेसिंग एक्शन असली लोकेशनों और वाहनों के साथ शूट किया गया है।
करीब 2500 करोड़ रुपये में बनाई गई इस फिल्म में Apple Studios को काफी अच्छा मुनाफा दिया है। यह पहली बार है जब एक हॉलीवुड फिल्म असल F1 इवेंट्स के बीच शूट की गई है। भारत में इस फिल्म ने स्पोर्ट्स फिल्मों के लिए एक नया मानक स्थापित किया है।
बॉलीवुड अभिनेता ऋतिक रोशन अब अपने करियर का नया अध्याय शुरू करने जा रहे हैं।
बॉलीवुड अभिनेता ऋतिक रोशन अब अपने करियर का नया अध्याय शुरू करने जा रहे हैं। इस बार वह कैमरे के पीछे जाकर बतौर प्रोड्यूसर अपनी नई यात्रा की शुरुआत करेंगे। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, ऋतिक अपने होम बैनर HRX Films के तहत पहली बार प्रोडक्शन में कदम रख रहे हैं।
जानकारी के अनुसार, उनके प्रोडक्शन हाउस की पहली परियोजना एमेजॉन प्राइम वीडियो के लिए एक हाई-वोल्टेज वेब सीरीज होगी। बताया जा रहा है कि यह एक सोशल थ्रिलर होगी जिसमें रोमांचक मोड़, गहराई वाले किरदार और भावनात्मक कहानी होगी। हालांकि सीरीज का नाम या इसमें काम करने वाले कलाकारों की जानकारी अभी सामने नहीं आई है, लेकिन चर्चा है कि यह कंटेंट और मनोरंजन दोनों का अच्छा मेल साबित होगी। शूटिंग इस साल के अंत तक शुरू होने की उम्मीद है।
ऋतिक इससे पहले 2019 की फिल्म ‘सुपर 30’ में ‘साइलेंट प्रोड्यूसर’ के तौर पर जुड़े थे, लेकिन यह पहला मौका है जब वह बतौर फुल-फ्लेज्ड प्रोड्यूसर सक्रिय भूमिका निभाएंगे। रिपोर्ट के मुताबिक, ऋतिक पिछले तीन सालों से इस प्रोजेक्ट पर काम कर रहे हैं और इसकी स्क्रिप्ट, क्रिएटिव टीम और प्रोडक्शन की हर डिटेल में खुद शामिल हैं।
इस बीच ऋतिक अपने बाकी प्रोजेक्ट्स पर भी ध्यान दे रहे हैं। वह जल्द ही ‘कृष 4’ को डायरेक्ट और लीड करने की तैयारी में हैं, जो 2026 में रिलीज होगी और उनके सुपरहीरो अवतार की वापसी को दिखाएगी।
हाल ही में ऋतिक ने अपनी फिल्म ‘वार 2’ की बॉक्स ऑफिस पर उम्मीद के मुताबिक प्रदर्शन न करने पर खुलकर बात की। उन्होंने इंस्टाग्राम पर लिखा कि “कबीर” का किरदार निभाना उनके लिए बेहद आसान और सुकून भरा अनुभव था। उन्होंने बताया कि शूटिंग के दौरान सबकुछ इतना परफेक्ट लग रहा था कि उन्हें लगा यह फिल्म एक पक्की हिट होगी, लेकिन भीतर कहीं एक आवाज बार-बार कह रही थी- ‘शायद यह बहुत आसान हो रहा है।’
‘वार 2’ को अयान मुखर्जी ने डायरेक्ट किया था और इसमें ऋतिक के साथ कियारा आडवाणी भी नजर आई थीं। फिल्म YRF SpyVerse फ्रैंचाइजी का हिस्सा थी।
टॉलीवुड के पॉपुलर जोड़े रश्मिका मंदाना और विजय देवरकोंडा ने 3 अक्टूबर को हैदराबाद में प्राइवेट सेरेमनी में सगाई कर ली। क्लोज फ्रेंड्स के बीच हुई इस सगाई के बाद शादी की अफवाहें तेज हो गई हैं।
टॉलीवुड की चहेती जोड़ी रश्मिका मंदाना और विजय देवरकोंडा ने आखिरकार अपने रिश्ते को एक कदम आगे बढ़ा लिया है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, 3 अक्टूबर को हैदराबाद में एक गुपचुप सेरेमनी में दोनों ने सगाई कर ली। सिर्फ फैमिली मेंबर्स और करीबी दोस्तों की मौजूदगी में हुई इस प्राइवेट पार्टी ने फैंस को सरप्राइज दे दिया।
