होम / इंडस्ट्री ब्रीफिंग / 1000 करोड़ रुपये का फंड जुटाएगी ‘Dish TV’
1000 करोड़ रुपये का फंड जुटाएगी ‘Dish TV’
कंपनी का कहना है कि वह भारत में एक पूर्ण स्वामित्व वाली सहायक कंपनी स्थापित करने पर भी विचार कर रही है जो शेयर पूंजी में 10 लाख रुपये लगाएगी।
समाचार4मीडिया ब्यूरो 1 year ago
डीटीएच ऑपरेटर ‘डिश टीवी’ (Dish TV) ने इक्विटी शेयर/परिवर्तनीय बांड या अन्य प्रतिभूतियां जारी करके 1,000 करोड़ रुपये का फंड जुटाने का फैसला किया है।
‘बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज’ (BSE), ‘नेशनल स्टॉक एक्सचेंज’ (NSE) को सूचित करते हुए ‘डिश टीवी’ का कहना है कि वह भारत में एक पूर्ण स्वामित्व वाली सहायक कंपनी स्थापित करने पर भी विचार कर रही है, जो शेयर पूंजी में 10 लाख रुपये लगाएगी।
कंपनी के अनुसार, निदेशक मंडल ने लागू कानूनों के तहत अनुमेय तरीकों से धन जुटाने की प्रक्रिया का पता लगाने और शुरू करने के लिए विचार किया है और अपनी सैद्धांतिक मंजूरी दे दी है, जिसमें इक्विटी शेयर/परिवर्तनीय बांड/डिबेंचर आदि के माध्यम से फंड जुटाने का फैसला लिया है।
निदेशक मंडल ने भारत में कंपनी की एक पूर्ण स्वामित्व वाली सहायक कंपनी के निगमन/स्थापना पर विचार किया है और इसे ऐसे नाम से मंजूरी दी है, जिसे संबंधित अनुमोदन प्राधिकारी द्वारा अनुमोदित किया जा सकता है।
टैग्स डीटीएच ऑपरेटर डिश टीवी फंड्स