होम / इंडस्ट्री ब्रीफिंग / क्रिकेट अधिकारों को लेकर JioStar पर नहीं है FOMO का दबाव: उदय शंकर
क्रिकेट अधिकारों को लेकर JioStar पर नहीं है FOMO का दबाव: उदय शंकर
उन्होंने डिज्नी और रिलायंस इंडस्ट्रीज लिमिटेड (RIL) के नए संयुक्त उपक्रम की बहुमुखी संपत्तियों पर भी चर्चा की।
समाचार4मीडिया ब्यूरो 1 year ago
'जियोस्टार' (JioStar) के वाइस चेयरपर्सन उदय शंकर ने 'इंडिया टुडे' को दिए एक इंटरव्यू में कहा कि यदि उनकी कंपनी इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल (ICC) के अगले प्रसारण अधिकारों के लिए बोली नहीं लगाती है, तो इससे उनकी कंपनी के बिजनेस पर कोई नकारात्मक असर नहीं पड़ेगा।
उन्होंने यह भी कहा कि पहले स्पोर्ट्स संगठन मीडिया कंपनियों के ‘FOMO’ (फियर ऑफ मिसिंग आउट) का फायदा उठाते थे, ताकि वे प्रसारण अधिकारों के लिए भारी रकम चुकाने को तैयार हो जाएं। लेकिन अब ऐसा नहीं है। JioStar जैसी कंपनियां इस दबाव से बाहर आ चुकी हैं और अपने फैसले रणनीतिक रूप से करती हैं।
उन्होंने डिज्नी और रिलायंस इंडस्ट्रीज लिमिटेड (RIL) के नए संयुक्त उपक्रम की बहुमुखी संपत्तियों पर भी चर्चा की। उन्होंने कहा कि इस साझेदारी के पास धारावाहिक, फिल्में, रियलिटी शो, भारतीय क्रिकेट और अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट जैसे रचनात्मक संसाधनों का लचीलापन है, जो उन्हें समझदारी से आगे बढ़ने की क्षमता देता है।
यह बयान भारत में मीडिया और स्पोर्ट्स ब्रॉडकास्ट इंडस्ट्री में एक नई सोच को दर्शाता है, जहां कंपनियां अपने रणनीतिक निर्णयों के प्रति अधिक आत्मनिर्भर हो रही हैं।
टैग्स उदय शंकर जियोस्टार क्रिकेट अधिकार