कई रिपोर्ट्स में दावा किया गया है कि विजय की टीम ने इस खबर को कन्फर्म भी किया है। 2018 से डेटिंग की अफवाहों का शिकार ये जोड़ा अब फरवरी 2026 में शादी के बंधन में बंधने की तैयारी कर रहा है। इंस्टाग्राम और एक्स पर वायरल पोस्ट्स में लोग कह रहे हैं, फाइनली ! ये जोड़ा परफेक्ट है। हालांकि, दोनों ने अभी ऑफिशियल स्टेटमेंट नहीं दिया, लेकिन ये खबर टॉलीवुड में धमाल मचा रही है।
साल 2022 में 'कॉफी विद करण' में अनन्या पांडे ने भी विजय और रश्मिका के अफेयर पर अपनी मोहर लगाई थी। विजय और रश्मिका ने दो फिल्मों में साथ काम किया। दोनों ही फिल्में सफल रहीं। उनकी पहली फिल्म थी 'गीता गोविंदम', जो 2018 में आई थी। इसके बाद 2019 में दोनों फिल्म 'डियर कॉमरेड' के लिए साथ आए और ये भी दर्शकों की कसौटी पर खरी उतरी। दोनों ही फिल्मों में रश्मिका-विजय की जोड़ी को खूब सराहा गया।
गरिमा सैकिया ने मैनेजर पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए कहा, मैनेजर ने जुबीन की सुरक्षा का ध्यान क्यों नहीं रखा? हमें न्याय मिलना चाहिए। परिवार न्याय की मांग कर रहा है।
असम के प्रसिद्ध गायक जुबीन गर्ग की सिंगापुर में संदिग्ध मौत के मामले में नया मोड़ आ गया है। सिंगापुर पुलिस ने गायक की पत्नी गरिमा सैकिया से विस्तृत पूछताछ की है, जबकि पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में डूबने से मौत की पुष्टि हुई है। भारतीय दूतावास को सौंपी गई रिपोर्ट के अनुसार, यह घटना स्कूबा डाइविंग से जुड़ी नहीं थी और कोई अपराधी साजिश नहीं पाई गई।
19 सितंबर को सिंगापुर के एक यॉट पार्टी में जुबीन की मौत हुई, जहां कुछ लोगों पर शक का घेरा कसा गया है। सिंगापुर पुलिस ने जांच के दौरान वीडियो या फोटो शेयर करने से सख्ती से मना किया है। दूसरी ओर, असम पुलिस की स्पेशल इन्वेस्टिगेशन टीम (एसआईटी) ने चार लोगों को गिरफ्तार कर लिया है।
इनमें गायक के मैनेजर सिद्धार्थ शर्मा और नॉर्थ ईस्ट इंडिया फेस्टिवल के आयोजक श्यामकानु महंत शामिल हैं, जिन पर हत्या का आरोप लगाया गया है। इसके अलावा, शेखर ज्योति गोस्वामी और अमृतप्रभा महंत को भी हिरासत में लिया गया।
छह अन्य संदिग्धों को 6 अक्टूबर को पूछताछ के लिए समन जारी किया गया है। गरिमा सैकिया ने मैनेजर पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए कहा, मैनेजर ने जुबीन की सुरक्षा का ध्यान क्यों नहीं रखा? हमें न्याय मिलना चाहिए। परिवार न्याय की मांग कर रहा है, जबकि पुलिस जांच को और गहरा कर रही है।
शादी के बाद कपल ने हनीमून प्लान किया है, लेकिन डिटेल्स प्राइवेट रखी हैं। फैंस उनकी जोड़ी को 'आनंदी-मिलिंद' कहकर ट्रेंड करा रहे हैं। यह इवेंट टीवी इंडस्ट्री में चर्चा का केंद्र बना हुआ है।
टीवी जगत की चहेती अभिनेत्री अविका गौर ने कल यानी 30 सितंबर को अपने लॉन्गटाइम बॉयफ्रेंड मिलिंद चंदवानी से शादी कर ली। यह अनोखी शादी रियलिटी शो 'पति, पत्नी और पंगा' के सेट पर ही हुई, जहां कपल ने न सिर्फ निजी जिंदगी का नया अध्याय शुरू किया, बल्कि लाखों दर्शकों के सामने अपनी प्रेम कहानी को अमर कर दिया।
