आलिया भट्ट ने मां सोनी राजदान के साथ ‘ओम का हरि’ फिल्म देखी और इसे जेम ऑफ ए फिल्म बताया। उन्होंने कलाकारों की तारीफ करते हुए फैंस से पेरेंट्स संग फिल्म देखने कहा।
by
समाचार4मीडिया ब्यूरो ।।
बॉलीवुड एक्ट्रेस आलिया भट्ट (Alia Bhatt) ने हरीश व्यास (Harish Vyas) की कॉमेडी-ड्रामा फिल्म ‘ओम का हरि’ (Om Ka Hari) देखी और इसकी कहानी की तारीफ की। आलिया ने अपनी मां सोनी राजदान (Soni Razdan) के साथ थिएटर में यह फिल्म देखी। फिल्म में रघुबीर यादव (Raghubir Yadav) और अंशुमान झा (Anshuman Jha) मुख्य भूमिकाओं में हैं।
आलिया ने अपनी इंस्टाग्राम स्टोरीज (Instagram Stories) पर मां सोनी राजदान और अंशुमान झा के साथ थिएटर में ली गई एक सेल्फी शेयर की। फिल्म का रिव्यू देते हुए उन्होंने इसे ‘जेम ऑफ ए फिल्म’ बताया। उन्होंने कलाकारों की तारीफ करते हुए कहा कि रघुबीर यादव, अंशुमान झा और आयशा कपूर (Ayesha Kapur) को साथ देखना ऐसा लगा, जैसे किसी परिवार की नोक-झोंक और मजाक-मस्ती देख रही हों।
आलिया ने लोगों से अपने माता-पिता के साथ यह फिल्म देखने की अपील भी की। उन्होंने अपनी मां सोनी राजदान की तारीफ करते हुए कहा कि उन्होंने फिल्म में कुछ बहुत खास बनाया है।
‘ओम का हरि’ पिता और बेटे के मुश्किल रिश्ते पर आधारित है। फिल्म में हरि को लगता है कि उनके पास ज्यादा समय नहीं बचा है और वह अपने आखिरी दिन वाराणसी में बिताना चाहते हैं। वहीं, ओम अपने उस पिता को समझने की कोशिश करता है, जिसके साथ उसने वर्षों तक बहस की है। इस सफर में पुराने मतभेद, पारिवारिक तनाव और कई भावनाएं सामने आती हैं।
फिल्म में सोनी राजदान, समता सुदीक्षा (Samta Sudiksha) और आयशा कपूर भी अहम भूमिकाओं में हैं। ‘ओम का हरि’ 18 सितंबर 2026 को सिनेमाघरों में रिलीज हुई थी। हरीश व्यास और अंशुमान झा इससे पहले ‘अंग्रेजी में कहते हैं’ (Angrezi Mein Kehte Hain) और ‘हम भी अकेले’ (Hum Bhi Akele) जैसी फिल्मों में साथ काम कर चुके हैं। ‘ओम का हरि’ दोनों की तीसरी फिल्म है।
मराठी फिल्म ‘गोंधल’ (Gondhal) को ऑस्कर 2027 के लिए भारत की आधिकारिक एंट्री चुना गया है। फिल्म फेडरेशन ऑफ इंडिया (FFI) ने शुक्रवार को इसकी घोषणा की।
by
समाचार4मीडिया ब्यूरो ।।
मराठी फिल्म ‘गोंधल’ (Gondhal) को ऑस्कर 2027 के लिए भारत की आधिकारिक एंट्री चुना गया है। फिल्म फेडरेशन ऑफ इंडिया (FFI) ने शुक्रवार को इसकी घोषणा की।
संतोष दावखर के लेखन और निर्देशन में बनी यह फिल्म ग्रामीण महाराष्ट्र की पृष्ठभूमि पर आधारित है। फिल्म की कहानी एक नवविवाहित जोड़े से जुड़े पारंपरिक अनुष्ठान के इर्द-गिर्द एक रात में आगे बढ़ती है।
फिल्म फेडरेशन ऑफ इंडिया की चयन समिति के अध्यक्ष पी. शेषाद्री ने बताया कि 99वें अकादमी अवॉर्ड्स की बेस्ट इंटरनेशनल फीचर फिल्म कैटेगरी के लिए भारत की ओर से ‘गोंधल’ को 33 फिल्मों में से चुना गया है।
शेषाद्री ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि इस साल चयन के लिए चार मराठी फिल्में, 14 हिंदी फिल्में और दूसरी भाषाओं की फिल्में शामिल थीं। उन्होंने कहा कि सभी फिल्में अच्छी थीं और ‘गोंधल’ को भारत की आधिकारिक एंट्री चुना जाना भारतीय सिनेमा और खासकर मराठी सिनेमा के लिए खुशी की बात है।
उन्होंने बताया कि चयन समिति ने पिछले 10 दिनों में अलग-अलग भाषाओं की 33 फिल्में देखीं। कई अन्य अच्छी फिल्मों को लेकर भी समिति में चर्चा हुई। ‘अंग’ और ‘इक्कीस’ के अलावा ‘गोंधल’ टॉप-3 फिल्मों में शामिल थी।
‘गोंधल’ का वर्ल्ड प्रीमियर 2025 में गोवा में हुए 56वें इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल ऑफ इंडिया (IFFI) में इंडियन पैनोरमा सेक्शन में हुआ था। फिल्म के निर्देशक संतोष दावखर को इसी फेस्टिवल में बेस्ट डायरेक्टर के लिए सिल्वर पीकॉक अवॉर्ड मिला था।
फिल्म की कहानी ग्रामीण महाराष्ट्र में आधी रात को होने वाले पारंपरिक गोंधल नृत्य के आयोजन की पृष्ठभूमि में है। इसमें सुमन नाम की महिला की कहानी दिखाई गई है, जो एक दमनकारी शादीशुदा जिंदगी में फंसी हुई है। वह अपने प्रेमी के साथ मिलकर हत्या और वहां से भागने की योजना बनाती है। फिल्म में भक्ति, धोखे और किस्मत के बीच की सीमाएं धुंधली होती दिखाई देती हैं।
फिल्म में इशिता देशमुख मुख्य भूमिका में हैं। इसके अलावा किशोर कदम, योगेश सोहनी, निशाद भोईर, अनुज प्रभु और ध्रुव ठोके भी फिल्म का हिस्सा हैं। फिल्म का संगीत दिग्गज संगीतकार इलैयाराजा ने दिया है।
फिल्म फेडरेशन ऑफ इंडिया को भेजी गई 33 फिल्मों की सूची में यामी गौतम की ‘हक’, आदित्य धर की ‘धुरंधर’ और ‘धुरंधर: द रिवेंज’, ‘हनुमान अंश’, सनी देओल की ‘बॉर्डर 2’, इम्तियाज अली की ‘मैं वापस आऊंगा’, राम चरण की ‘पेड्डी’ और फरहान अख्तर की ‘120 बहादुर’ जैसी फिल्में भी शामिल थीं।
पिछले साल भारत ने नीरज घायवान की कोविड महामारी पर आधारित फिल्म ‘होमबाउंड’ को ऑस्कर के लिए आधिकारिक एंट्री के तौर पर चुना था। हालांकि, यह फिल्म अंतिम नामांकन में जगह नहीं बना सकी।
‘गोंधल’ ऑस्कर के लिए भारत की ओर से भेजी जाने वाली चौथी मराठी फिल्म है। इससे पहले ‘श्वास’ (2005), ‘हरिश्चंद्राची फैक्टरी’ (2009) और ‘कोर्ट’ (2015) को भारत की ओर से ऑस्कर के लिए भेजा जा चुका है। भारत की किसी भी फिल्म ने अब तक बेस्ट इंटरनेशनल फीचर फिल्म कैटेगरी में ऑस्कर नहीं जीता है। इस कैटेगरी को पहले बेस्ट फॉरेन फिल्म कहा जाता था।
भारत की सिर्फ तीन फिल्मों को इस कैटेगरी में नामांकन मिला है। इनमें महबूब खान की ‘मदर इंडिया’, मीरा नायर की ‘सलाम बॉम्बे’ और आशुतोष गोवारिकर की ‘लगान’ शामिल हैं। जॉन अब्राहम और लिसा रे की फिल्म ‘वॉटर’ को भी इस कैटेगरी में नामांकन मिला था, लेकिन इसे कनाडा की ओर से भेजा गया था। 99वें ऑस्कर अवॉर्ड्स का आयोजन 14 मार्च 2027, रविवार को होगा।