अविका, जो 'बालिका वधू' में आनंदी के किरदार से घर-घर मशहूर हुईं, ने इस मौके पर खूबसूरत रेड लहंगे में चार चांद लगा दिए। शादी की ग्रैंड सेरेमनी में बॉलीवुड और टीवी के कई सितारे नजर आए। हीना खान, रुबीना दिलाइक और अन्य सेलेब्स ने कपल को आशीर्वाद दिया।
जून में सगाई के बाद यह शादी कपल के लिए परफेक्ट सरप्राइज साबित हुई। मिलिंद चंदवानी, जो एक सफल बिजनेसमैन हैं, ने अविका को तीन साल से ज्यादा समय से डेट कर रहे थे। दोनों की मुलाकात एक कॉमन फ्रेंड के जरिए हुई थी, और तब से उनकी केमिस्ट्री फैंस को भा रही थी।
अविका ने सोशल मीडिया पर शादी की पहली तस्वीरें शेयर कीं, जिसमें वे दुल्हन के लिबास में मुस्कुराती नजर आ रही हैं। शादी के बाद कपल ने हनीमून प्लान किया है, लेकिन डिटेल्स प्राइवेट रखी हैं। फैंस उनकी जोड़ी को 'आनंदी-मिलिंद' कहकर ट्रेंड करा रहे हैं। यह इवेंट टीवी इंडस्ट्री में चर्चा का केंद्र बना हुआ है।
View this post on Instagram
भोजपुरी सिनेमा के पुराने सुनहरे दिनों की याद दिलाती फिल्म ‘आपन कहाये वाला के बा’ हाल ही में दर्शकों के बीच आई है।
भोजपुरी सिनेमा के पुराने सुनहरे दिनों की याद दिलाती फिल्म ‘आपन कहाये वाला के बा’ हाल ही में दर्शकों के बीच आई है। 'समाचार4मीडिया' से बातचीत में गीतकार मनोज भावुक ने कहा कि आमतौर पर भोजपुरी फिल्मों को लेकर लोग असहज हो जाते हैं कि कब कौन सा दृश्य आएगा, लेकिन यह फिल्म हर स्तर पर– कहानी, अभिनय, निर्देशन और गीत-संगीत दर्शकों को पूरी तरह बांधकर रखती है।
उन्होंने कहा कि फिल्म में भोजपुरी इलाके की सच्ची और सकारात्मक तस्वीर पेश की गई है। यह सिर्फ मनोरंजन ही नहीं करती, बल्कि दर्शकों को अपने भीतर झांकने और टूटते-बिखरते परिवार को जोड़ने का संदेश भी देती है। फिल्म भोजपुरी सिनेमा पर लगे कलंक को धोती है और इसकी स्थापित अवधारणा को चुनौती देती है।
निर्देशक रजनीश मिश्रा ने फिल्म का निर्देशन कमाल का किया है। गीतकार मनोज भावुक के लिखे गीत और कलाकारों का अभिनय फिल्म की जान हैं। अवधेश मिश्रा, अंजना सिंह, देव सिंह, माया यादव, प्रीति मौर्या ने उत्कृष्ट अभिनय किया है। नवोदित अभिनेत्री संयुक्ता राय बहन के किरदार में प्रभावशाली लगी हैं। इसके अलावा रिंकू भारती, राघव पाण्डेय, अमरीश सिंह, राम सूजन सिंह ने भी अपने किरदारों में न्याय किया है। फिल्म के निर्माता हैं रजनीश मिश्रा और विनय सिंह।
गीत-संगीत फिल्म का प्रमुख आकर्षण हैं। सभी गीत मनोज भावुक ने लिखे हैं। प्रियंका सिंह की आवाज में गाया गया गीत:
"भउजी जब खिसियाली बड़ी काड़ा लागेली / बाकिर हंस के छोहाली त छोहाड़ा लागेली"
बहुत मधुर और असरदार है। वहीं गीत
"धान कुटाये लागल, हरदी कुंचाये लागल / लगनौती बबुनी के मन कसमसाये लागल"
पूर्वांचल की शादियों में खूब गाया जाएगा।
टाइटल सॉन्ग ‘आपन कहाये वाला के बा’ विशेष रूप से दिल छू लेने वाला है:
"भाई के दुखवा में भाई सटे ना
खुनवो के रिश्ता में नेहिया टिके ना
अइसन में साथ निभावे वाला के बा?
छाती से अपना लगावे वाला के बा
आपन कहाये वाला के बा?"
यह गीत भावनाओं को उभारता है और रिश्तों में दरार पैदा करने वालों को अपराधबोध से भर देता है।
गीतकार मनोज भावुक और संगीतकार रजनीश मिश्रा की जोड़ी ने भोजपुरी सिनेमा के सुनहरे दौर की याद ताजा कर दी है। उनके गीत शैलेन्द्र, मजरुह और अंजान के समय के भोजपुरी गीतों की याद दिलाते हैं। यह फिल्म और इसके गीत भविष्य में भोजपुरी सिनेमा के महत्वपूर्ण योगदान के रूप में याद किए जाएंगे।
फिल्म का निर्देशन सुजीत ने किया है और इसमें पवन कल्याण के साथ बॉलीवुड एक्टर इमरान हाशमी ने तेलुगू इंडस्ट्री में डेब्यू किया है। इमरान की एक्टिंग की भी खूब तारीफ़ हो रही है।
तेलुगू सुपरस्टार पवन कल्याण की नई फिल्म 'दे कॉल हिम OG' इन दिनों सिनेमा जगत में सुर्खियाँ बटोर रही है। रिलीज़ के पहले ही दिन इस एक्शन ड्रामा ने बॉक्स ऑफिस पर ऐसा तूफ़ान मचाया कि दर्शकों और ट्रेड एनालिस्ट्स की नज़रें इस पर टिक गईं। फिल्म ने पेड प्रिव्यूज़ से करीब 21 करोड़ रुपये की शानदार कमाई की और पहले दिन का कुल कलेक्शन 63.75 करोड़ रुपये तक पहुँच गया।
दूसरे दिन कलेक्शन में गिरावट दर्ज की गई, लेकिन फिर भी 'OG' ने 18.75 करोड़ रुपये जोड़ लिए। तीसरे दिन भी फिल्म ने उतनी ही कमाई करते हुए सिर्फ तीन दिनों में भारत में 122.25 करोड़ रुपये का आंकड़ा पार कर लिया।
विदेशी बाज़ारों से भी इस फिल्म को बेहतरीन रिस्पॉन्स मिल रहा है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, तीन दिनों के अंदर 'OG' का वर्ल्डवाइड कलेक्शन 200 करोड़ रुपये पार कर गया है। लगभग 250 करोड़ रुपये के बजट में बनी इस फिल्म को लागत निकालने के लिए अब सिर्फ 50 करोड़ रुपये और चाहिए।
हालाँकि, फिल्म की राह आसान नहीं है। कर्नाटक की ब्लॉकबस्टर 'कांतारा' का प्रीक्वल 'कांतारा: चैप्टर 1' दो अक्टूबर को रिलीज़ होने जा रहा है। एडवांस बुकिंग में ही दर्शकों का जबरदस्त उत्साह दिखाई दे रहा है, जिससे ट्रेड पंडित मान रहे हैं कि इसका असर सीधे 'OG' की कमाई पर पड़ सकता है।
फिल्म का निर्देशन सुजीत ने किया है और इसमें पवन कल्याण के साथ बॉलीवुड एक्टर इमरान हाशमी ने तेलुगू इंडस्ट्री में डेब्यू किया है। इमरान की एक्टिंग की भी खूब तारीफ़ हो रही है, जिससे फिल्म को अतिरिक्त मजबूती मिली है। अब देखना होगा कि आने वाले दिनों में 'OG' कितनी लंबी दौड़ तय कर पाती है।
मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू ने पवन कल्याण के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की है। उन्होंने कहा कि पवन कल्याण जल्द पूरी तरह ठीक होकर फिर से जनता की सेवा में जुटेंगे।
आंध्र प्रदेश के उपमुख्यमंत्री और जन सेना पार्टी प्रमुख पवन कल्याण बीते चार दिनों से वायरल बुखार से जूझ रहे हैं। लगातार बुखार न उतरने के कारण डॉक्टरों की सलाह पर उन्हें हैदराबाद रवाना किया गया, जहां उनका विस्तृत स्वास्थ्य परीक्षण किया जाएगा। पार्टी सूत्रों के अनुसार, पवन कल्याण की सेहत को लेकर चिंता बनी हुई थी क्योंकि दवाइयों से भी उन्हें आराम नहीं मिल रहा था।