मनोज तिवारी और उनकी पत्नी सुरभि तिवारी ‘पति पत्नी और पंगा 2’ में साथ नजर आएंगे। शो में दोनों रिलेशनशिप टास्क और चुनौतियों के जरिए अपनी केमिस्ट्री दिखाएंगे।
by
समाचार4मीडिया ब्यूरो ।।
भोजपुरी सिनेमा के दिग्गज कलाकार और बीजेपी सांसद मनोज तिवारी (Manoj Tiwari) जल्द ही छोटे पर्दे पर नए अंदाज में नजर आएंगे। इस बार वह अपनी पत्नी सुरभि तिवारी (Surbhi Tiwari) के साथ रियलिटी शो ‘पति पत्नी और पंगा 2’ (Pati Patni Aur Panga 2) में दिखाई देंगे। इस शो के जरिए सुरभि टेलीविजन की दुनिया में अपना पहला कदम रखने जा रही हैं।
‘पति पत्नी और पंगा 2’ का प्रसारण 10 अक्टूबर से कलर्स टीवी (Colors TV) और जियोहॉटस्टार (JioHotstar) पर किया जाएगा। शो के फॉर्मेट के तहत सेलिब्रिटी कपल्स को अलग-अलग रिलेशनशिप टास्क (Relationship Tasks) और चुनौतियों का सामना करना होगा। इनके जरिए दर्शक मनोज और सुरभि की केमिस्ट्री और बॉन्डिंग को करीब से देख सकेंगे। हालांकि, खबर सामने आने के बाद अभी तक दोनों की ओर से कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं आई है।
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, शो का प्रसारण वीकेंड पर ‘खतरों के खिलाड़ी’ (Khatron Ke Khiladi) के बाद के स्लॉट में किया जाएगा। शो के प्रोमो और लॉन्च अपडेट्स में मनोज और सुरभि की मौजूदगी देखने को मिली है। सुरभि अब तक सार्वजनिक जीवन में काफी कम सक्रिय रही हैं और इस शो के जरिए पहली बार कैमरे के सामने अपनी निजी जिंदगी और व्यक्तित्व साझा करेंगी।
सुरभि तिवारी ने साल 2020 में मनोज तिवारी से शादी की थी। मनोज तिवारी की पहली शादी रानी तिवारी से हुई थी, जिनसे उनकी एक बेटी रीति तिवारी हैं। पारिवारिक जानकारी के अनुसार, रीति ने ही मनोज को दूसरी शादी के लिए प्रेरित किया था।
बिग बॉस 20 के पहले एलिमिनेशन में रोहेद खान घर से बाहर हो गए हैं। शो में उनकी कम मौजूदगी और टास्क में सीमित भागीदारी को लेकर सलमान खान ने सवाल उठाए थे।
by
समाचार4मीडिया ब्यूरो ।।
सलमान खान (Salman Khan) के द्वारा होस्ट किया जाने वाला रियलिटी शो बिग बॉस 20 (Bigg Boss 20) का प्रीमियर 6 सितंबर को हुआ था। यह शो जियो हॉटस्टार (JioHotstar) पर भी जमकर देखा जा रहा है। शो में टीवी स्टार्स, सिंगर्स, सोशल मीडिया इंफ्लूएंसर्स, खेल जगत और रैप से जुड़े कंटेस्टेंट शामिल हुए हैं।
बिग बॉस के घर में इन दिनों घमासान मचा हुआ है। पिछले एपिसोड में माही विज (Mahhi Vij) और यंग (Young) के बीच काफी कहासुनी देखने को मिली थी। वहीं एपिसोड नंबर 12 में यंग को रोते हुए भी देखा गया, जिसके बाद घर का माहौल इमोशनल हो गया था।