अब हैदराबाद में विशेषज्ञ डॉक्टरों की निगरानी में उनका इलाज होगा। मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू ने पवन कल्याण के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की है। उन्होंने कहा कि पवन कल्याण जल्द पूरी तरह ठीक होकर फिर से जनता की सेवा में जुटेंगे। राजनीतिक गलियारों और जन सेना कार्यकर्ताओं के बीच भी पवन कल्याण के स्वास्थ्य को लेकर चिंता का माहौल है।
सोशल मीडिया पर उनके समर्थक लगातार उनके लिए दुआ कर रहे हैं और जल्द स्वस्थ होकर वापसी की उम्मीद जता रहे हैं। पवन मौजूदा वक्त में फिल्म 'दे कॉल हिम OG' को लेकर चर्चा में बने हुए हैं। 25 सितंबर को रिलीज हुई यह फिल्म बॉक्स ऑफिस पर धुआंधार कमाई कर रही है। इस फिल्म ने 150 करोड़ रुपये से अधिक का कारोबार कर लिया है।
मेरे पास कई जवाब थे, लेकिन मैंने कभी जहर को अपने अंदर नहीं आने दिया। मैंने चुप्पी ही सही रास्ता समझा। कहने को बहुत कुछ है, पर मैं वह बकवास नहीं करना चाहता।
गायक और अभिनेता दिलजीत दोसांझ इन दिनों अपनी फिल्म 'सरदार जी 3' और पाकिस्तानी अभिनेत्री 'हानिया आमिर' संग काम को लेकर उठे विवादों के चलते सुर्खियों में हैं। मलेशिया में अपने 'ओरा टूर' के दौरान दिलजीत ने पहली बार इस मुद्दे पर खुलकर अपनी बात रखी और साथ ही मीडिया पर भी तीखा निशाना साधा।
सोशल मीडिया पर वायरल एक वीडियो में दिलजीत मंच से कहते दिखे, वो मेरे देश का झंडा है, हमेशा सम्मान करो। उन्होंने दर्शकों को संबोधित करते हुए बताया कि उनकी फिल्म की शूटिंग आतंकी हमले से पहले हो गई थी और भारत-पाकिस्तान क्रिकेट मैच उसके बाद खेला गया था।
उनका कहना था कि कई सवालों के जवाब उनके पास मौजूद थे, लेकिन उन्होंने चुप रहना ही बेहतर समझा। दिलजीत ने राष्ट्रीय मीडिया पर आरोप लगाया कि उन्हें जानबूझकर 'देशद्रोही' की छवि में पेश किया गया। उन्होंने कहा कि पंजाबी और सिख समुदाय देश के खिलाफ कभी नहीं जा सकते।
पहलगाम आतंकी हमले पर बोलते हुए उन्होंने स्पष्ट किया कि वह हमेशा आतंकवादियों को कड़ी सजा मिलने की दुआ करते हैं। दिलजीत ने अपने अनुभव साझा करते हुए कहा, मेरे पास कई जवाब थे, लेकिन मैंने कभी जहर को अपने अंदर नहीं आने दिया। मैंने चुप्पी ही सही रास्ता समझा। कहने को बहुत कुछ है, पर मैं वह बकवास नहीं करना चाहता।
“Oh Mere Desh Da Jhanda Hai,” said Diljit Dosanjh. Amid the past Sardaar Ji 3 India-Pakistan controversy, Dosanjh broke his silence in Kuala Lumpur while commencing the first show of his Aura Tour. Addressing the audience, he spoke of love for India, respect for the national… pic.twitter.com/47ROMxIFOq
— Gagandeep Singh (@Gagan4344) September 24, 2025
कमाई की बात करें तो फिल्म ने शुक्रवार को 12.5 करोड़ की ओपनिंग की। शनिवार को 20 करोड़ और रविवार को 21 करोड़ का शानदार कलेक्शन हुआ।