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, बिग बॉस 20 के घर से पहला कंटेस्टेंट एलिमिनेट हो गया है। रोहेद खान (Rohed Khan) की शो से विदाई हो गई है। बताया जा रहा है कि रोहेद घर में काफी कम नजर आ रहे थे। घर में होने वाले टास्क से लेकर किचन के कामों तक में उनकी मौजूदगी काफी कम थी।
इससे पहले वीकेंड का वार (Weekend Ka Vaar) में सलमान खान ने रोहेद खान को उनकी कम मौजूदगी को लेकर खरी-खोटी सुनाई थी। उन्होंने कहा था कि रोहेद शो में काफी कम नजर आ रहे हैं और इसी वजह से उन्हें नॉमिनेट भी किया गया है।
‘बिग बॉस 20’ में गुल्लू नए कैप्टन बन गए हैं। वहीं माही विज और मैरी कॉम के बीच सम्मान को लेकर बहस हुई, जबकि अरिश्फा और लव गिल भी भिड़ती दिखीं।
by
समाचार4मीडिया ब्यूरो ।।
‘बिग बॉस 20’ (Bigg Boss 20) के घर में इन दिनों लगातार हंगामा देखने को मिल रहा है। घरवालों के बीच नए समीकरण बन रहे हैं, वहीं पुराने रिश्तों में भी दरार आती नजर आ रही है। इसी बीच कुशाल तंवर उर्फ गुल्लू (Kushal Tanwar aka Gullu) घर के नए कैप्टन (Captain) बन गए हैं।
दूसरी तरफ माही विज (Mahhi Vij) और मैरी कॉम (Mary Kom) के बीच तीखी बहस देखने को मिली। सामने आए प्रोमो (Promo) में दोनों के बीच सम्मान को लेकर बातचीत बढ़ती नजर आ रही है। मैरी कॉम ने माही से कहा कि उनका प्रोफाइल (Profile) काफी बड़ा है और उन्हें अपनी तुलना उनसे नहीं करनी चाहिए। इस पर माही ने सवाल किया कि वह उनकी बातों से इतना परेशान क्यों हो रही हैं।
इसके बाद मैरी कॉम ने माही से उन्हें सम्मान देने की बात कही। इस पर माही ने सवाल किया कि वह उन्हें सम्मान क्यों दें। माही ने यह भी आरोप लगाया कि मैरी कॉम उनके बारे में पीठ पीछे बातें करती हैं और उनके मेकअप (Makeup) और कपड़ों को लेकर टिप्पणी करती हैं।
View this post on Instagram
वहीं लव गिल (Love Gill) और अरिश्फा खान (Arishfa Khan) के बीच भी जमकर कहासुनी देखने को मिलने वाली है। एक अन्य प्रोमो में दोनों के बीच बहस होती दिखाई दे रही है। अरिश्फा के कुछ कहने के बाद लव भड़क जाती हैं और उनसे पूछती हैं, ‘किसकी चमचागिरी कर रहे हैं।’
इस पर अरिश्फा कहती हैं कि आपको क्या लगता है, हम लोगों को कुछ सुनाई नहीं देता, हम लोग बहरे हैं? इसके जवाब में लव ‘अंधे’ कहती हैं। आगे अरिश्फा उन्हें बेटा कह देती हैं, जिस पर लव कहती हैं, ‘ओ मां मत बन मेरी... बेटा क्या होता है?’ इसके बाद अरिश्फा कहती हैं, ‘मेरे से ना आप पंगे मत लेना।’ दोनों के बीच इसके बाद जमकर हंगामा होता है।
रणवीर सिंह 17 सितंबर को मुंबई के लालबागचा राजा पंडाल पहुंचे। अभिनेता ने गणपति बप्पा के दर्शन किए और भावुक होकर आशीर्वाद लिया। बाद में वह अपने फैंस से भी मिले।
by
समाचार4मीडिया ब्यूरो ।।
बॉलीवुड अभिनेता रणवीर सिंह (Ranveer Singh) 17 सितंबर को मुंबई के लालबागचा राजा (Lalbaugcha Raja) पंडाल पहुंचे। उन्होंने अपने व्यस्त शेड्यूल (Schedule) से समय निकालकर भगवान गणेश के दर्शन किए। सोशल मीडिया (Social Media) पर पंडाल से उनका एक वीडियो सामने आया है, जिसमें वह भावुक होकर बप्पा का आशीर्वाद लेते नजर आ रहे हैं।
वीडियो में रणवीर सफेद रंग का कुर्ता-पायजामा पहने हाथ जोड़कर गणपति बप्पा के सामने खड़े दिखाई दे रहे हैं। इस दौरान उनकी आंखों में भक्ति का भाव और आंसू साफ नजर आए। दर्शन के बाद उन्होंने अपने फैंस (Fans) से भी मुलाकात की।
रणवीर सिंह इन दिनों ‘धुरंधर फ्रेंचाइजी’ (Dhurandhar Franchise) की सफलता के बाद अपनी आगामी फिल्म ‘प्रलय’ (Pralay) को लेकर व्यस्त हैं। इसके अलावा, वह जल्द ही अपनी पत्नी और अभिनेत्री दीपिका पादुकोण (Deepika Padukone) के साथ अपने दूसरे बच्चे का स्वागत करने वाले हैं।
Many actors of Bollywood are seriously changing.
— Oxomiya Jiyori 🇮🇳 (@SouleFacts) September 18, 2026
Ranveer Singh also visited Lalbaugcha Raja to seek Bappa’s blessings.
He changed himself lot after the success of Dhurandhar, his body language, dress, manners, way of talking, refuse unnecessary media attention. pic.twitter.com/3GlRNtocBV
राष्ट्रीय पुरस्कार विजेता फिल्म निर्माता डोमिनिक संगमा पर ईटानगर में हमला हुआ। छात्रों को कथित तौर पर परेशान कर रहे दो अज्ञात लोगों का विरोध करने पर उनके साथ मारपीट की गई।
by
समाचार4मीडिया ब्यूरो ।।
राष्ट्रीय पुरस्कार विजेता फिल्म निर्माता और फिल्म एंड टेलीविजन इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया (Film and Television Institute of India) के फैकल्टी सदस्य डोमिनिक संगमा (Dominic Sangma) पर बुधवार शाम ईटानगर में हमला किया गया। पुलिस के मुताबिक, यह घटना जोलांग-राकाप रोड के पास हुई।
बताया जा रहा है कि इलाके में दो लोग कुछ छात्राओं को कथित तौर पर परेशान कर रहे थे। एफटीआईआई (FTII) के जोटे कैंपस के पटकथा लेखन विभाग (Screenwriting Department) के प्रमुख डोमिनिक संगमा शाम करीब साढ़े 6 बजे टहलकर लौट रहे थे। इसी दौरान उन्होंने यह स्थिति देखी और छात्रों के बचाव में बीच-बचाव किया।
पुलिस के अनुसार, छात्रों के प्रति संदिग्ध व्यवहार देखने के बाद संगमा उन दोनों पुरुषों के पास गए। इसके बाद उनके बीच कहासुनी हुई और विवाद बढ़ गया। आरोप है कि इसी दौरान दोनों ने फिल्म निर्माता के साथ मारपीट की। घटना के तुरंत बाद दोनों आरोपी मौके से फरार हो गए।
पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच (Investigation) शुरू कर दी है। आरोपियों की पहचान कर उनकी तलाश की जा रही है। घटना की फिल्म जगत और शैक्षणिक समुदाय में निंदा की जा रही है और आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी की मांग उठ रही है।