अक्षय कुमार और अरशद वारसी की फिल्म 'जॉली एलएलबी 3' इन दिनों बॉक्स ऑफिस पर चर्चा में है। रिलीज़ के शुरुआती दिनों में फिल्म को दर्शकों का खूब प्यार मिला। खासकर वीकेंड पर फिल्म ने शानदार कमाई की और उम्मीद से बेहतर प्रदर्शन किया। फिल्म की कहानी में कोर्टरूम ड्रामा और कॉमेडी का बढ़िया मेल है।
अक्षय और अरशद की तकरार भरी एक्टिंग ने दर्शकों को खूब हंसाया। वहीं सौरभ शुक्ला की दमदार अदाकारी ने फिल्म को और मज़बूत बनाया। हुमा कुरैशी और अमृता राव की मौजूदगी से भी कहानी को ताजगी मिली। कमाई की बात करें तो फिल्म ने शुक्रवार को 12.5 करोड़ की ओपनिंग की।
शनिवार को 20 करोड़ और रविवार को 21 करोड़ का शानदार कलेक्शन हुआ। इस तरह फिल्म ने ओपनिंग वीकेंड में ही बेहतरीन आंकड़े छू लिए। लेकिन वीकडेज शुरू होते ही कलेक्शन घट गया। सोमवार को फिल्म ने 5.50 करोड़ और मंगलवार को 5.10 करोड़ रुपये कमाए।
अब तक फिल्म का कुल कलेक्शन 64.10 करोड़ हो चुका है। करीब 120 करोड़ के बजट में बनी जॉली एलएलबी 3 के सामने असली चुनौती अब आने वाले दिनों की है। ट्रेड एक्सपर्ट्स का मानना है कि अगर फिल्म ने अगले वीकेंड पर दोबारा रफ्तार पकड़ी तो यह बड़ी हिट साबित हो सकती है।
खुद शाहरुख ने पहले एक इंटरव्यू में कहा था कि राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार जीतना उनका सपना है, और 33 साल की लंबी मेहनत के बाद यह सपना आखिरकार सच हो गया।
दिल्ली के विज्ञान भवन में आयोजित 71वें राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार समारोह में बॉलीवुड सुपरस्टार शाहरुख खान को उनके करियर का पहला राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार मिला। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने शाहरुख को उनकी सुपरहिट फिल्म 'जवान' के लिए सर्वश्रेष्ठ अभिनेता के पुरस्कार से सम्मानित किया। यह पल न केवल शाहरुख के लिए बल्कि उनके प्रशंसकों के लिए भी बेहद भावुक रहा।
पुरस्कार ग्रहण करते समय शाहरुख के चेहरे पर खुशी और गर्व साफ झलक रहा था। राष्ट्रपति से रजत कमल, सर्टिफिकेट और एक लाख रुपये की नकद राशि प्राप्त करते हुए उन्होंने सभी का धन्यवाद किया। समारोह में मौजूद दर्शकों की तालियों ने इस पल को और भी खास बना दिया।
'जवान' शाहरुख के करियर की सबसे बड़ी व्यावसायिक सफलता रही है, जिसने उन्हें बॉक्स ऑफिस पर नए मुकाम तक पहुंचाया। लेकिन इस फिल्म के लिए मिला राष्ट्रीय सम्मान उनके लिए जीवनभर यादगार रहेगा। खुद शाहरुख ने पहले एक इंटरव्यू में कहा था कि राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार जीतना उनका सपना है, और 33 साल की लंबी मेहनत के बाद यह सपना आखिरकार सच हो गया।
शाहरुख के प्रशंसकों ने सोशल मीडिया पर उनकी तस्वीरें और वीडियो शेयर कर उन्हें बधाइयों से सराबोर कर दिया। यह उपलब्धि न केवल शाहरुख की मेहनत का नतीजा है बल्कि हिंदी सिनेमा की ऐतिहासिक घड़ी भी कही जा सकती है।