डोमिनिक संगमा गारो भाषा के प्रसिद्ध फिल्ममेकर (Filmmaker), पटकथा लेखक और शिक्षक हैं। वह मेघालय समेत पूर्वोत्तर भारत के सिनेमा को अंतरराष्ट्रीय पहचान दिलाने के लिए जाने जाते हैं। उनकी फिल्मों में ‘मा-अमा’ (Ma-Ama) और ‘रैप्चर’ (Rapture) शामिल हैं, जिन्हें राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार (National Film Award) समेत कई सम्मान मिल चुके हैं। वह अरुणाचल प्रदेश स्थित एफटीआईआई के जोटे कैंपस में स्क्रीनराइटिंग विभाग के प्रमुख हैं।
‘महाकाव्य श्री रामायण कथा’ का आधिकारिक ट्रेलर रिलीज हो गया है। देव शर्मा भगवान राम, अंजलि अरोड़ा सीता और रजनीश दुग्गल रावण की भूमिका में नजर आएंगे।
by
समाचार4मीडिया ब्यूरो ।।
बहुप्रतीक्षित फिल्म ‘महाकाव्य श्री रामायण कथा’ (Mahakavya Shri Ramayan Katha) का आधिकारिक ट्रेलर (Official Trailer) रिलीज कर दिया गया है। फिल्म में भगवान श्री राम के जीवन, उनकी मर्यादा और धर्म-अधर्म के संघर्ष को बड़े पर्दे पर दिखाया गया है। यह फिल्म 25 सितंबर को सिनेमाघरों (Theatres) में रिलीज होगी।
ट्रेलर की शुरुआत भगवान राम और माता सीता के अटूट प्रेम की झलक से होती है। इसके बाद कहानी वनवास, सीता हरण और हनुमान जी की भक्ति जैसे प्रमुख प्रसंगों से गुजरती है। ट्रेलर में ‘अधर्म के सामने, धर्म का नाम, श्री राम’ जैसे संवाद फिल्म की कहानी के मूल भाव को सामने रखते हैं।
फिल्म में देव शर्मा (Dev Sharma) भगवान श्री राम की भूमिका निभा रहे हैं। अंजलि अरोड़ा (Anjali Arora) माता सीता के किरदार में नजर आएंगी और इसी फिल्म से फीचर फिल्म (Feature Film) में डेब्यू कर रही हैं। रजनीश दुग्गल (Rajniesh Duggall) रावण की भूमिका निभा रहे हैं। वहीं शील वर्मा (Sheel Verma) लक्ष्मण और निर्भय वाधवा (Nirbhay Wadhwa) हनुमान जी की भूमिका में दिखाई देंगे।
फिल्म हिंदी के साथ छत्तीसगढ़ी भाषा में भी रिलीज की जाएगी। देव शर्मा के मुताबिक, श्री राम की असली शक्ति उनके संयम, करुणा और कर्तव्य पालन में है। वहीं अंजलि अरोड़ा फिल्म में माता सीता के संकल्प और गरिमा को पर्दे पर पेश करती नजर आएंगी। रजनीश दुग्गल ने रावण के अहंकार और उसकी ज्ञान-शक्ति के बीच के अंतर्विरोध को किरदार का हिस्सा बताया है।
फिल्म के निर्देशक अभिषेक सिंह (Abhishek Singh) ने कहा है कि उनका उद्देश्य केवल रामायण को भव्य तरीके से पेश करना नहीं, बल्कि इसकी भावनाओं को दर्शकों तक सही तरीके से पहुंचाना है। फिल्म में श्री राम को मर्यादा, माता सीता को संकल्प, लक्ष्मण को कर्तव्य और हनुमान जी को भक्ति के प्रतीक के रूप में दिखाया गया है।
अमेजन प्राइम वीडियो का ‘राइज एंड फॉल सीजन 2’ 26 सितंबर 2026 से शुरू होगा। वीरेंद्र सहवाग शो होस्ट करेंगे, जबकि 15 प्रतियोगियों में चार नामों की पुष्टि हो चुकी है।
by
समाचार4मीडिया ब्यूरो ।।
अमेजन प्राइम वीडियो (Amazon Prime Video) अपने चर्चित रियलिटी शो (Reality Show) ‘राइज एंड फॉल’ (Rise and Fall) का दूसरा सीजन लेकर आ रहा है। पहले सीजन को अशनीर ग्रोवर (Ashneer Grover) ने होस्ट किया था, जबकि दूसरे सीजन की जिम्मेदारी वीरेंद्र सहवाग (Virender Sehwag) संभालेंगे।
42 दिनों तक चलने वाले इस शो में कुल 15 प्रतियोगी शामिल होंगे। इनमें से चार नामों की पुष्टि हो चुकी है। बनिजय एशिया (Banijay Asia) द्वारा बनाए जा रहे इस शो का ओटीटी प्रीमियर (OTT Premiere) 26 सितंबर 2026 से होगा। ‘राइज एंड फॉल सीजन 2’ प्राइम वीडियो और एमएक्स प्लेयर (MX Player) के एंड्रॉइड ऐप (Android App) पर मुफ्त में उपलब्ध होगा। इसके नए एपिसोड रोजाना स्ट्रीम किए जाएंगे।
शो में शामिल होने वाले चार प्रतियोगियों में स्वरा भास्कर (Swara Bhasker), प्रियंका चाहर चौधरी (Priyanka Chahar Choudhary), शहजाद पूनावाला (Shehzad Poonawalla) और करण पटेल (Karan Patel) के नाम शामिल हैं। बाकी 11 प्रतियोगियों के नामों का ऐलान अभी होना बाकी है।
‘राइज एंड फॉल’ मूल रूप से स्टूडियो लैम्बर्ट (Studio Lambert) का यूके फॉर्मेट (UK Format) है। यह शो ‘सर्वश्रेष्ठ के जीवित रहने’ और सामाजिक पदानुक्रम (Social Hierarchy) के कॉन्सेप्ट पर आधारित है। शो में सभी 15 प्रतियोगी एक बड़े टावर में रहेंगे और उन्हें दो बिल्कुल अलग दुनिया में बांटा जाएगा। इसमें अमीर और गरीब, शक्तिशाली और शक्तिहीन लोगों के बीच संघर्ष को दिखाया जाएगा।
अनंत नाग को 22 सितंबर को दादासाहेब फाल्के अवॉर्ड से सम्मानित किया जाएगा। कन्नड़ सिनेमा के दिग्गज अभिनेता ने 300 से ज्यादा फिल्मों में काम किया है और पीएम मोदी ने उन्हें बधाई दी है।
by
समाचार4मीडिया ब्यूरो ।।
भारतीय सिनेमा के दिग्गज अभिनेता अनंत नाग (Anant Nag) को दादासाहेब फाल्के अवॉर्ड (Dadasaheb Phalke Award) से सम्मानित किया जाएगा। यह सम्मान उन्हें 22 सितंबर 2026 को दिया जाएगा। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) ने भी अनंत नाग को इस उपलब्धि के लिए बधाई दी है।
अनंत नाग कन्नड़ सिनेमा के जाने-माने कलाकार हैं। उन्होंने अपने लंबे करियर में 300 से ज्यादा फिल्मों में काम किया है। इनमें कन्नड़ के साथ हिंदी, मराठी, मलयालम, तमिल और तेलुगु भाषाओं की फिल्में भी शामिल हैं। कन्नड़ सिनेमा में उन्होंने 250 से ज्यादा फिल्मों में काम किया है।
कन्नड़ जिले के शिराली के रहने वाले अनंत नाग ने मुंबई से पढ़ाई की। पढ़ाई के दौरान ही उनकी दिलचस्पी एक्टिंग (Acting) में बढ़ी और उन्होंने थिएटर (Theatre) से अपने करियर की शुरुआत की। इसके बाद फिल्मों का रुख किया और हिंदी फिल्म ‘अंकुर’ (Ankur) से अपने फिल्मी करियर की शुरुआत की। आगे चलकर उन्होंने कन्नड़ सिनेमा में अपनी खास पहचान बनाई।
🎬THE DADASAHEB PHALKE AWARD 2024 GOES TO…
— PIB India (@PIB_India) September 16, 2026
Shri ANANT NAG
On the recommendation of the Dadasaheb Phalke Award Selection Committee, the Government of India is pleased to announce that the Actor will be conferred the prestigious Dadasaheb Phalke Award 2024 for his contribution… pic.twitter.com/3WKnWZDGs0
फिल्मों के अलावा अनंत नाग ने टेलीविजन (Television) की दुनिया में भी काम किया। दूरदर्शन (Doordarshan) के मशहूर शो ‘मालगुडी डेज’ (Malgudi Days) में काम करने के बाद वह घर-घर पहचाने जाने लगे। उन्हें पांच बार स्टेट फिल्म अवॉर्ड (State Film Award) से भी सम्मानित किया जा चुका है।
साल 2025 में भारत सरकार ने अनंत नाग को पद्म भूषण (Padma Bhushan) से सम्मानित किया था। अब 22 सितंबर 2026 को उन्हें दादासाहेब फाल्के अवॉर्ड मिलने जा रहा है।
‘बिग बॉस 20’ के कैप्टेंसी टास्क में माही विज ने यंग डीएसए को टार्गेट कर रेस से बाहर कर दिया। उनके इस फैसले से यंग नाराज दिखे और दोनों की दोस्ती बिगड़ती नजर आई।
by
समाचार4मीडिया ब्यूरो ।।
सलमान खान (Salman Khan) के रियलिटी शो ‘बिग बॉस 20’ (Bigg Boss 20) में कैप्टेंसी टास्क (Captaincy Task) के दौरान माही विज (Mahhi Vij) और यंग डीएसए (Young DSA) की दोस्ती में दरार देखने को मिली। शो के नए प्रोमो (Promo) में माही ने यंग डीएसए को टार्गेट करते हुए उन्हें कैप्टेंसी की रेस से बाहर कर दिया।
बिग बॉस ने लड़कियों और लड़कों के बीच कैप्टेंसी टास्क कराया, जिसमें लड़कियों को लड़कों पर लाल रंग फेंकना था। जिस कंटेस्टेंट (Contestant) पर ज्यादा रंग पड़ता, वह कैप्टेंसी की रेस से बाहर हो जाता। इसी दौरान माही ने यंग डीएसए को टार्गेट किया।
माही के इस फैसले से यंग डीएसए हैरान नजर आए, क्योंकि शो की शुरुआत से दोनों के बीच अच्छी दोस्ती देखने को मिली है। जब माही से यंग को टार्गेट करने की वजह पूछी गई तो उन्होंने कहा कि वह फेयर गेम (Fair Game) खेलना चाहती हैं। उनके मुताबिक, यंग पहले ही कैप्टन बन चुके हैं और उन्हें दोबारा मौका देना बाकी कंटेस्टेंट्स के लिए ठीक नहीं होगा।
Promo: Yung DSA Vs Mahhi Vij 😱 Is this the end of their friendship in the #BiggBoss20 house? pic.twitter.com/zwQn4hGyFd
— BBTak (@BiggBoss_Tak) September 15, 2026
माही की यह वजह यंग डीएसए को पसंद नहीं आई और वह उनसे नाराज हो गए। प्रोमो में आसिफ खान (Asif Khan) भी यंग को माही से दूरी बनाने की सलाह देते दिखाई दिए।
इससे पहले कैप्टेंसी टास्क के दौरान अरिश्फा खान (Arishfa Khan) और स्काउट ओपी (Scout OP) के बीच भी जोरदार झगड़ा हुआ था। वहीं माही और आम्रपाली दुबे (Aamrapali Dubey) के बीच खाने को लेकर बहस देखने को मिली थी। इस हफ्ते घर से बेघर होने के लिए आसिफ खान, रोहेद खान (Rohed Khan) और स्काउट ओपी नॉमिनेट (Nominated) हैं।